No Image
Auction closed
Mutterstadt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Barocktür/Prunktür, Sachsen/Dresden um 1680- 1710, nach Überlieferung aus dem zerstörten Taschenberg Palais Dresden, komplett auf Rahmen gearbeit...

Frankfurter Stollenschrank, um 1700, Nussbaumfurnier quer verlegt, seitlich kassettiert, stiltyp. tiefes Wellenprofil, Unterteil mit gedrechselte...

Klassizistischer Berliner Standsekretär, um 1840, Weichholzkorpus mit Birkefurnier- und Wurzelbirke, z.T. gespiegelt verlegt, Wurzelnusseinsätze,...

Freiburger Dielenschrank, um 1770/80, Nußbaum massiv, komplett auf Rahmen gearbeitet, Sternintarsien aus Ahorn und Pflaume, abgerundete Ecken mit...

Seltene Miniaturdeckenkrone, wohl Flandern, um 1680-1720, orig. Gelbguß, mit sechs Armen und sechs Brennstellen, orig. Kette und Deckenaufhängung...

Hochherrschaftliches Schreibmöbel, wohl Mainz oder süddeutsch um 1750, Eichekorpus erwartungsgemäß dünnbrettig verarbeitet, Holzdübelung, ausgesu...

Biedermeiersofa, Frankfurter Raum, um 1835, Nußbaumfurnier und z.T. massiv, Korpus z.T. Weichholz, teilweise erhaben gearbeitet, in sich vielfach...

Rokokospiegel, wohl süddeutsch um 1760, Lindenholz mit asymmetrischem, reichem Rocaillendekor in feiner Durchbrucharbeit, geschnitzt, Rahmen geke...

Paar Miniaturleuchter, deutsch, um 1730/40, Bronze vergoldet, H.ca. 8 cm, Eisendorne, sammelwürdigcouple of miniature candlesticks, German, aroun...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots