LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Mutterstadt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Japanese Works of Art (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Räuchergefäß und Lampenfuß/(Vase), Japan, um 1880, Bronze patiniert: Räuchergefäß mit Fo-Hund Bekrönung, Vogel- und Drachendekor, H. ca. 40 cm, Va...

Zierschale, Japan, 20.Jh., wohl Kupferträger, transluzid dunkel-violetter Innenüberfang, Wandung in wellenförmigem Cloisonne-Werk, blassrosa Fond,...

Paar Vasen, Japan, um 1900, am Boden signiert, floraler Dekor, mit Vögeln und Blumen, Goldstaffage, am Boden l. Gebr.-spuren, H. 24.5 cmPair of va...

Grosse Satsuma-Vase, Japan, wohl Kinkozan, Meiji-Zeit, typ. cremefarbener Scherben mit feinem Krakelee, plastischer Landschaftsdekor im Relief/Mor...

Zwei Lotusschalen/Teller, Japan, 17/18. Jh., Porzellan, Unterglasurblau, rote und goldene Bemalung, Personen auf Brücke, l. am Rand best., D. ca. ...

Zwei Teller, Japan, 18. Jh., 1x unterglasurblaue Bemalung, Würdenträger bzw. Palastszene mittig, Personen auf dem Rand, D. 22 cm und ein Teller mi...

Große Satsuma-Vase, wohl Kozan, Japan, Mitte 20.Jh., cremefarbener Scherben mit feinem Krakelee, Paar große Bildkartuschen, Vorderseite Landschaft...

Großer Teller, Japan, 18. Jh., Porzellan, florale Bemalung mit Insekten, am Boden l. best., Blattmarke, D. ca. 35 cmLarge plate, Japan, 18th centu...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots