[Talleyrand]. Ferdinand BACSigned drawing with signed autograph note. 1949. 1 pp. in-4. Ecrivain, dessinateur, caricaturiste. Dessin signé avec note aut. signé. 1949. 1 pp. in-4. Caricature de Talleyrand avec un mot d’esprit du fameux ministre : « Avoir une opinion, quelle imprudence ! – Une opinion nait d’une théorie… et une théorie, c’est du vent. » Le dessin est signé deux fois par Bac qui rapporte avoir couché dans le lit de Talleyrand à Rochecotte, (…) ou si vous aimez mieux, dans celui de sa nièce Madame de Dino.
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
See Full Terms And Conditions