74 item(s)/page
Buffet Jugendstil
Vitrine Nußbaum
Schrank Wiener Barock
Schrank Wiener Barock, Nußbaum furniert und massiv, wohl um 1870/80, eintürig, 98x48x190cm, schöner Zustand mit normalen Gebrauchsspuren
Schrank Gründerzeit
Schrank Gründerzeit
Vitrine Gründerzeit
Sekretär Biedermeier
Kommode mit Aufsatz
Sideboard Giorgetti
Sekretär Biedermeier
Sekretär Spätbiedermeier
Schrank Biedermeier
Beistelltisch Giorgetti
Tisch Gründerzeit
Tisch Biedermeier
Nähtisch
Nähtisch, ein Schubladen, wohl Nußbaum, zwei Lyraförmige Seitenwangen, Mittelsteg unten fehlt, Furnierschäden, restaurierungsbedürftig, 58x42x80
Kommode Spätbiedermeier
Kommode Spätbiedermeier
Schulbank
Schulbank, wohl Fichte, Originalzustand mit Gebrauchsspuren, 111x51x90cm
Sessel Poltrona Frau "Vanity Fair" Vintage, schöner originaler Zustand, Leder blau, Vintage, Sammlerstück
Sessel Giorgetti
Sessel Giorgetti Klavierlack schwarz, original Bezug “Aubergine”, schöner Originalzustand mit normalen Gebrauchsspuren
Sessel Walter Knoll "Eton"
Designersessel von Walter Knoll, Modell "Eton", Leder braun, sehr guter Originalzustand, Originaletikett
Satz von 4 Biedermeierstühlen Schaufelstühle, Nußbaum, wohnfertiger Zustand mit neuer Polsterung
Satz von 4 Stühlen
Satz von 4 Stühlen Nußbaum, intarsiert, wohnfertiger Zustand mit neuer Polsterung
Tisch Gründerzeit
Schachtisch
Stuhl "Alias"
Designerstuhl "Alias" Alberto Meda Design, Farbe “koralle”, Metall, Sitzfläche Netzbespannung, guter Zustand
Stuhl Comput
Designerstuhl, Hersteller Original Comput, Italy, Metall verchromt und Kunststoff schwarz, schöner Zustand mit leichten Gebrauchsspuren
Stuhl "Lapalma"
Designerstuhl, Hersteller "Lapalma" , wohl Leder schwarz, Gestell Metall verchromt, guter Zustand
Stuhl "Lapalma"
Designerstuhl, Hersteller "Lapalma" , wohl Leder braun, Gestell Metall verchromt, guter Zustand
Stuhl Kartell
Designerstuhl, Hersteller Kartell, Kunststoff und Metall, guter Zustand, Reinigung nötig
Stuhl "Alias"
Beistelltisch
Ständer für Sektkühler
Ständer für Sektkühler, Hersteller Chambrair, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
Designer Beistelltisch
Beistelltisch, Midcentury, mit Ablage wohl für Getränke und Ascher/Schale, verchromt, schöner Zustand, Sammlerstück
Hochlehnstuhl
Hochlehnstuh,l weiß lackiert, Rückenlehne mit Sprossen, guter gebrauchter Zustand
Sekretär Biedermeier
Vertiko Jugendstil
Vertiko Jugendsti, wohl um 1920, Nußbaum massiv und furniert, schöner Originalzustand, intarsiert, Spiegel facettiert, 99x46x135cm
Sideboard Giorgetti
Sideboard, Hersteller Giorgetti Italy, Klavierlack schwarz, vier Türen, 210x49x95cm, guter Originalzustand mit leichten Gebrauchsspuren
Schrägklappensekretär Barock
Schrägklappensekretär Barock, wohl um 1780, Nußbaum furniert und intarsiert, iengelgte Schlüsselschilder, kleinere Furnierschäden, 125x55x96cm
Sekretär Biedermeier
Tisch mit Glasplatte
Kuckucksuhr Standuhr
Standuhr Kuckucksuhr, Gehäuse tlw. beschädigt, unvollständig, Funktion nicht geprüft
Bauernschrank bemalt
Bauernschrank bemalt, Bemalung wohl neuzeitlich (vmtl. 1980er Jahre), Maße: 126 cm x 54 cm x 180 cm, sehr schöner Zustand
Standuhr Junghans
Standuhr Junghans, Gehäuse wohl Mahagonie, Maße: 38 cm x 22 cm x 190 cm
Lounge Chair Design Sessel
Design Sessel, Lounge Chair, Bezug Leder, Gestell/Korpus Holz schwarz und Metall, starke Gebrauchsspuren
Kommode Nussbaum
Barwagen
Barwagen, wohl u 1900, wohl Eiche, facettiertes Glas, auf Rollen, sehr schöner Zustand, 73x56x93
Biedermeier Sessel
Biedermeier Sessel, wohl um 1860, wohl Kirschbaum, gepolsert und im Stil der Zeit bezogen, ordentlicher Zustand mit leichten Gebrauchsspuren
2 Biedermeier Stühle
2 Biedermeier Stühle, wohl um 1860/70, Nussbaum, gepolstert, guter Zustand
Barockschrank
Stilmöbel Sideboard Empire
Stilmöbel Sideboard Empirestil, vier Schubladen mit Messinggriffen, weiß lackiert/lasiert, auf vier konisch zulaufenden Füßen, Maße: 100 x 37 x 77
Tisch Biedermeier
Tisch Biedermeier Biedermeier Tisch Maße: Durchm-Platte 93 cm Höhe 75 cm
Schrank Biedermeier
Schrank Biedermeier Nussbaum furniert, Schubladen im Kopfteil, Furnier im oberen Bereich der Türen beschädigt, aber erhalten 170x55x210
74 item(s)/page