Creator / Brand
22 item(s)/page
Konvolut von 12 Sammeltellern der Marken Meissen, Rosenthal, Tirschenreuth, 1 Teller leicht beschädigt
Konvolut Porzellanfiguren
3 Stück Porzellanfiguren, Pferde, Marke Grafenthal
Rosenthal Service
Speiseservice Rosenthal, Dekor Classic Rose, wohl für 12 Personen
Konvolut Porzellan
Konvolut aus 6 Porzellan und Glasgegenständen (Hummel, Rosenthal, usw)
Großes Konvolut Gläser
Großes Konvolut aus verschiedenen Gläsern, vorwiegend Rosenthal
Kaffeeservice Rosenthal
Rosenthal Kaffeeservice, wohl für 12 Personen
Konvolut Schnupftabak Fläschchen
Konvolut aus 8 Schnupftabak Fläschchen, Glas, farbig, schöner Zustand
Blumentopf, Cachepot Herend
Porzellan Blumentopf der Manufaktur Herend, Cachepot, weißes Porzellan, grüne Bemalung, tlw. vergoldet, sehr guter Zustand
12 Stück Rosenthal Cognac Schwenker in sehr gutem Zustand
Konvolut Rosenthal Gläser
Konvolut aus 29 Rosenthal Gläsern für Wein, Sekt, Likör, usw., schöner Zustand
Barthmann Glas 4-teilig
Tischglas 4-teilig, Marke Barthmann, rotes Glas, Golddekor
Kerzenleuchter Andreas Weber
2 Glas Kerzenleuchter, Design Andreas Weber, 1 Leuchter leicht bestossen
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 59 x 59
Konvolut Hummel und Goebel Figuren großes Konvolut Porzellanfiguren Hummel, Goebel,… gesamt 33 Stück
Figur G. Minne
Figur G. Minne, "Knieender Knabe" wohl Marmor, Höhe ca. 20cm
Paar Kerzenleuchter Glas
Paar Kerzenleuchter Glas Höhe ca. 35cm und 25cm
22 item(s)/page