Creator / Brand
419 item(s)/page
Stehlampe Artemide
Stehlampe, Hersteller Artemide, Modell Policrate, wohl 1990er Jahre, unbenutzter Zustand mit original Etikett
Stehlampe, Hersteller Serien Raumleuchten, Modell Cosy, Höhe ca. 177cm, Fuß metall silberfarben, Lampenschirm mit leichten Gebrauchsspuren/Falte
Stehlampe "TVE"
Stehlampe, Herstller "TVE", wohl 1990er Jahre, Schaft goldfarben, Deckenfluter und drei Glübirnen, Höhe ca. 173cm, sehr schöner Zustand
Stehlampe "TVE"
Stehlampe, Herstller "TVE", wohl 1990er Jahre, Schaft blau, Deckenfluter und drei Glübirnen, Höhe ca. 173cm, sehr schöner Zustand
Stehlampe "LG Paris"
Stehlampe, Hersteller "LG Paris", Lampenschirm milchglas, Fuß Metall silber, Höhe ca. 198cm, sehr guter Zustand
Stehlampe "Flos"
Stehlampe "Flos", Modell Toio in rot, Leuchtmittel fehlt, Höhe verstellbar, gesuchtes Sammlerstück in sehr gutem Zustand
Tischlampe Sirrah
Tischlampe/Stehlampe, Hersteller Sirrah, Modell Sini, Design Rene Kemna, 1980er Jahre, Sammlerstück in sehr gutem Zustand
Stehlampe Lumina
Stehlampe, Herstller Lumina, Modell Elle 55, Design Tomamaso Cimini, Metall, Sammlerstück in sehr gutem Erhaltungszustand
Stehlampe Chrom
Stehlampe verchromt, leichte Gebrauchsspuren, Höhe ca. 173cm
Stehlampe Luceplan
Stehlampe, Hersteller Luceplan, silberfarben, Höhe ca. 185cm, sehr guter Originalzustand
Stehlampe Kolarz
Stehlampe, Hersteller Kolarz, wohl Edelstahl, Höhe ca. 173cm, sehr guter Zustand
Stehlampe, Hersteller Vereinigte Werkstätten, Modell Contempora, Metall verchromt, sehr guter Zustand
Tischlampe Flos
Tischlampe, Hersteller Flos, Modell Ara in silber/chrom, sehr schöner neuwertiger Zustand, absoluter Klassiker und begehrtes Sammlerstück
Tischlampe Seen
Tischlampe, Hersteller Seeno, Modell LED, Leuchtmittel verstellbar/Schwanenhals, Originalzustand
Tischlampe Lumina
Tischlampe, Hersteller Lumina, Modell Daphine Terra, Metall weiß, Fuß Metall schwarz, sehr guter Zustand
Tischlampe "Lumina"
Tischlampe, Hersteller Lumina, Modell Daphine Terra, wohl Edelstahl, sehr guter Zustand
Tischlampe Italiana Luce
Tischlampe, Hersteller Italiana Luce, Modell Studio, Design Mario Barbaglia und Marco Colombo, sehr guter Zustand
Tischlampe Nemo
Tischlampe, Hersteller Nemo, Modell Nunk, Lampenschirm gelb, neuwertiger Zustand
Tischlampe
Tischlampe, Hersteller unbekannt, Metall schwarz und Glas, guter zustand mit leichten Gebrauchsspuren
Tischlampe Lumess
Tischlampe, Hersteller Lumess, Modell Casandro, Metall schwarz und silberfarben, sehr guter Zustand
Tischlampe "Lumina"
Tischlampe "Lumina", Modell Zelig, Sammlerstück in sehr schönem Zustand
Tischlampe
Tischlampe, Fuß silberfarben, Schirm Opalglas weiß, in der Art von Wagenfeld
Lampe Tecnolumen
Lampe, Hersteller Tecnolumen, Wand- bzw. Deckenlampe, Edelstahl und Glas, Durchmesser ca. 28cm, guter Originalzustand
Deckenlampe Foscarini
Deckenlampe, Hersteller Foscarini, Metall lackiert, sehr guter Zustand, wohl unbenutzt
Deckenlampe Artemide
Deckenlampe Artemide, Modell Kalea, Höhe ca. 90cm, Durchmesser ca. 55cm, Metall silberfarben und Chrom, vier Glaselemente in Milchglas
Tischlampe Artemide
Tischlampe, Hersteller Artemide, Modell Afrodisia, guter Zustand
Tischlampe Leola
Deckenlampe Estiluz
Deckenlampe, Hersteller Estiluz, Metall schwarz, Höhe ca. 65cm, Durchmesser ca. 40cm, schöner Zustand
Schreibtischlampe Artemide
Schreibtischlampe, Hersteller Artemide, Modell Tolomeo, "Schraubzwinge" zur Befestigung an der Tischplatte, guter gebrauchter Zustand
Schreibtischlampe Jielde
Tischlampe
Tischlampe, wohl 1980er Jahre, guter Zustand, Schwanenhals, Metall verchromt und schwarz
Tischlampe Lumina
Tischlampe, Hersteller Lumina, Metall weiß, sehr guter Zustand
Tischlampe
Tischlampe, Hersteller unbekannt, Metall und Kunststoff in schwarz, guter Zustand
Satz von 4 Deckenlampen, Hersteller Wiener Werkstätten WOKA, Messing/Glas, Neu, OVP
Deckenlampe Vintage
Deckenlampe Vintage, Glas und Metall, Höhe variabel, Durchmesser ca. 55cm
Deckenlampe Artemide
Deckenlampe, Hersteller Artemide, Modell Cyclos, Design Michele de Lucchi, schöner Originalzustand
Tischlampe Nemo
Tischlampe/Stehlampe, Hersteller Nemo, Modell Nunk, Höhenverstellbar, sehr guter Zustand
Tischlampe Artemide, Pausania
Tischlampe, Hersteller Artemide, Modell Pausania, Klassiker in excellenten Zustand, begehrtes Sammlerstück, Neuwertig
Sekretär Biedermeier
Vertiko Jugendstil
Vertiko Jugendsti, wohl um 1920, Nußbaum massiv und furniert, schöner Originalzustand, intarsiert, Spiegel facettiert, 99x46x135cm
Sideboard Giorgetti
Sideboard, Hersteller Giorgetti Italy, Klavierlack schwarz, vier Türen, 210x49x95cm, guter Originalzustand mit leichten Gebrauchsspuren
Schrägklappensekretär Barock
Schrägklappensekretär Barock, wohl um 1780, Nußbaum furniert und intarsiert, iengelgte Schlüsselschilder, kleinere Furnierschäden, 125x55x96cm
Sekretär Biedermeier
Wandlampe Wiener Werkstätten
Wandlampe, Hersteller "WOKA" Wiener Werkstätten, Messing und Glas, neuwertig
Tisch mit Glasplatte
Deckenlampe Wiener Werkstätten
Deckenlampe, Hersteller Woka Wiener Werkstätten, Messing/Glas, Durchmesser ca. 53 cm, wohl unbenutzt
Deckenlampe, Hersteller Woka Wiener Werkstätten, Messing/Glas, Durchmesser 53 cm, wohl unbenutzt, mit Originaletiketten
Deckenlampe, Hersteller Woka Wiener Werkstätten, Messing/Glas, Durchmesser 53 cm, wohl unbenutzt,
Deckenlampe, Hersteller Woka Wiener Werkstätten, Hängelampe mit verstllbaren Ketten, Messing/Glas, Durchmesser 53 cm, wohl unbenutzt
Wandlampe Tecnolumen
Wandlampe, Hersteller Tecnolumen, Modell Typ WAD 37, Metall tlw. verchromt, sehr guter Zustand
Tischlampe
Tischlampe Metall schwarz und verchromt, Glas, H ca. 38cm, sehr guter Zustand
Holzschiff
Handgearbeitetes Holzschiff in schönem Zustand, Länge ca. 70cm, Höhe ca. 70cm
Holzschiff
Handgearbeitetes Holzschiff in schönem Zustand, Länge ca. 70cm, Höhe ca. 60cm
Holzfigur
Holzfigur, Frau mit Krug, wohl um 1950, geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 52cm
Gewürzregal mit Gefäßen
Gewürzregal mit Gefäßen, Jugendstil um 1920, teilweise unvollständig bzw. beschädigt
419 item(s)/page