Creator / Brand
419 item(s)/page
Konvolut Ölgemälde
Konvolut aus 5 Ölgemälden, Landschaften, Stillleben, teilweise signiert .
Konvolut 17 Aquarelle und Zeichnungen, teilweise signiert, gerahmt
Aquarell Gemälde sign. Koch
Aquarell Gemälde, sign. Koch, „Gebirgslandschaft“, 41 x 36 cm, gerahmt
Ölgemälde „Ente“
Ölgemälde „Ente“, Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, 52x42 cm, gerahmt
Keramik Tafel „Wiedemann“
Keramik Tafel Pferde, Manufaktur „Wiedemann“, E. Wiedamann Regensburg
Konvolut Gemälde
Konvolut aus 6 verschiedenen Gemälden/Zeichnungen/Aquarellen, alle gerahmt, tlw. beschädigt
Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Malpappe, signiert E. Kessinger, 70x58 cm, gerahmt
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Malpappe, 68x60 cm, gerahmt
Gemälde Landschaft
Gemälde Landschaft, Öl auf Malpappe, 66x57 cm, gerahmt
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Signiert F. Waha, 88x67 cm, gerahmt
Aquarell Gemälde
Aquarell Gemälde, unleserlich signiert, 51x61cm, gerahmt
Kuckucksuhr Standuhr
Standuhr Kuckucksuhr, Gehäuse tlw. beschädigt, unvollständig, Funktion nicht geprüft
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 26 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 34 cm x 24,5 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich Donaustauf mit Ansicht des Schlosses Donaustauf, Maße: 46 cm x 55 cm, gerahmt
Kupferstich Stadt Erding
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Erding, Maße: 32 cm x 51 cm, gerahmt
Kupferstich Schloß Herrenacker
Kupferstich mit Ansicht Schloss Herrenacker, Maße: 42 cm x 51 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 42 cm x 59 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 25 cm x 28 cm, gerahmt
Kupferstich Regensburg
Kupferstich mit Ansicht auf Regensburg, Maße: 23 cm x 29,5 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Innenansicht der Walhalla, Maße: 33 cm x 28 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf/Walhalla
Kupferstich mit Ansicht auf Donaustauf und Walhalla, Maße: 27 cm x 31 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 25 cm x 31 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich Walhalla
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 36 cm x 30 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 21 cm x 27 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 31 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 24 cm x 28,5 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 27 cm x 30 cm, gerahmt
Kupferstich Schloss Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht auf das Schloss Donaustauf, Maße: 29 cm x 36 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 23 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, gerahmt, Glas fehlt, Maße: 26 cm x 30 cm
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 23 cm x 29 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 26 cm x 32 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 31 cm x 42 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht des Schlosses Donaustauf, Maße: 39 cm x 89 cm, gerahmt
Bauernschrank bemalt
Bauernschrank bemalt, Bemalung wohl neuzeitlich (vmtl. 1980er Jahre), Maße: 126 cm x 54 cm x 180 cm, sehr schöner Zustand
Standuhr Junghans
Standuhr Junghans, Gehäuse wohl Mahagonie, Maße: 38 cm x 22 cm x 190 cm
Lounge Chair Design Sessel
Design Sessel, Lounge Chair, Bezug Leder, Gestell/Korpus Holz schwarz und Metall, starke Gebrauchsspuren
Lampe Metall Venedig
Venezianische Hängelampe, coloriert, Blüten und Blätter, Höhe ca. 60cm, sehr guter Zustand
Lampe Metall Venedig
Venezianische Hängelampe, Metall coloriert, Blüten und Blätter Dekor, Höhe ca. 60cm, sehr guter Zustand
Tischventilator AEG
Tischventilator AEG, wohl 1950er Jahre, H ca. 33cm, Gebrauchsspuren
Kommode Nussbaum
Konvolut von 12 Sammeltellern der Marken Meissen, Rosenthal, Tirschenreuth, 1 Teller leicht beschädigt
Konvolut Afrikanische Figuren
Konvolut aus 5 Afrikanischen Figuren, Holz bzw. Metall, schöner Zustand
Schreibtischlampe
Schreibtischlampe, wohl 1950er Jahre, Metall schwarz und verchromt, guter Zustand
Blumentopf Jugendstil
Blumentopf Jugendstil, Kupfer/Messing, schöner Zustand
Lampe Artemide
Lampe, Hersteller Artemide, Modell Stria, unbenutzt in Originalverpackung
Wandlampe Wiener Werkstätten
Wandlampe, Hersteller "WOKA" Wiener Werkstätten, Messing/Glas, neuwertiger Zustand
Tischlampe
Tischlampe, Metall schwarz und verchromt, Glas, H ca. 39cm, guter Zustand
Konvolut Porzellanfiguren
3 Stück Porzellanfiguren, Pferde, Marke Grafenthal
Messer Haller Zürich
6 Messer, Griff wohl Ebenholz, Hersteller Haller Zürich, in Originalkasten
419 item(s)/page