16 item(s)/page
Biedermeier Sofa
Vitrine Empire
Schreibkommode
Schreibkommode Empire, 1. Hälfte 19. Jhdt., Frankreich, wohl Mahagonie, schöner Zustand, Platte fehlt, ca. 112x55x90cm ...[more]
Verkleidung
Verkleidung "Umbaumöbel" für Kamin o. ä., 2. Hälfte 19. Jhdt., wohl Frankreich, Mahagonie und Messing, ca. 132x36x118cm ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel Empire, wohl Mahagonie, Polsterung Leder grün, schöner Zustand ...[more]
Tisch Wiener Barock
Tisch Wiener Barock um 1850/60, Kirschbaum massiv und furniert, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 93cm, guter Zustand ...[more]
2 Glastische
2 Glastische Beistell- oder Nachttische, Gestell Messing, je 2 Glasplatten, 70er Jahre, ca. 50x42x50cm
Sitzbank
Sitzbank Historismus um 1870, cremefarben, Polsterung Sitzfläche fehlt, ansonsten schöner Zustand ...[more]
2 Armlehnstühle
2 Armlehnstühle Historismus um 1870, cremefarben, Polsterung Sitzfläche fehlt, ansonsten schöner Zustand, passend zu Lot20 ...[more]
4 Armlehnsessel
4 Armlehnsessel um 1880/90, weiß lasiert, Sitzfläche ohne Polsterung, schöner Zustand ...[more]
Lampenfuß
Lampenfuß Frankreich, Keramik Kobaltblau, Höhe ca. 80cm, schöner Zustand ...[more]
3 Stühle Empire
3 Stühle Empire Esche massiv, um 1920, schöner Zustand, Polsterung erneuert, wohl restauriert ...[more]
2 Bauernstühle
2 Bauernstühle Eiche, 2. Hälfte 19. Jhdt., Historisierend, ausgestellte Beine, Rückenlehne geschnitzt, guter Zustand ...[more]
Tischvitrine
Tischvitrine Mahagonie, "Tischplatte" verglast als Vitrine, ca. 80x80cm, H73cm ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch um 1850, Mahagonie, Platte Perlen nicht vollständig, sonst guter Zustand, H 75cm, Platte ca. 42cm ...[more]
16 item(s)/page