430 item(s)/page
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Weißgold 585/-, 4,66gr. Brillant ca. 0,27ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Pal Homonai
Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x42cm, gerahmt, sehr guter Zustand
Pal Homonai
Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x40cm, gerahmt, sehr guter Zustand
Richard Lipps
Ivo Luca
Ivo Luca geb. 1969 in Bayreuth, Mischtechnik, signiert, Blattgröße ca. 50x40, makelloser Zustand, gerahmt
C E Fischer
C E Fischer "Tiger", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt
C E Fischer
C E Fischer "Pferde", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt
C E Fischer
C E Fischer
Konvolut Kupfermodeln
Konvolut Kupfermodeln 11 Teile Kupfermodeln, Messingschüsseln, alles in sehr gutem Zustand, versch. Formen und Größen, wohl 19.Jhdt.
Konvolut Porzellanteller
Konvolut Porzellanteller gesamt 14 Teile versch. Porzellanteller, Keramikschüssel wohl Gmunden, wohl 19. Jhdt.
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik 21 Teile Keramik, tilweise wohl Thurnau, Bunzlau, Bauern Keramik, Kannen, Henkeltöpfe usw.
Konvolut Bauernkeramik
Konvolut Bauernkeramik Modeln, Schüsseln, gesamt 10 Teile
Konvolut Bauernsilber
Konvolut Bauernsilber 7 Teile Bauernsilber, u. a. Kerzenleuchter, Vasen, wohl 19. Jhdt.
Konvolut Glasflaschen
Konvolut Glasflaschen 13 Stück Glasflaschen, teils geätzt, graviert, versch. Formen und Größen
Konvolut Glasflaschen
Konvolut Glasflaschen 4 Stück farbige Glasflaschen, versch. Größen und Formen
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser gesamt 20 Stück, versch. Formen und Größen, teils mundgeblasen, Pressglas, sehr schönes Konvolut
Fatschenkind im Schrein
Fatschenkind im Schrein gewickelter Körper mit Wachskopf, 19. Jhdt.
Kastenkrippe
Kastenkrippe Hölzerner Schaukasten mit Glasfront, rückseitig mit Aufhängung, Figuren wohl aus gebranntem, farbig bemalten Ton
Biedermeier Schrank
4 Bauernstühle
4 Bauernstühle Fichte massiv, schöner wohnfertiger Zustand, altersgemäße Gebrauchsspuren
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommode zweischübig, wohl Mahagonie furniert, 19. Jhdt., ca. 121x43x80cm
Kommode
Biedermeier Nähtisch
Biedermeier Nähtisch seltene, runde Ausführung, ein Schubladen, Durchmesser ca. 60cm, Höhe ca. 75cm
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommode dreischübige Kommode mit Rosettengriffen, wohl 19. Jhdt., ca. 120x60x80cm
Biedermeier Kommode
Biedermeier Eckvitrine
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommode seltene kleine Kommode, dreischübig, ca. 56x40x80cm
Konvolut Glasstürze
Konvolut Messingleuchter
Konvolut Messingleuchter großes Konvolut von insgesamt 45 Kerzenleuchtern, wohl alle Messing massiv, verschiedene Formen und Größen, teils Paare
Konvolut 12 Wachsstöcke und Figuren verziert, verschiedene Formen, Größen und Darstellungen
Konvolut Wachsfiguren
Konvolut Wachsfiguren 22 Stück Figuren in unterschiedlichen Darstellungen und Größen, sehr schöner Erhalt
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommode Nussbaum furniert und massiv, dreischübig, ca. 123x60x87cm
Gemälde
Gemälde wohl Portait von Richard Wagner, Öl auf Pappe, sehr schöner vergoldeter Rahmen, ca. 60x70cm
Konvolut Hinterglasbilder
Konvolut Hinterglasbilder gesamt 13 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.
Konvolut Hinterglasbilder
Konvolut Hinterglasbilder gesamt 12 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck Krawattennadel und Knöpfe in Schatulle
Votivherz und Weihwasserkessel
430 item(s)/page