LIVE: keine Zusatzkosten I no extra charges
Wörth An Der Donau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Gewerbepark A 2 , Wörth an der Donau , 93086, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9482 802200

430 item(s)
  • 430 item(s)

Brillant Solitär Ring Ring Weißgold 585/-, 4,66gr. Brillant ca. 0,27ct., sehr gute Farbe und Reinheit

Lot 243

Pal Homonai

Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x42cm, gerahmt, sehr guter Zustand

Lot 244

Pal Homonai

Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x40cm, gerahmt, sehr guter Zustand

Lot 245

Richard Lipps

Lot 246

Ivo Luca

Ivo Luca geb. 1969 in Bayreuth, Mischtechnik, signiert, Blattgröße ca. 50x40, makelloser Zustand, gerahmt

Lot 247

C E Fischer

C E Fischer "Tiger", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt

Lot 248

C E Fischer

C E Fischer "Pferde", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt

Lot 249

C E Fischer

Lot 250

C E Fischer

Konvolut Kupfermodeln 11 Teile Kupfermodeln, Messingschüsseln, alles in sehr gutem Zustand, versch. Formen und Größen, wohl 19.Jhdt.

Konvolut Porzellanteller gesamt 14 Teile versch. Porzellanteller, Keramikschüssel wohl Gmunden, wohl 19. Jhdt.

Konvolut Keramik 21 Teile Keramik, tilweise wohl Thurnau, Bunzlau, Bauern Keramik, Kannen, Henkeltöpfe usw.

Konvolut Bauernkeramik Modeln, Schüsseln, gesamt 10 Teile

Konvolut Bauernsilber 7 Teile Bauernsilber, u. a. Kerzenleuchter, Vasen, wohl 19. Jhdt.

Konvolut Glasflaschen 13 Stück Glasflaschen, teils geätzt, graviert, versch. Formen und Größen

Konvolut Glasflaschen 4 Stück farbige Glasflaschen, versch. Größen und Formen

Konvolut Gläser gesamt 20 Stück, versch. Formen und Größen, teils mundgeblasen, Pressglas, sehr schönes Konvolut

Fatschenkind im Schrein gewickelter Körper mit Wachskopf, 19. Jhdt.

Lot 260

Kastenkrippe

Kastenkrippe Hölzerner Schaukasten mit Glasfront, rückseitig mit Aufhängung, Figuren wohl aus gebranntem, farbig bemalten Ton

Lot 263

4 Bauernstühle

4 Bauernstühle Fichte massiv, schöner wohnfertiger Zustand, altersgemäße Gebrauchsspuren

Biedermeier Kommode zweischübig, wohl Mahagonie furniert, 19. Jhdt., ca. 121x43x80cm

Lot 265

Beistelltisch

Beistelltisch Fichte massiv, schöner Zustand, ca. 53x40x77cm

Lot 266

2 Bauernstühle

2 Bauernstühle Fichte massiv, natur

Lot 267

Tellerbord

Tellerbord mit Schubladen

Lot 268

Beistelltisch

Beistelltisch bäuerlicher Tisch, Fichte massiv, natur

Lot 269

Tellerbord

Tellerbord Wandbord ...[more]

Lot 270

Kommode

Biedermeier Nähtisch seltene, runde Ausführung, ein Schubladen, Durchmesser ca. 60cm, Höhe ca. 75cm

Biedermeier Kommode dreischübige Kommode mit Rosettengriffen, wohl 19. Jhdt., ca. 120x60x80cm

Lot 273

Nachtkästchen

Nachtkästchen furniert, mit Schub und Tür

Biedermeier Kommode seltene kleine Kommode, dreischübig, ca. 56x40x80cm

Konvolut Messingleuchter großes Konvolut von insgesamt 45 Kerzenleuchtern, wohl alle Messing massiv, verschiedene Formen und Größen, teils Paare

Konvolut 12 Wachsstöcke und Figuren verziert, verschiedene Formen, Größen und Darstellungen

Konvolut Wachsfiguren 22 Stück Figuren in unterschiedlichen Darstellungen und Größen, sehr schöner Erhalt

Biedermeier Kommode Nussbaum furniert und massiv, dreischübig, ca. 123x60x87cm

Lot 283

Gemälde

Gemälde wohl Portait von Richard Wagner, Öl auf Pappe, sehr schöner vergoldeter Rahmen, ca. 60x70cm

Lot 284

Stich

Stich gerahmt, ca. 66x87cm

Konvolut Hinterglasbilder gesamt 13 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.

Konvolut Hinterglasbilder gesamt 12 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.

Lot 287

Konvolut Bilder

Konvolut Bilder gesamt 12 Stück Bilder, Stiche, u. a.

Konvolut Schmuck Krawattennadel und Knöpfe in Schatulle

Lot 294

Ausgrabung

Ausgrabung Beil, wohl Bronze

Lot 297

Riegelhaube

Riegelhaube wohl Süddeutsch 19. Jhdt.

  • 430 item(s)