2974 item(s)/page
Reserve price: EUR 110
Stövchen 1. H. 20. Jh., Messing mit vier eingesetzten Lithophanien mit Ansichten vonWiesbaden,
Fossiler Wirbelknochen, ca. 20 x 17 x 15 cmMindestpreis: 60 EUR
Reserve price: EUR 80
Figürliches Tischbarometer, Holland 19. Jh., Figur im Stil des 17. Jh. aus bronziertemMetallguss,
Reserve price: EUR 120
Schreibtischlampe, 1. H. 20. Jh., Messing, runder Stand auf 4 Füßen, gedrehter Schaft,Glocke,
Champlevévase, China um 1930, bronzierter Metallguss mit polychromem Zellenschmelz, H. 22cmMindestpreis: 50 EUR
Reserve price: EUR 80
Tischdekoration in Gestalt eines Papageis auf einem Amethystsockel, 20. Jh.,zusammengesetzt aus
Tischdekoration in Gestalt eines Tukans, 20. Jh., zusammengesetzt aus verschiedenfarbigenMineralen
Tischdekoration in Gestalt eines Tukans, 20. Jh., zusammengesetzt aus verschiedenfarbigenMineralen und Metallfüßen, H. 23 cmMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 50
Champlevévase, China um 1930, bronzierter Metallguss mit polychromem Zellenschmelz, H. 25cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Buddhafigur, 20. Jh., Pseudojade auf separatem Holzsockel, Ges.-H. 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tischdekoration um 1910, grauer Marmor mit Metallgussrelief, weibl. Rückenakt mit Tuch,sign. Hermanek, 24 x 18 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Großes Wandkruzifix des 20 Jh., Holz und Gips, Christus an den Armen gebrochen undgeklebt, 100 x
Großes Wandkruzifix des 20 Jh., Holz und Gips, Christus an den Armen gebrochen undgeklebt, 100 x 50 cmMindestpreis: 50 EUR
Großes Kruzifix, 1. H. 20. Jh., Holz farbig gefaßt, mit Floraldekor, Corpus Christi imDrei-Nagel-
Großes Kruzifix, 1. H. 20. Jh., Holz farbig gefaßt, mit Floraldekor, Corpus Christi imDrei-Nagel-Typus, 114 x 70 cmMindestpreis: 50 EUR
Kaminschirm, Anf. 20. Jh., Messing, auf 4 Füßen, runder Rahmen mit floralem Reliefdekor,tlw.
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Fünfteiliges Pfannenset, Anf. 20. Jh., Kupfer, innen verzinnt, Eisenstiel, L. 25 - 41 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Samowar, Rußland, Anf. 20. Jh., Messing, runder Stand, auf quadratischer Plinthe mit 4Füßen,
Samowar, Rußland, Anf. 20. Jh., Messing, runder getreppter Stand, auf 4 Füßen, konischerKorpus mit
Reserve price: EUR 100
Bügeleisen des 19. Jh., Eisen, Messing und Holz, mit eichelförmigen Abschlüssen, 16 x 17 x9
Bügeleisen des 19. Jh., Eisen, Messing und Holz, mit eichelförmigen Abschlüssen, 16 x 17 x9 cmMindestpreis: 50 EUR
Reserve price: EUR 70
Zwei Chinesische Champlevévasen um 1920, Metallguss goldbronziert und mit polychromemZellenschmelz, H. 15 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Weihnachtspyramide, 20. Jh., Erzgebirge, 4-etagig, für 8 Kerzen, weiß gefaßt mit reichem,farbigen
Weihnachtspyramide, 20. Jh., Erzgebirge, 4-etagig, für 8 Kerzen, weiß gefaßt mit reichem,farbigen Figurenbesatz, H. 93 cmMindestpreis: 150 EUR
Schirmständer, 20. Jh., Messing in Form eines Schirmes, mit reliefiertem Floraldekor, H.84 cmMindestpreis: 120 EUR
Kamingarnitur, 20. Jh., Messing, 3-Beingestell mit Krallenfüßen, gedrehte Streben,komplett mit 4
Kamingarnitur, 20. Jh., Messing, 3-Beingestell mit Krallenfüßen, gedrehte Streben,komplett mit 4 Gerätschaften, Gesamth. 77 cmMindestpreis: 60 EUR
Petroleumlampe um 1900, elektr., 1-flg., messingmontierter Opalglaskorpus mitFloralmalerei, floral
Petroleumlampe um 1900, elektr., 1-flg., messingmontierter Opalglaskorpus mitFloralmalerei, floral geätzte Glocke, H. 64 cmMindestpreis: 70 EUR
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 60
Konvolut von 12 holländischen Fliesen, verschiedene Motive in Blau und Mangan, verbaut,Gebrauchsspuren, je 13,5 x 13,5 cmMindestpreis: 90 EUR
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 500
Rollbild, Japan, 20. Jh., Darstellung einer jungen Dame mit ihrer Dienerin an blühendemBaum, 187 x 58 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Rollbild, Japan, 20. Jh., Blühende Zweige, 180 x 47 cmMindestpreis: 450 EUR
Historische Lötlampe, England 19. Jh., Messing und Eisen, dekoratives, poliertes Objekt,auf der
Reserve price: EUR 250
Russische Ikone des frühen 19. Jh., Tempera auf Holz, krill. Schriftrand, best., 20 x 17cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Tischdekoration, um 1900, Bronze vergoldet, runder gewölbter Stand, auf quadratischerPlinthe, Schaft
Japanische Bronzevase um 1900, dunnkelbraun patinierte Bronze mit reliefiertem Adler, imBoden sign.,
Dreiteiliges Kaminbesteck, Anf. 20. Jh., Messing, Ständer mit Schaufel und Zange, mitfloralem
Dreiteiliges Kaminbesteck, Anf. 20. Jh., Messing, Ständer mit Schaufel und Zange, mitfloralem Reliefdekor, Gesamth. 59 cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 400
Konvolut von 3 Teilen Messing, Holland um 1900, zwei große Kannen und ein Leuchter,geprägtes
Konvolut von 3 Teilen Messing, Holland um 1900, zwei große Kannen und ein Leuchter,geprägtes Messing, bis H. 36 cmMindestpreis: 50 EUR
Konvolut von 5 Teilen Zinn des 19. Jh., Nachttopf, Flasche, Bettwärmer, Kelle und Pfanne,bis L. 50
Konvolut von 5 Teilen Zinn des 19. Jh., Nachttopf, Flasche, Bettwärmer, Kelle und Pfanne,bis L. 50 cmMindestpreis: 170 EUR
Reserve price: EUR 350
Schildpattdose um 1900, Deckeldose auf beinernen Füßchen, 15 x 7 x 4,5 cmMindestpreis: 90 EUR
Schildpattdose um 1900, Deckeldose auf beinernen Füßchen mit Textil ausgekleidet, 11 x 7 x4,5
Schildpattdose um 1900, Deckeldose auf beinernen Füßchen mit Textil ausgekleidet, 11 x 7 x4,5 cmMindestpreis: 50 EUR
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 110
Schildpattdose um 1900, passig geschweifte Deckeldose mit Montierungen und Kugelfüßchenaus Bein, 10 x 8 x 8 cm Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Tabaksdose des 19. Jh., Nußbaumfurnier, abgerundeter Deckel mit Flammleiste, 14 x 11 x 10cmMindestpreis: 80 EUR
Tabaksdose des 19. Jh., Nußbaumfurnier, abgerundeter Deckel mit Messingapplikationen, 13 x11 x 10
Tabaksdose des 19. Jh., Nußbaumfurnier, abgerundeter Deckel mit Messingapplikationen, 13 x11 x 10 cmMindestpreis: 60 EUR
Tabaksdose des 19. Jh., Mahagonifurnier, abgerundeter Deckel mit Messingapplikationen, 13x 13,5 x 11
Tabaksdose des 19. Jh., Mahagonifurnier, abgerundeter Deckel mit Messingapplikationen, 13x 13,5 x 11 cmMindestpreis: 60 EUR
Reiseschreibzeug, 19. Jh., Messing, Federetui mit flankierendem Tintenfass, L. 20 cmMindestpreis: 40
Reiseschreibzeug, 19. Jh., Messing, Federetui mit flankierendem Tintenfass, L. 20 cmMindestpreis: 40 EUR
Reserve price: EUR 100
Zwei Bleisglasmalereien it Mittelalterlichen Motive, 19. Jh., Schwarzlotmaleri mitdezentem Kolorit, 29 x 21 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
2974 item(s)/page