3899 item(s)/page
Smaragd-Altschliff-Diamant-Clipohrstecker Silber und vergoldet, mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,
Konvolut Granatschmuck vergoldet, teilweise Silber, um 1900 mit dunklen fac. Granaten, Armreif innen
Lava-Gemmen-Armband um 1900 vergoldet mit 7 ovalen Lavagemmen 25 x 20 mm, Kastenschließe, L. 17,5
Lava-Gemmen-Armband um 1900 vergoldet mit 7 ovalen Lavagemmen 25 x 20 mm, Kastenschließe,L. 17,5 cm, 34,7 g
Gold-Dukat 1630 Sachsen, Johann Georg I., Auf das Augsburger Konfessionsjubiläum, C./K. 315,
Gold-Dukat 1630 Sachsen, Johann Georg I., Auf das Augsburger Konfessionsjubiläum, C./K.315, leicht gewellt, Lötspur, sehr schön, D. 25 mm, 3,5 g
3 Goldmünzen 1 x Cook Ilands 250 Dollar 1991 für Olympia 1992, 7,78 g Feingold, 2 x 100 Dollar
3 Goldmünzen 1 x Cook Ilands 250 Dollar 1991 für Olympia 1992, 7,78 g Feingold, 2 x 100Dollar Kanada 1976 in GG 917/000 zu 13,3 g
3 Goldmünzen GG 900/000 und GG 999/000, 1 x 2 Rand SouthAfrika 1973, 8,0 g, 2 x 10 Dollar 1986 zu
3 Goldmünzen GG 900/000 und GG 999/000, 1 x 2 Rand SouthAfrika 1973, 8,0 g, 2 x 10 Dollar1986 zu 1/4 Unze Fine
Loignon GG 585/000 mit runden Gläsern 37 mm, L. 130/165 mm, 27,9 g
Morganit 9,01 ct oval fac. in excellenter Farbe und Reinheit
Morganit 7,59 ct oval fac. in excellenter Farbe und Reinheit
Morganit 7,63 ct fac. in excellenter Farbe und Reinheit
Brillant-Paar, zus. 1,25 ct l.get.W/PI
Brillant-Paar, zus. 1,45 ct l.get.W/PI
Moissanit rund fac. 1,62 ct in excellenter Qualität
Moissanit Paar rund fac., zus. 1,0 ct in excellenter Qualität
Aquamarin 9,58 ct 4-eckige Smaragdschliffvariation, fac. in einem leicht grünstichigen Hellblau,
Aquamarin 7,42 ct im Smaragdschliff fac., in einem intensiven, leicht grünstichigen Hellblau,
Aquamarin fac. 11,6 ct in guter Farbe 16 x 12 x 7,5 mm
Aquamarin-Paar, zus. 15,42 ct oval fac., in einem feinen, leicht grünstichigen Hellblau, sehr,
Aquamarin 13,69 ct im Smaragdschliff fac., in einem helleren, leicht gelbstichigen Grünblau, 16,68 x
Bergkristalle fac. 300 ct und 260 ct, Designerschliff fac., D. 45 und 42 mm, H. 30 und 28 mm
Bergkristalle fac. 300 ct und 260 ct, Designerschliff fac., D. 45 und 42 mm, H. 30 und 28mm
Brillanten-Paar, zus. 0,40 ct feines Weiß/VVS
Aquamarine in Navetteform fac., 4 x zwischen 3,73 und 3,04 ct in guter Farbe
Aquamarin 15,21 ct im Tropfenschliff fac., 20 x 13 x 9,5 mm, innere Merkmale
Milchopalcabochon 6,9 ct mit gutem Farbenspiel 20 x 14 mm
Opal-Mosaiktripletten-Paar in Tropfenform 24 x 15 mm mit sehr gutem Farbenspiel
Opal-Triplette 19 x 13,5 mm mit excellentem Farbenspiel
Chrysopras-Cabochon 21,39 ct in guter Farbe, 25 x 15 mm
Chrysopras-Cabochon-Paar 23,02 ct in guter Farbe, 18 x 12 mm
Tansanit-Cabochon 12,20 ct in guter Farbe, 16,2 x 11,1 mm
Tansanit-Cabochon 8,28 ct in guter Farbe, 13,2 x 10,5 mm
Tansanit-Cabochon 7,70 ct in guter Farbe, 14 x 10 mm
Amethyst 27,11 ct im Tropfenschliff fac., helleres blaustichiges Violett, 21,75 x 21,7 x 11,00 mm,
Citrin 37,11 ct im Smaragdschliff fac., in einem helleren, orangestichigem Gelb, 26,00 x 16,80 x
Citrin 37,56 ct ovaler Schachbrettschliff fac., in einem orangestichigen Gelb, 25,60 x 21,10 x 13,13
Turmalin 4,07 ct ovaler Cabochon in einem leicht orangestichigem Violettrot, 11,00 x 8,88 x 5,20 ct,
Smaragde, zus. 8,15 ct in einem intensiven, helleren Grün, Transparent, 1 x Navette, 2 x rund und
Smaragde, zus. 8,15 ct in einem intensiven, helleren Grün, Transparent, 1 x Navette, 2 xrund und div. Smaragdschliffe, mit ID-Card
Kunzit 29,12 ct oval fac., in einem helleren, violettstichigen Pinkrose, 22,8 x 13,62 x 12,3 mm,
Kunzit 29,12 ct oval fac., in einem helleren, violettstichigen Pinkrose, 22,8 x 13,62 x12,3 mm, kleine innere Merkmale, natürlich, mit ID-Card
Kunzit 10,62 ct im Tropfenschliff oval fac., in einem hellen, violettstichigen Pinkrose, 18,5 x 13 x
Kunzit 10,62 ct im Tropfenschliff oval fac., in einem hellen, violettstichigen Pinkrose,18,5 x 13 x 8 mm, innere Merkmale
Natürlicher Turmalin 4,28 ct, Treppenschliff 11,23 x 7,50 x 5,44 mm, hochfeines leuchtendes Grün,
Rubin 5,73 ct in guter Farbe, beh., Birnkern fac. 14 x 12 mm
Tahiti-Perlen Paar 13 mm mit sehr, sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster
Tahiti-Perlen Paar 12 mm mit sehr, sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster
Rubin-Herz 20,72 ct dunkelrot, 18,1 x 17,8 x 7,1 mm, Opak, Hitzebehandlung, mit ID-Card
Rauchquarz 162,75 g / über 800 ct in guter Farbe, rund fac. D. 60 mm, H. 45 mm
Rauchquarz 108,4 g / über 540 ct in guter Farbe, rund fac. D. 52 mm, H. 39 mm
Paar Rauchquarze, zus. 72,5 ct in guter Farbe, fac. checkerboard, Schachbrett, 20 x 20 x 14 mm
Paar Rauchquarze, zus. 72,5 ct in guter Farbe, fac. checkerboard, Schachbrett, 20 x 20 x14 mm
Blautopas 119 ct fac. 28 x 28 x 17 mm, ehemal. UVP. Euro 714,-
Lemon-Citrin 179 ct oval fac., 43 x 31 x 23 mm in sehr guter Farbe
Lemon-Citrin 141 ct im Smaragdschliff fac., 35 x 25 x 20 mm in sehr guter Farbe
Korallen-Element, fein geschnittenes Bildnis einer Frau, L. 40 x 37 x 13 mm, 21,2 g
Mandarin-Granate 11,70 ct in einem leuchtenen Orange, Rund- und Prinzess-Schliffe, sehr, sehr kleine
Mandarin-Granate 11,70 ct in einem leuchtenen Orange, Rund- und Prinzess-Schliffe, sehr,sehr kleine innere Merkmale, natürlich, mit ID-Card
Patek Philippe Armbanduhr GG 750/000 sehr seltene, sehr frühe Tonneau-Form, gebaut 1915, verkauft
Jaeger Le Coultre Reverso Damenarmbanduhr GG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,32 ct TW/VVS, Ref.
Audemars Piguet Geneve Damenarmbanduhr GG 750/000 Türler, Handaufzug läuft, Goldband mitKastenschließe, L. 17,5 cm, D. 23 mm, 40,2 g
Brillant-Damenarmbanduhr MR WG 750/000 mit Diamanten, zus. 0,40 ct W/SI, Handaufzug läuft,Kastenschließe, D. 24 mm, L. 19 cm, 63,2 g
Chopard Damenarmbanduhr Happy Sport Quartz Stahl mit 5 Brillanten, zus. 0,25 ct TW/VVS, weißes
Chopard Brillant Damenarmbanduhr WG 750/000 Handaufzug mit Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VVS, D. 15
Chopard Brillant Damenarmbanduhr WG 750/000 Handaufzug mit Brillanten, zus. 0,50 ctTW/VVS, D. 15 mm, Armband mit Kastenschließe, L. 16,5 cm, 17,2 g
Chopard Brillant-Damenarmbanduhr Happy Diamonds GG 750/000 Quartzwerk (ungeprüft), mit 5 Brillanten,
Omega Damenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug läuft, mit Kastenschließe, B. 15 - 11 mm, L. 18,5 cm,
Omega Damenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug läuft, mit Kastenschließe, B. 15 - 11 mm, L.18,5 cm, 53,3 g
Damenarmbanduhr Satira WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,36 ct l.get.Weiß-Weiß/SI-PI,Handaufzug läuft, Kastenschließe L. 17 cm, 20,6 g
3899 item(s)/page