No Image
Auction closed (3 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Kalckreuthstr. 4/5, Berlin, 10777, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (3153)
Remove filter
3153 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 3153 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Album mit ca. 80 Autogrammkarten von Schauspielern der 1920/30er Jahre, darunter ca. 20 großformatige Fotos, darunter Sigrid Onegin, Carl Martin Ö...

Napoleon Bonaparte I., eigenhändiger Brief an seine Schwester am 31. August 1807, Feder auf gefaltetem Bogen mit dreiseitigem Goldschnitt und kreu...

Außergewöhnlicher Kaminbeisteller 1. H. 20. Jh., Bronze mit eisernem Standbein, verschlungene Rocaillen mit vollplastisch gestaltetem Paar im Stil...

Konvolut von drei großen Tonkrügen, 18./19. Jh., bauchige Form mit kleinen Henkeln an der Schulter, einer mit dezentem Dekor in Blau, bis H. 34 cm

Große Sammlung mikroskopischer Präparate, 1. H. 20. Jh., 9 Schatullen mit je ca. 100 Objektträgern, darunter menschliche Präparate von krankhaften...

Großes Speisee- und Kaffeeservice, 78-tlg., England, 20. Jh., Keramik, Dekor 'The Hunter' by Myott, jagdliche Motive, tws. coloriert, 12 Vorspei...

Art déco Schreibgarnitur um 1920, schwarzer Marmor mit Bronzefigur eines Bären auf Kugel balancierend, flankiert von zwei Tintenfässern, Briefwaag...

Tintenfass um 1920, Bronze, kleines Tablett mit seitl. Handhaben und floralen Reliefs, mittig montiertes Tintenfass mit scharniertem Deckel, 27 x ...

Tintenfass um 1900, vergoldete Bronze mit feiner, floraler Gravur, runder Teller mit mittig montiertem Fass, eingesetzte Malachit-Cabochons (einer...

Schreibset, England, 1904, MZ: John Sherwood & Sons, Birmingham, Sterlingsilber 925/000, auf 4 verzierten Tatzenfüßen, geschweifte Form, florale u...

Jugendstil-Tintenfass, Wien um 1900, Bronze, Entwurf Ernst Borsdorf (?-1904), Bildhauer und Keramiker in Wien, studierte an der Wiener Kunstgewerb...

Gründerzeitliche Schreibgarnitur, Eisen, reich reliefierte Platte mit zwei Tintenfässern und aufsteigende Federablage mit Löwenkopf, dieser mit Sc...

Loading...Loading...
  • 3153 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots