9 item(s)/page
Große Riemerschmid-Vase, um 1904, Feinsteinzeug, Scharffeuerfarben in Dunkelblau, Rosa undWeiß, H.
3 Steinzeugkrüge, Deutschland/Holland?, 19. Jh., kobalt-blaue Dekore, der Größte mitfloralem
Konvolut von ca. 30 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., floraler Dekor in Grün und Gelb, 13 x13 cm/
Konvolut von ca. 30 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., floraler Dekor in Grün und Gelb, 13 x13 cm/Kachel ...[more]
Konvolut von ca. 30 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., kobaltblauer Dekor, geometrisch, 13 x13 cm pro
Konvolut von ca. 30 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., kobaltblauer Dekor, geometrisch, 13 x13 cm pro Fliese ...[more]
Konvolut von ca. 20 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., mit polychromem Blumendekor, teilw.leicht best.,
Konvolut von ca. 20 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., mit polychromem Blumendekor, teilw.leicht best., 13 x 13 cm pro Kachel ...[more]
Konvolut von 27 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., polychromer Dekor mit Blumenarrangement,ca. 10 x
Konvolut von 27 Fliesen, Holland, wohl 18. Jh., polychromer Dekor mit Blumenarrangement,ca. 10 x 10 cm/Fliese ...[more]
Große Fliese, Iznik um 1800, polychrom glasiert, altrest. Brüche, 26 x 26 cm, ger. 29 x 29cm
Große Fliese, Iznik um 1800, polychrom glasiert, altrest. Brüche, 26 x 26 cm, ger. 29 x 29cm ...[more]
Fliesenbild, 2. H. 19. Jh./Anf. 20. Jh., Keramik, unterglasurblaue Bemalung mitvariierenden
9 item(s)/page