- Collectables (1010)
- Books & Periodicals (99)
- Fine Art & Antiques (53)
- Furniture (31)
- Lighting (22)
- Ceramics (20)
- Wines & Spirits (11)
- Photographs (10)
- Glassware (8)
- Watercolours (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Sculpture (5)
- Stamps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Prints (1)
1297 item(s)/page
2 Feuerzeuge von Dupont, Frankreich, 2. H. 20. Jh. 1 x rechteckiges, geometrischreliefiertes Gehäuse
Miniatur auf Beinplatte, Deutschland, 1. H. 20. Jh., Portrait einer Frau, dunklerHolzrahmen, 11 x 10
Miniatur auf Beinplatte, Deutschland, 1. H. 20. Jh., Portrait einer Frau, dunklerHolzrahmen, 11 x 10 cm ...[more]
Miniaturmalerei auf Beinplatte, Deutschland/Frankreich, 1. H. 20. Jh., Portrait einerSchönheit,
4 Miniaturen, Deutschland, 20. Jh., bez. Haffke, polychrome Malerei aufMammutelfenbein-Platte, 3 x
3 Hinterglasmalereien aus der Malschule Raimundsreut. Deutschland, 19. Jh., der Ort imBayerischen
Knochenschiff im Kasten. Modell eines Dreimasters. Flagge Malta (?). 18./19. Jh.Tierknochen, Holz,
Standgarderobe mit Schirmständer Anfang 20. Jh., Messing, schlanker Schaft mit vierKleiderhaken in
Großer Historismus-Prunkhumpen, England, um 1870, MZ: Elkington & Co., Birmingham, plated,runder
Maria Theresien Leuchter 2. H. 20. Jh., elektr., 5-flg., Messinggestänge mit Montierungenund
Blumenkübel, Anfang 20. Jh., geprägtes Messingblech auf drei Tatzenfüßen, D. 34 cm
Großes Schiffssteuerrad, Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholz mit Eisenverstärkt, 8
Großes Schiffssteuerrad, Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholz mit Eisenverstärkt, 8 gedrechselte Speichen, D. 81 cm ...[more]
Große Metallplatte, Deutschland, 2. WK, vernickelt?, flach gemuldete, ovale Platte mitGravur auf der
Holzschatulle mit Spieluhr, Deutschland, 20. Jh., bez. "Serenade von Schubert, originalDeichert
Kleine Barocktruhe um 1800, Nussbaum massiv, umlaufender Schnitzdekor, 28 x 58 x 28 cm
Blumenkübel um 1900, geprägtes Messingblech, auf Tatzenfüßen, seitlich plastischeLöwenköpfe, L. 64
Blumenkübel um 1900, geprägtes Messingblech, auf Tatzenfüßen, seitlich plastischeLöwenköpfe, L. 64 cm ...[more]
Paar Girandolen, spätes 19. Jh., Bronze, dreipassiger Sockel auf Klauenfüßen,balusterförmiger
Staffelei im barocken Stil, Mitte 20. Jh., geschnitztes und vergoldetes Holzgestell, 210 x65 cm
Staffelei im barocken Stil, Mitte 20. Jh., geschnitztes und vergoldetes Holzgestell, 210 x65 cm ...[more]
Venezianischer Rahmen des 19. Jh., vollplastisch geschnitzte, gedrehte Akanthusblätter,teils
Miniatur Alter Fritz, Deutschland, 19. Jh., ovaler Messingrahmen mit konvexem Glas undSchleife, H.
Miniatur Alter Fritz, Deutschland, 19. Jh., ovaler Messingrahmen mit konvexem Glas undSchleife, H. 14 cm ...[more]
Blumenbank um 1900, geschnitztes und gebeiztes Holzgestell, Zinkeinsatz, 89 x 60 x 40 cm
Holländischer Teestoof um 1890, Nussbaum teilw. ebonisiert, Einsatz aus Messing, H. 40 cm
Champagnerkühler, England um 1900, oktogonaler Korpus aus Nussbaum, geschnitzter Unterbauauf
Champagnerkühler, England um 1900, oktogonaler Korpus aus Nussbaum, geschnitzter Unterbauauf Kugelklauenfüßen, Metalleinsatz, H. 45 cm ...[more]
Altes Kneipenspiel um 1900, Eichen-und Buchenholzgestell mit Löchern und sich drehendesFlügelrad,
Große Bodenvase aus Messing um 1910, applizierte Henkel und kreuzförmige Applikationen mitGlassteinbesatz, H. 71 cm ...[more]
Historismus-Spiegel mit Putten, 20. Jh., profilierte Kartuschenrahmung mit architekturalemAufsatz,
Kaminset bestehend aus zwei Kaminböcken, Schaufel, Schürhaken und Zange, L. 70 cm
Holzschatulle, Russland 20. Jh., schwarzer Lack, auf dem Deckel eine oval gerahmtepolychrome
Leica I (Leica Standart Chrom), mit alter Blendenreihe (3,5 - 18), Seriennr.: 256489, sehrguter
Paar Kaminbeisteller in Form von Doppelkopfadler und dreiteiliges Set, um 1900, Messingund Bronze,
Paar Kaminbeisteller in Form von Doppelkopfadler und dreiteiliges Set, um 1900, Messingund Bronze, H. 32 cm, L. 70 cm ...[more]
Holländischer Blumentopf um 1920, Kupfer- und Messingblech, allseitig eingelasseneholländische
Satz von fünf Töpfen mit langem Griff aus Eisen, Anfang 20. Jh., Kupfer innen verzinnt, D.12 bis
Satz von fünf Töpfen mit langem Griff aus Eisen, Anfang 20. Jh., Kupfer innen verzinnt, D.12 bis 20 cm ...[more]
Dimitri Omersa, Fusshocker 'Schwein', 1960/70er Jahre, braunes Leder mit stärkerenGEbrauchsspuren,
Paar Wandkerzenleuchter im Empirestil, Anfang 20. Jh., Bronze relieffiert, für jeweilsdrei Kerzen,
Paar Wandkerzenleuchter im Empirestil, Anfang 20. Jh., Bronze relieffiert, für jeweilsdrei Kerzen, H. 62 cm ...[more]
Ascheimer, 19. Jh., getriebenes und ziseliertes Messing- und Kupferblech, schwenkbarerBügel, H. 47
Ascheimer, 19. Jh., getriebenes und ziseliertes Messing- und Kupferblech, schwenkbarerBügel, H. 47 cm ...[more]
Ascheimer, 19. Jh., getriebenes und ziseliertes Messing- und Kupferblech, schwenkbarerBügel, H. 45
Ascheimer, 19. Jh., getriebenes und ziseliertes Messing- und Kupferblech, schwenkbarerBügel, H. 45 cm ...[more]
Blumentopf, geprägtes und graviertes Messingblech, H. 30 cm
Geschnitztes Holzrelief um 1900, Eiche, Darstellung zweier turtelnder Tauben, Pfeil durchzwei
Kaminset um 1900, fünfteilig, Eisen und Messing, L. bis 72 cm
Kaminvorbau, 19. Jh., durchbrochen gearbeitete Bronze, in der Breite verstellbar, rechtsund links,
2 x 2 Klavierleuchter des 19. Jh., Bronze, jeweils zweiflammig, T. bis 24 cm
Kamin-Set, spätes 19. Jh., Eisen, geschwärzt, figürl. Stand mit stehendem Putto u.Blumengirlande,
Art déco Deckenkleuchte, England um 1930, 3-armig, Glas und vernickeltes Metall, Schaleund Schirme
Muller frères Art déco Deckenlampe um 1920, kugelförmiger Schirm aus farblosem,mattgeätzem, etwas
Dekorative Deckenlampe, Mitte 20. Jh., im historistischen Stil, Gelb- und Metallgusspatiniert und
Chachepot /Blumenkübel 20. Jh., allseitig geprägtes Messingblech auf drei Delfinfüßen ausBronze,
Chachepot /Blumenkübel 20. Jh., allseitig geprägtes Messingblech auf drei Delfinfüßen ausBronze, H. 81 cm ...[more]
Paravent/Ofenschirm im Barockstil um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell, teilw.best., 133
Paravent/Ofenschirm im Barockstil um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell, teilw.best., 133 x 88 cm ...[more]
Armbrust nach antikem Vorbild, 20. Jh., L. 123 cm
Kleine Garderobe um 1900, Eiche massiv, zwei eingelassene Fliesen, L. 67 cm
Faun mit Waldhorn, Deutschland?, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz, massiv. Faun in einWaldhorn
Paar Kaminböcke in Gestalt von Pferden und Löwenkopf, um 1900, schwere Bronze, L. 50 cm
Laternenförmige Deckenlampe um 1940, Messinggestell mit bernsteinfarbigen Glasscheiben, H.50 cm,
Laternenförmige Deckenlampe um 1940, Messinggestell mit bernsteinfarbigen Glasscheiben, H.50 cm, D. 30 cm ...[more]
Indisches Schnitzwerk, um 1930, Darstellung eines Paares in Landschaft, 60 x 28 cm
Tischlampe, Anfang 20. Jh., Bronze/Gelbguss, elektrifiziert, H. 63 cm
Ehemalige Gaslampe um 1900, später elektrifiziert, Bronze vergoldet, teilw. ber., H. 64 cm
Stock-/Schirmständer um 1900, Holzkorpus mit geprägtem Messingblechbeschlag, Darstellungeiner Kogge,
Stock-/Schirmständer um 1900, Holzkorpus mit geprägtem Messingblechbeschlag, Darstellungeiner Kogge, 58 x 41 x 18 cm ...[more]
1297 item(s)/page