No Image
Auction closed (4 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Refine your search

Sale Section

  • Sammlerobjekte (1297)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

1297 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 1297 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Spieluhr, Schweiz, 20. Jh., bez. Walz J. Brahms, Swiss made by Reuge, DeichertMusikspiele. Quadratischer Kasten aus hellem, z.T. hellblau/türkis e...

Medizinische Personenwaage, England um 1900, Eisen mit grüner Fassung, nicht mehr lesbaresFirmensignet, Waage mit vollständigem Gewichtssatz und H...

Maria Theresien Leuchter 2. H. 20. Jh., elektr., 5-flg., Messinggestänge mit Montierungenund Schaft aus farblosem Glas, reicher Kristallbehang, D....

Venezianischer Rahmen des 19. Jh., vollplastisch geschnitzte, gedrehte Akanthusblätter,teils vergoldet, ergänztes Innenprofil, stärker ber. u. bes...

Rahmenkasten im englischen Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni furniert, Umbau zu Schaukastenmit Aufhängung, innen grüner Filz und Stiftnägel für die Au...

Holzschatulle, Russland 20. Jh., schwarzer Lack, auf dem Deckel eine oval gerahmtepolychrome winterliche Szene mit Pferdeschlitten, filigrane gold...

Metallikone, Russland, 19. Jh., Tetraptychon Festtage und Szenen des Marienlobs, Bronzemit mehrfarbigem Emaille, die Rückseite des 2. Flügels (im ...

Metallikone, Russland, 19. Jh., Tetraptychon Festtage und Szenen des Marienlobs, Bronzemit mehrfarbigem Emaille, die Rückseite des 2. Flügels (im ...

Geschnitztes Holzrelief um 1900, Eiche, Darstellung zweier turtelnder Tauben, Pfeil durchzwei Herzen, Floralwerk, Lyra und Bogen, 46 x 80 cm ...[...

Faun mit Waldhorn, Deutschland?, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz, massiv. Faun in einWaldhorn blasend, eine Panflöte umgehängt, gekitteter Spannun...

Loading...Loading...
  • 1297 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots