68 item(s)/page
"Viele Rollen warten auf Pierre Brice", Aquarell auf Papier mit Widmung, 90er Jahre. Voneinem Fan in
BRICE, Pierre (*1929 bis 2015), "Blick auf Nachbars Garten", 60er Jahre. Aquarell aufBütten, H.14,
BRICE, Pierre (*1929 bis 2015), "Irene Strozzi", um 1957. Bleistift auf leicht gebräuntemPapier, mit
BRICE, Pierre (*1929 bis 2015), "Jany", eine Studie auf Papier, 1981. Das Blatt istsigniert "
BRICE, Pierre (*1929 bis 2015), "Moderne Komposition in Blau und Grün, 1972. Öl aufLeinwand,
BRICE, Pierre (*1929 bis 2015), Pferdestudie "Etude de Chevalle", 60er und 70er Jahre. EinWerk in
OBERSCHELP, Karlheinz, "Pierre Brice als Winnetou", 1981. Rötelzeichung auf Bütten,entstanden
68 item(s)/page