135 item(s)/page
Davenport/Kapitänssekretär, 19. Jh., Eiche massiv, allseitiges üppiges Schnitzwerk,rechtsseitig vier
Barockschrank 18.Jh., Eiche massiv, eintüriger gerader Korpus, an den Ecken abgeschrägt,mit
Flämischer Zierschrank um 1880, Eiche massiv, eintüriges Unterteil mit plastischemSchnitzwerk,
Jugendstil-Zeitungs-/Plattenschränkchen, um 1900, Mahagoni massiv, allseitige, aufgelegteflorale
Biedermeier-Handarbeits-/Nähtischchen um 1830, Mahagoni furniert/massiv, lyraförmigesGestell,
Vitrinenschränkchen, 19. Jh., Nussbaum furniert, schauseitig intarsiert, eintürigergerader Korpus
Hochlehniger Salonstuhl um 1860, nussbaumfarbiges Massivholz mit Schnitzdekor, Bezug mitLilienmotiv,
Hochlehniger Salonstuhl um 1860, nussbaumfarbiges Massivholz mit Schnitzdekor, Bezug mitLilienmotiv, 118 x 50 x 55 cm ...[more]
Biedermeier-Vitrinenschrank um 1820, Birke massiv/furniert, gerader, 1-türiger Korpus mitSchinkel-
Standsekretär, Biedermeier um 1830, Kirschbaum furniert, gerader oberhalb leicht gekehlterKorpus mit
Klassizistische Kommode mit drei Schubladen um 1800, Kirschbaum furniert, allseitigegerahmte
Empirestuhl um 1800, Kirschbaum massiv, Rückenlehne mit Durchbruchschnitzerei in Form vongotischen
Empirestuhl um 1800, Kirschbaum massiv, Rückenlehne mit Durchbruchschnitzerei in Form vongotischen Bögen, 92 x 45 x 40 cm ...[more]
Davenport/Kapitänssekretär, 20. Jh., Wurzelholz furniert mit Band- und Fadeneinlagen,Korpus auf
Barock-Glasaufsatzkommodenschrank, 18. Jh., Nussbaum- und Wurzelnussbaumholzmassiv/furniert, an
Schmaler Vitrinenschrank um 1880, wohl flämisch, Eiche massiv, 2-türiges Unterteil mitzeittypischem,
Jugendstil-Beistelltischchen um 1910, Eiche massiv, Platten mit aufgelegtem gesprägtenMetalldekor,
Jugendstil-Beistelltischchen um 1910, Eiche massiv, Platten mit aufgelegtem gesprägtenMetalldekor, 76 x 58 x 42 cm ...[more]
Hochlehnliger Armlehnstuhl, Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv, zeittypischesSchnitzwerk,
Armlehnsessel, Louis-Philippe um 1870, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell aufRollenfüßchen, Lehne
Französische Kommode im Barockstil, Anf. 20. Jh., Nussbaum furniert, stark bombierterKorpus mit drei
Ziervitrine, Frankreich Anf. 20. Jh., Mahagoni massiv, auf geschweiften Beinen stehender,3-seitig
Satz von vier flämischen Stühlen um 1880, Eiche massiv, Weinlaub-Schnitzdekor,Korkenziehersäulen,
Satz von vier flämischen Stühlen um 1880, Eiche massiv, Weinlaub-Schnitzdekor,Korkenziehersäulen, 109 x 42 cm ...[more]
Damenschreibtisch im französischen Stil, 20. Jh., Mahagoni und Wurzelholz furniert,vergoldete
Biedermeier Sitzgruppe um 1830, bestehend aus zwei Armlehnstühlen und einem Stuhl,Mahagoni massiv
Barock-Sagdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig geometrischer Schnitzdekor,Schloss
Barock-Sagdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig geometrischer Schnitzdekor,Schloss fehlt, 70 x 106 x 54 cm ...[more]
Paar Beistelltischchen, französischer Stil Anfang 20. Jh., Nussbaum, geschweifte Zarge,Platte mit
Französische Kommode, 20. Jh., Wurzelholz und Mahagoni furniert, allseitig gerahmteFurnierfelder,
Kommode, wohl Italien 19. Jh., Kirschbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert,auf
Französischer Dielenschrank 19. Jh., Eiche massiv, auf Volutenbeinen stehender,zerlegbarer, seitlich
Französischer Dielenschrank, 19. Jh., Rüster massiv, zweitüriger, frontseitig beschnitzterKorpus,
Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitigeSchachbrett-Marketerie,
Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Mahagoni massiv und furniert, 185 x 81 cm
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer floraler Bekrönung, 200 x 91 cm ...[more]
Louis-Phillipe-Sofa um 1860, Mahagoni massiv, stark geschweiftes Gestell, beigefarbenerBezug, 103
Englischer Wandeckschrank 19. Jh., Mahagoni furniert, eintürig verglast,120 x 80 x 33 cm ...[more]
Satz von 6 Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, alt-restauriert, 96 x 47 x 40cm
Satz von 6 Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, alt-restauriert, 96 x 47 x 40cm ...[more]
Satz von 6 Historismus-Stühlen um 1880, Nussbaum massiv, restauriert, 98 x 45 x 43 cm
Salzlade/Haferkiste Ende 18. Jh., Weichholz lasiert, Korpus mit 2 großen Schubladen,schräge Platte
Klavierhocker mit klappbarer Sitzfläche, Chippendalestil um 1900, Mahagoni massiv, 61 x 61x 40 cm
Klavierhocker mit klappbarer Sitzfläche, Chippendalestil um 1900, Mahagoni massiv, 61 x 61x 40 cm ...[more]
Englisches Kommödchen, 1. H. 20. Jh., Mahagoni furniert (tlw. lose), Platte und 6Schubladen mit
Satz von 3 Historismus-Armlehnsesseln um 1880, Eiche massiv, Rückenlehne mit geschnitztengeflügelten
Oktogonaler Tisch um 1920, Eiche massiv/furniert, volutenförmiges Gestell auf geschnitztenTatzenfüßen, H. 72, D. 105 cm ...[more]
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, Klapptisch auf Rollenfüßchen, 73 x 90 x 30/105cm
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, Klapptisch auf Rollenfüßchen, 73 x 90 x 30/105cm ...[more]
Etagerentischchen, Frankreich um 1900, ebonisiertes Holzgestell, Blumenintarsien ausNussbaum und
Biedermeier-Beistelltischchen um 1820, Mahagoni furniert/massiv, seitlich abklappbarePlatten und
Französisches Beistellschränkchen um 1900, Nussbaum furniert, würfelförmiger Korpus mitTür und
Englischer Stuhl um 1900, Mahagoni massiv, schauseitig mit Fadeneinlage, wohnfertig, H. 95cm.- Das
Besteck-Kommode im Rokoko-Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschweifterKorpus mit 6
Besteck-Kommode im Rokoko-Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschweifterKorpus mit 6 Schüben, 69 x 92 x 45 cm ...[more]
Paar Nacht-/Beistellschränkchen um 1900, mahagonifarbener, massiver und geschweifterHolzkorpus mit
Klassizistischer Standsekretär um 1780, Mahagoni furniert, Unterteil auf Spitzbeinen mitdrei
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit Fadeneinlage, 100 x 110 x 47 cm ...[more]
Halbmondförmiges und zwei Viertelkreis-Beistelltischen, 19. Jh., Nussbaum gestürztfurniert und
Halbmondförmiges und zwei Viertelkreis-Beistelltischen, 19. Jh., Nussbaum gestürztfurniert und ebonisiert, 51/49 x 60/30 x 33 cm ...[more]
Standsekretär, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit 2geraden und
135 item(s)/page