71 item(s)/page
Deckenlampe, um 1900. Messing. Durchbrochen gearbeitete Deckenplinthe. An einem kurzen,balustrierten
Paar figürliche Lampen, um 1900, Bronze?. Runder, profilierter Sockel. Schaft alsRenaissance-
Figürliche Lampe, Mitte 20. Jh., Keramik. Runder Sockel, Laternenschaft mit betrunkenemHeimgänger
Figürliche Lampe, Mitte 20. Jh., Keramik. Runder Sockel, Laternenschaft mit betrunkenemHeimgänger mit Hut, Kabel ohne Stecker, H. 44 cm ...[more]
Paar Designer-Tischlampen, Anfang 1970er Jahre. Massive, fliederfarbene Glassockel, die je nach
Schreibtischlampe, um 1900. Messing. Passiger Sockel mit Wulst und Schalter. MittelsFlügelmuttern
Petroleumlampe, 19. Jh. Vierpassiger Sockel mit Volutenfüßen und Alabasterplatte mitKehlung.
Lampe mit musizierenden Sockelfiguren, Mitte 20. Jh., unter dem Sockel bez. "JeanneRynhart".
Verschwindende Petroleumlampe von Horster, Original um 1910, Metall und Stoff, stärkereAlter- und
Verschwindende Petroleumlampe von Horster, Original um 1910, Metall und Stoff, stärkereAlter- und Gebrauchsspuren, H. 135 cm ...[more]
Verschwindende Petroleumlampe von Horster, Original um 1910, Metall und Stoff, stärkereAlters- und
Verschwindende Petroleumlampe von Horster, Original um 1910, Metall und Stoff, stärkereAlters- und Gebrauchsspuren, H. 135 cm ...[more]
2 Lampenstative für unbekannte magische Effekte, Mitte 20. Jh., 1 x umgebaute Öllampe ausKupfer (
Totos (Kassners Elefant) Lampentisch, Kassner, um 1900, oktogonaler Tisch, farbig gefasst.Mit
71 item(s)/page