8 item(s)/page
4 Teile historische Bademode, Deutschland, 20er Jahre, 3 x Blau, 1 x Schwarz4 Teile historische
Art déco Handtasche, USA, 1. H. 20. Jh., auf der Innenseite bez. "Mc lean? New York".Kastenform
3 orientalische/nordafrikanische Kopfbedeckungen, wohl Mitte 20. Jh., mit bunten undmonochromen
Damen-Pelzmantel (Nerz?), 2. H. 20. Jh., in gutem Zustand, kein Haarverlust. Innenfutteraus
Damen-Pelzjacke/Mantel (Zobel), ohne Bezeichnung. Innenfutter aus Seide? mit Aufdruck.Sehr guter
Damen-Pelzmantel (Zobel), auf einem Etikett bez. "Vera Pelliccia, 'Made in Italy".Innenfutter aus
Sonnenschirm, 20er Jahre. Schaft aus hellem Hartholz, Schirm aus 2 Lagen: Innen grüneSeide, außen
8 item(s)/page