188 item(s)/page
Gründerzeit-Sitzbank um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, Blütenschnitzerei, 62 x 119 x 33 cm ...[more]
Sitzgruppenensemble im Rokokostil, 20. Jh., bestehend aus zwei Stühlen und einer Bank, nussb
Historismus-Klavierhocker um 1880, ebonisiertes gedrechseltes Holzgestell, höhenverstellbare
Historismus-Klavierhocker um 1880, ebonisiertes gedrechseltes Holzgestell, höhenverstellbarer Sitz, D. 35 cm ...[more]
Beistelltischchen um 1880, Eiche massiv, umlaufender Schnitzdekor, 40 x 65 x 34 cm ...[more]
Englischer Zierschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv, Unterteil mit eingezogener Ablage, der eint
Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, Schloss fehlt, 60 x 112 x 50 cm ...[more]
Ritterliche Truhe im antiken Stil, 20. Jh., Holz bemalt und schauseitig mit Kampfszene beschn
Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni massiv, geschweifte Beine, floraler Gobelinbezug, 35 x 1
Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni massiv, geschweifte Beine, floraler Gobelinbezug, 35 x 143 x 35 cm ...[more]
Gründerzeit-Armlehnstuhl um 1890, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit geschnitztem Flora
Gründerzeit-Armlehnstuhl um 1890, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit geschnitztem Floralwerk, 73 x 74 x 68 cm ...[more]
Sitzgruppenensemble bestehend aus zwei Sesseln und einem Sofa, 20. Jh., geschweiftes Buchenho
Beistelltisch um 1860, Nussbaum massiv, floral geschnitztes Gestell, schwarze Marmorplatte, 5
Beistelltisch um 1860, Nussbaum massiv, floral geschnitztes Gestell, schwarze Marmorplatte, 52 x 63 x 43 cm ...[more]
Biedermeier-Sofa um 1830, Birke, geschweiftes Gestell, korrespondierende Rückenlehne mit pla
Frisiertoilette um 1850, Mahagoni, Gestell auf Rollenfüßchen, Zarge mit Schublade, mittig K
Satz von drei Stühlen, England 20. Jh., Mahagoni massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 86 x 4
Satz von drei Stühlen, England 20. Jh., Mahagoni massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 86 x 46 x 43 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen um 1870, Mahagoni massiv teilw. ebonisiert, gebauchte Zarge, drei Stühle
Sitzgruppenensemble bestehend aus Armlehnstuhl und zwei Stühlen, Spätbiedermeier um 1850, M
Paar Thonet-Armlehnstühle, 20. Jh., gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, 77 x 54 x 44 cm ...[more]
Englischer Teetisch, 20. Jh., abklappbare Tischplatte, geschnitztes und gedrechseltes Gestell
Englischer Teetisch, 20. Jh., abklappbare Tischplatte, geschnitztes und gedrechseltes Gestell, H. 75 cm, D. 69 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1900, Josef Hofmann/Wien, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, 90 x 48 x 40
Armlehnstuhl um 1900, Josef Hofmann/Wien, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, 90 x 48 x 40 cm ...[more]
Satz von vier Stühlen, Holland um 1900, Nussbaum und Eiche furniert und massiv, geschweiftes
Satz von vier Stühlen, Holland um 1900, Nussbaum und Eiche furniert und massiv, geschweiftes Gestell, 115 x 56 x 40 cm ...[more]
Konsol-/Spieltisch um 1860, Nussbaum furniert und massiv, geschweiftes Gestell mit Schnitzdek
Gründerzeit-Herrensessel um 1880, Nussbaum massiv, 103 x 67 x 60 cm ...[more]
Satz von zwei flämischen Stühlen um 1880, Eiche massiv, zeittypischer Schnitzdekor, 94 x 44
Satz von zwei flämischen Stühlen um 1880, Eiche massiv, zeittypischer Schnitzdekor, 94 x 44 x 42 cm ...[more]
Englischer Armlehnstuhl um 1900, Mahagoni massiv, Rücken und vordere Beine mit Fadenintarsie
Englischer Armlehnstuhl um 1900, Mahagoni massiv, Rücken und vordere Beine mit Fadenintarsien, 100 x 60 x 50 cm ...[more]
Handarbeits-/Nähtisch um 1880, Nussbaum furniert und massiv, aufklappbare Platte mit Filzbel
Jugendstil-Designer Armlehnstuhl um 1910, Eiche massiv, Lederpolster, 74 x 61 x 50 cm ...[more]
Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz gründerzeittypisch geschnitzt, 1
Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz gründerzeittypisch geschnitzt, 110 x 67 x 69 cm ...[more]
Louis Philippe-Armlehnsessel um 1860, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell, 100 x 60 x 47 cm
Louis Philippe-Armlehnsessel um 1860, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell, 100 x 60 x 47 cm ...[more]
Gründerzeit-Beistelltischchen um 1880, Nussbaum massiv, gedrechseltes konisches Gestell, 75
Gründerzeit-Beistelltischchen um 1880, Nussbaum massiv, gedrechseltes konisches Gestell, 75 x 43 x 43 cm ...[more]
Eleganter Spieltisch um 1870, geschnitztes und vergoldetes Holzgestell mit Stuckverzierung, e
Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschweiftes goldbronziertes Holzgestell mit Adelswappen,
Dekorativer Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum, oktogonale Platte aus Onyxmarmor, Applikationen
Bücherpult um 1900, Eiche massiv, 100 x 50 x 36 cm ...[more]
Beistelltisch, Mariage aus schwarz lackiertem Eisengestell und intarsierte Platte aus Sägefu
Chiffoniere, Empire um 1800, Eiche massiv, gerader Korpus mit sieben Schubladen, an den Ecken
Chiffoniere, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni furniert, gerader Korpus mit sieben Schublade
Chiffoniere, Spätbiedermeier um 1850, Birke oder Kirschbaum massiv, gerader Korpus mit siebe
Gründerzeit Wandregal um 1880, nussbaumfarbiges Holz, 5 Fliesen bemalt mit verschiedenen Ade
Gründerzeit Wandregal um 1880, nussbaumfarbiges Holz, 5 Fliesen bemalt mit verschiedenen Adelswappen, 34 x 153 x 23 cm ...[more]
Garderobe um 1890, Eiche massiv, 8 eingelassene holländische Fliesen manganfarben bemalt, 15
Garderobe um 1890, Eiche massiv, 8 eingelassene holländische Fliesen manganfarben bemalt, 15 Holzhaken, 52 x 110 x 26 cm ...[more]
Großes Zierelement im Stil von 1880, 20. Jh., Eiche massiv, üppig geschnitzt und gedrechsel
Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, 7 Haken aus Kupfer (einer etwas kleiner), plastische Lö
Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, 7 Haken aus Kupfer (einer etwas kleiner), plastische Löwenköpfe, 34 x 150 x 10 cm ...[more]
Wandbord/Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypischer Schnitzdekor, 5 Haken aus Metall, 30
Wandbord/Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypischer Schnitzdekor, 5 Haken aus Metall, 30 x 120 x 10 cm ...[more]
Wandboard/Garderobe um 1880, Eiche massiv, florales Schnitzwerk, 29 x 103 x 10 cm ...[more]
Garderobe um 1900, Eiche massiv mit Wappenschnitzerei, 5 Haken aus Messing, 48 x 103 x 10 cm
Garderobe um 1900, Eiche massiv mit Wappenschnitzerei, 5 Haken aus Messing, 48 x 103 x 10 cm ...[more]
Wandkonsole, 20. Jh., Mahagoni massiv, vergoldete Messingapplikationen, schwarze, weiß geäd
Asiatischer Konsoltisch 20. Jh., Tropenholz aufwändig landestypisch geschnitzt, Beine in Ges
Beistelltisch, Stilmöbel, 20. Jh., Nussbaum furniert und intarsiert, Messingapplikationen, H
Beistelltisch, Stilmöbel, 20. Jh., Nussbaum furniert und intarsiert, Messingapplikationen, H. 54, D. 53 cm ...[more]
Biedermeier-Vitrine um 1820, Mahagoni furniert, Fadeneinlagen, dreiseitig verglaster eintüri
Wandspiegel um 1900, Eiche massiv, gebogter Rahmen, Spiegel mit Facettenschliff, 102 x 102 cm
Wandspiegel um 1900, Eiche massiv, gebogter Rahmen, Spiegel mit Facettenschliff, 102 x 102 cm ...[more]
Wandspiegel im historistischen Stil, 20. Jh., stuckverzierter Holzrahmen, goldbronziert, 82 x
Wandspiegel im historistischen Stil, 20. Jh., stuckverzierter Holzrahmen, goldbronziert, 82 x 61cm ...[more]
Sehr großer runder Ankleidespiegel, 20. Jh., holzähnliches Material maseriert, D. 138 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel im Rokoko-Stil, 20. Jh., stiltypisches Messinggestell mit Gobelinstic
Kinderstuhl um 1930, lackiertes Stahlrohrgestell, Eiche, 58 x 35 x 33 cm ...[more]
Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschnitztes und stuckiertes Holzgestell, goldbronziert, P
Eleganter Damensekretär, Skandinavien um 1900, Mahagoni furniert, schauseitig schwarze Fade
Beschnitzte Truhe, Südostasien/Indien? um 1900. Allseitig beschnitzt mit verschiedenen Blume
Wassily Chair nach Marcel Breuer, schwarzes Leder und verchromtes Stahlrohrgestell, unterseit
188 item(s)/page