196 item(s)/page
Gründerzeit-Aufsatzbuffet um 1880, Eiche massiv/furniert, zeittypischer Schnitzdekor, 2-türiges
Schreibtisch mit Aufsatz um 1920, Eiche massiv, gerades Unterteil mit 2 Magazinen, die zwei
Bett mit Nachschränkchen, Frankreich um 1910, Nussbaum mit Vogelahorn furniert, Nachtschränkchen mit
Frisiertisch, Frankreich um 1910, Nussbaum mit Vogelahorn furniert, facettierter Spiegel, 193 x
Schlafzimmerschrank, Frankreich um 1910, Nussbaum mit Vogelahorn furniert, facettierter Spiegel, 220
Art-déco Bücherschrank um 1920, Nussbaum furniert, 176 x 201 x 49 cm.- Das Möbel kann nicht in
Art-déco Bücherschrank um 1920, Nussbaum furniert, 176 x 201 x 49 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Jugendstil-Kommode mit Spiegelaufsatz, England um 1925, Eiche massiv, facettierter Spiegel, 160 x
Gründerzeit-Vertiko um 1880, Nussbaum und Wurzelholz furniert, 2-türiger Korpus mit obenliegendender
Nähtischen um 1900, Eiche massiv/furniert, verstrebtes Gestell, 2 Schubladen, 76 x 57 x 44 cm.-
Beiststelltischen um 1910, Eiche massiv, 74 x 65 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen
Beiststelltischen um 1910, Eiche massiv, 74 x 65 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Dekoratives Louis-Philippe-Vertiko mit Spiegelaufsatz um 1860, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus
Chiffoniere, Asien um 1920, helles Hartholz, gerader Korpus mit 9 Schubladen und 2 Schiebetüren, 150
Paar dekorative Stühle im Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können
Paar dekorative Stühle im Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Buch-/Leinenpresse, 19. Jh., Eiche und Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus, Aufbau mit einer
Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv, 2 Schubladen, 76 x 56 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in
Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv, 2 Schubladen, 76 x 56 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
196 item(s)/page