Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

5079 item(s)
  • 5079 item(s)

Emaille-Ring GG 585/000 Skarabäus, mit bunter Emaille, Darstellung eines Käfers, RG 53, 3,4 g

Rubin-Perlen-Ring GG 333/000 mit einer weißen Zuchtperle 3,2 mm und 4 rund fac. Rubinen 3 mm, RG 65, 2,0 g

Brillant-Ring Platin 950/000 gestempelt, und GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/VS, RG 53, 6,9 g

Diamant-Ring GG 585/000 mit 81 Achtkant-Diamanten und 48 Diamantbaguettes, zus. 0,50 ct get.W/SI-PI, RG 57, 3,9 g

Eternity-Ring GG 585/000 mit 22 rund fac. bunten Saphiren 2,7 mm, in Zargenfassung, RG 55, 3,2 g

Korallen-Armband GG 585/000 mit 10 ovalen Korallen-Cabochons 5,7 x 4 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,1 cm, 5,8 g

Diamant-Armband GG 585/000 mit 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,12 ct W/VS, Karabiner, L. 18,0 cm, 1,3 g

Art Déco Armband GG/WG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 16,5 cm, 5,3 g

Saphir-Armband GG/WG 585/000 mit 11 oval fac. Saphiren 4,0 x 3,2 mm, in guter Farbe, transparent, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,8 cm, 6,7 g

Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,80 ct get.W-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,2 cm, 16,5 g

Citrin-Ring WG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Citrin 10,60 ct, 16 x 12 mm, RG 55, 5,9 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,70 ct Fancy-Yellow/PI1-2 und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 51, 2,2 g

Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 12,0 x 10,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct get./PI1, RG 53, 3,6 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,51 ct get.W/PI2 und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 55, 2,8 g

Mabéperlen-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer weißen Mabéperle 13 mm und 40 Achtkant-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W-get.W/SI-PI1, RG 55, 7,8 g

Memory-Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 51, 1,8 g

Diamant-Ring WG 750/000 mit 20 Brillanten und 6 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 1,15 ct W/SI, RG 53, 5,5 g

Morganit-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem im Kissenschliff fac. Morganit 0,30 ct und 30 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 54, 2,1 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct Fancylightbrown/PI2 und 20 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 52, 2,0 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 1,20 ct und 16 Brillanten, zus. 0,20 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 56, 2,1 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,00 ct Champagner/PI2 und 28 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, D. 7,5 mm, 1,9 g

Onyx-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Onyx-Boutons 13,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct Champagner/SI-PI, L. 24 mm, 4,8 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,21 ct l.get.W-W/VS-PI1, D. 4,3 mm, 0,7 g

Amethyst-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac. Amethyst-Stäben und 2 Brillanten, zus. 0,22 ct l.get.W/SI, L. 27 mm, 3,5 g

Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 3,8 x 3,2 mm Fancy-Oceanblue/SI, L. 9,2 mm, 0,3 g

Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. 0,54 ct Fancy-Oceanblue/PI1, D. 4,2 mm, 0,8 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,02 ct Fancy-Oceanblue/PI1 und 28 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, D. 7,2 mm, 2,0 g

Brillant-Rubin-Ohrstecker WG 585/000 mit 8 boutonförmig fac. Rubinen 4,2 mm, beh. und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/SI-PI, L. 21 mm, 1,6 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,38 ct Fancy-Oceanblue/PI3, D. 5,8 mm, 1,2 g

Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,30 ct W/VS-PI1, D. 5 mm, 0,9 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancy-Oceanblue/PI2 und 22 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 5,5 mm, 1,3 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,46 ct Fancy-Oceanblue/PI1, L. 11 mm, 0,7 g

2 Brillant-Ringe GG/WG 750/000 mit 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51 und 52, 3,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,042 ct W/SI, RG 55, 2,8 g

  • 5079 item(s)