253 item(s)/page
Japanischer Bildhauer 1. H. 20. Jh.,
Anonymer Bildhauer um 1930, heroisch
Anonymer Bildhauer um 1930, heroischer Arbeiter stemmt einen Felsblock, grün patinierter Metallguss auf länglicher Marmorplinthe, unsign., L. 75 cm
Margarita Pueva (*1950), in Bulgarie
Pierre-Jules Mène (1810-1879), Afrik
Émile Edmond Peynot (1850-1932), jun
Émile Edmond Peynot (1850-1932), junge Frau wird von drei Vögeln attakiert, braun patinierte Bronze, in der runden Plinthe sign., Ges.-H. 55 cm
Guillaume Coustou (1677-1746), nach,
Eutrope Bouret (1833-1906), Pariser
Figürlicher Pokal der Int. Regatta d
Rousseau, frz. Skulptur des Art Nouv
Rousseau, frz. Skulptur des Art Nouveau um 1900, ''L'Aurore'', patinierter Metallguss auf marmoriertem Holzsockel, auf Plakette bez., Ges.-H. 43 cm
Charles Valton (1851-1918), nach, fr
Eugène Marioton (1854-1922), allegor
J. Huberg. Bildhauer der 2. H. d.- 2
J. Huberg. Bildhauer der 2. H. d.- 20. Jh., Bremer Stadtmusikanten, massiver Metallguss, im Stand sign., H. 44 cm
Claude Michel CLodion (1738-1814), n
Otto Schmidt-Hofer (1873-1925), nack
E. Kircheisen, Bildhauer um 1900, Ma
Christo Christov, zeitgenössischer,
Fritz Cremer (1906-1993), sitzender
Fritz Cremer (1906-1993), sitzender Frauenakt, kleine, patinierte, massive Bronze, unsign., H. 8 cm
Fritz Cremer (1906-1993), kleine Büs
Fritz Cremer (1906-1993), kleine Büste von Karl Marx, patinierte, massive Bronze auf quadratischem Stand, unsign., H. 7,5 cm
Kleinplastik in der Art der Wiener B
Kleinplastik in der Art der Wiener Bronzen, 20. jh., Eule auf zwei Büchern, zweifarbig patinierte Bronze, ber., unsign., H. 5 cm
Anonymer Bildhauer 2. h. 20. Jh., Sc
Zwei ältere Heiligenfiguren, wohl Sü
Anonymer, wohl Worpsweder Künstler 2
Joé Descomps (1869-1950), sitzender
Diskobol des Myron, Replik des antik
Diskobol des Myron, Replik des antiken Diskuswerfers in braun patinierter Bronze auf Marmorpostament, um 1920, Ges.-H. 20 cm
Sign. Schwallenberg, Bildhauer um 19
Gibpsbüste von Dante Alighieri, 1. H
Gibpsbüste von Dante Alighieri, 1. H. 20. Jh., Gips, geschwärzt, rückwärtige Modellnummer 401, ber. u. best., H. 34 cm
Joachim Utech (1889-1960), Christusk
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Dack
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Dackel, Holz, vollplastisch geschnitzt, unsign., L. 22 cm
Künstler um 1950, Frau mit Kopftuch,
Künstler um 1950, Frau mit Kopftuch, patiniertes Bronzerelief, unsign., 24 x 15 x 4 cm
Büste von Schiller, 1. H. 20. Jh., p
Büste von Schiller, 1. H. 20. Jh., patinierter Metallguss auf Marmorplinthem, unsign., Ges.-H. 16 cm
Büste von Beethoven um 1900, Bronze
Büste von Beethoven um 1900, Bronze auf Holzplinthe, unsign., Ges.-H. 19,5 cm
Duskana Jovic (*1944), in Belgrad ge
Duskana Jovic (*1944), in Belgrad geborene Bildhauerin, Kopf eines Jungen, Bronze auf Marmorplinthe, am Hals sign. u. dat. (19)75, Ges.-H. 20 cm
Sign. ''Luci'', Bildhauer des 19. Jh
Emmanuel Villanis (1858-1914), 'Iris
Evgeni Alexandrovich Lanceray (1848-
Unidentifizierter Bildhauer 2. H. 20
Edward Kienholz (1927-1994), Multipl
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom ka
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, 10-tlgs. Boxerorchester, H. 8,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Dackel auf einem Stuhl, H. 6 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Dackel an der Staffelei ein Gemälde des Schlosses Schönbrunn malend, H. 7,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Hirschkäfer, L. 6,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Zwerg auf einem Stuhl bei der Zeitungslektüre, H. 7 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, zwei vögelnde Frösche in einem Bett, L. 10 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Zwerg mit einem Karren voller Bergkristalle, L. 8 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Katze mit einem Gemälde (Druck) von Mozart, H. 6 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Araber mit einer Kiste voller Hieb- und Stichwaffen auf einem Teppich, 10 x 13 x 13 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Dackel zwei Eimer als Stelzen benutzend, H. 8,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Araber mit Gewehr auf einem Teppich sitzend, ca. 15 x 12 x 9,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Schwein mit Korb und zwei Ferkeln darin, L. 7,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, zwei Frösche beim Kartenspiel, 9,5 x 5 x 4 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, zwei Katzen mit einer Maus in einer Kiste, 5 x 5 x 3 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Schuster an seiner Werkbank, H. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze, Elefant und Affe die Schulbank drückend, H. 7,5 cm
Wiener Bronze, West Highland White T
Wiener Bronze, West Highland White Terrier, Bronze polychrom kalt bemalt, am Bein Vasenmonogramm Bergmanns, ber., L. 6 cm
Wiener Bronze, Hahn, Bronze polychro
Wiener Bronze, Hahn, Bronze polychrom kalt bemalt, unterseitig Vasenmonogramm Bergmanns, ber., ein Fuß abgebrochen aber beiliegend, H. 6 cm
Wiener Bronze, Wolfsorchester, 10-tl
Wiener Bronze, Wolfsorchester, 10-tlg, Bronze polychrom kalt bemalt, Pauke mit dem Vasenmonogramm Bergmanns, ber., bis H. 6 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Zwerg am Cel
Wiener Bronze, 20. Jh., Zwerg am Cello, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig undeutlich gest., ber., H. 8 cm
Wiener Bronze, Eichhörnchen, Bronze
Wiener Bronze, Eichhörnchen, Bronze polychrom kalt bemalt, am Bein Vasenmonogramm Bergmanns, ber., L. 5,5 cm
253 item(s)/page