Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-969)

  • (Lots: 1500-2999)

  • (Lots: 3000-3877)

  • (Lots: 4000-5316)

  • (Lots: 4920-6050)

  • (Lots: 1000-1389)

  • (Lots: 7000-8546)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

5807 item(s)

  • Creator / Brand
  • 5807 item(s)

Türkis-Ring GG 750/000 mit einem rechteckigen Türkis-Cabochon 12,6 x 11,7 mm, RG 60, Meisterpunze,15,8 g

Frackparüre GG/WG 585/000 5 teilig, mit Perlmutt und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS, 12,7 g

Citrin-Cabochon-Ring GG 750/000 mit einem quadratischen Citrin-Cabohcon 12,8 mm, berieben, RG 53, 18,5 g

Diamant-Manschettenknöpfe WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI, L. 17 mm, 12,7 g

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, 8,5 g

Wappen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem feingeschnitzten Heliotrop-Wappen, 14 x 13,5 mm, RG 64, 6,0 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, L. 31 mm, 4,1 g

Emaille-Diamant-Brosche GG 585/000 mit blauer Emaille und 16 Achtkantdiamanten, zus, 0,30 ct TW/VS, D. 21 mm, 9,5 g

Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI1, L. 40 mm, 7,5 g

Multicolor-Herz-Clipanhänger GG 585/000 mit rund, oval und navetteförmig fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren, L. 37 mm, 9,3 g

Fa. Christ Brillant-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,09 ct (punziert) TW-W/VS-SI, L. 57 mm, 13,8 g

Aquamarin-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons 13,5 x 9,5 mm, transluzent, L. 18,2 mm, 9,8 g

Türkis-Ohrclips GG 750/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 11,5 x 9,8 mm, L. 21 mm, 16,3 g

Blautopas-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Blautopas 12,8 x 9 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 31 mm, 6,2 g

Wappen-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen, feingeschnitzten Heliotrop-Wappen 17,8 x 13,8 mm, L. 20,5 mm, 13,8 g

Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 78 Brillanten, zus. 2,04 ct TW/VSI, L. 16 mm, 4,8 g, mit Schmuckpass von 1991

Fa. Heinekamp Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten, je 0,30 ct, zus. 0,60 ct TW/VVS-VS, L. 18,3 mm, 13,9 g

Diamant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 36 Achtkantdiamanten, zus. 0,36 ct W/SI, D. 23 mm, 10,9 g

Mabéperlen-Brillant-Ohrclips GG/WG 585/000 mit 2 Mabéperlen 11,4 mm und 16 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 22 mm, 12,1 g

Brillant-Creolen GG/WG 585/000 innenseitig und außen besetzt mit 36 Brillanten, zus. 0,72 ct W/SI, D. 20,2 mm, 8,3 g

Emaille-Brosche GG 375/000 mit weißer und blauer Emaille, L. 28,3 mm, 4,3 g

Jade-Anhänger WG 585/000 mit einer tropfenförmigen Jade-Pampel, L. 48 mm, 5,7 g

Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer fein geschnitzten ovalen Muschelgemme 35 x 27 mm, Darstellung von Amor und Psyche, L. 53 mm, 15,8 g

Achat-Gemmen-Brosche / Anhänger RG 585/000 mit einer ovalen, sehr feingeschliffenen, Achat-Gemme, Frauen-Büste, 34 x 26 mm, L. 43 mm, 16,0 g

Rauchquarz-Perlen-Brosche / Anhänger GG 585/000 mit einem achteckig fac. Rauchquarz 24 x 24 mm und 4 weißen Akoyaperlen 6 mm, L. 47 mm, 23,9 g

Globus Anhänger GG 585/000, Globus kein Gold, mittig mit einem drehbaren Globus und 14 Zuchtperlen 5 mm, L. 40 mm, 9,5 g

Antike Knoten-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit floraler Emaillebemalung und einer weißen Orientperle 2,3 mm, L. 22 mm, 3,0 g

Lapislazuli-Perlen-Brosche / Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 20 x 14 mm und weißen Zuchtperlen 3,5 mm, L. 34 mm, 11,6 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 10,5 mm in einem kräftigen, orangestichigen Rot, RG 58, 17,9 g

Korallen-Anhänger GG 585/000 mit einem runden, boutonförmigen Korallen-Cabochon 13 mm in einem orange-rot, L. 33 mm, D. 21,2 mm, 7,6 g

Korallen-Ohrstecker GG 585/000 (1x Mutter GG 333/000) mit 2 runden, boutonförmigen Korallen-Cabochons 10,5 mm in einem orange-rot, 3,6 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen, feingeschnitzten Korallen-Element 25 x 17 mm, florales Motiv, RG 57, 15,5 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden, boutonförmigen, Korallen-Cabochon 11,0 mm in einem orange-rot, RG 49, 6,1 g

Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten ca. 1,0 ct l.get.W-W/VS (Rundiste l. best.), RG 50, 2,6 g

Altschliff-Diamant-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,26 ct l.get.W/SI, RG 54, 2,9 g

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring Platin 910/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,60 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 2,5 g

  • 5807 item(s)