- Show only bulk lots
5807 item(s)/page
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,075 ct (gestempelt) W/PI1, RG 61, 8,3 g
Amethyst-Ring RG 585/000 mit einem im Tafelschliff fac. Amethyst, kissenform 9,7 x 9,0 mm, RG 59, 7,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/SI-PI, RG 54, 6,8 g
Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 14 x 11 mm und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 54, 7,1 g
Schlangenring GG 585/000 mit 2 runden Türkis-Cabochons 3,5 mm, RG 56, 6,1 g
Schlangen-Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/SI, RG 53, 9,2 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,30 ct TW/VVS-VS, RG 56, 13,7 g
Edelstein-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. blaugrünen Edelstein 4,1 mm und 10 Achtkantdiamanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,5 g
Memory-Ring WG 750/000 mit 9 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,5 g
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 8 quadratisch fac. Rubinen 2,8 mm und 23 Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, RG 50, 8,5 g
Memory-Ring WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,0 ct TW-W/VVS-VS, RG 54, 4,35 g
Blautopas-Ring WG 750/000 Juwelier Hansen, mit einem rechteckigen Blautopas-Cabochon, untenrum fac., 8,5 x 7,0 mm, RG 56, 9,6 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,90 ct l.get.W-get.W/PI, RG 53, 3,1 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einen rund fac. Saphir 6,4 mm, Dunkelblau, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,39 ct l.get.W/SI, RG 59, 4,5 g
Moissanite-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Moissanite 2,55 ct, blaugrün, RG 53, 2,6 g
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Amethysten 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/PI1, RG 56, 3,8 g
Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest. gepr., mit einem oval fac. Amethyst 12,5 x 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 53, 5,6 g
Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Edelstein-Gemme, Männerkopf 16,5 x 12,5 mm, RG 62, 6,7 g
Perlen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 7 leicht barocken Halbperlen 5 - 3,5 mm, RG 57, 3,2 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 15,4 x 13,0 mm, RG 57, 7,1 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,0 x 5,0 mm, Dunkelblau, opak und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 56, 4,7 g
Schlangen-Ring GG 585/000 2 stilisierte, ineinander verschlungene Schlangen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/PI, RG 61, 3,7 g
Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 19 x 15 mm, Darstellung einer Frauenbüste, RG 57, 7,2 g
Emaille-Ring GG 750/000 und Metall mit schwarzer und pastellfarbener Emaille, B. 8 mm, RG 56, Made in Austria signiert, 6,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/SI, RG 57, 4,9 g
Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 58
Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Turmalin 7 x 5 mm und 10 Achtkantdiamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 67, 3,3 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/SI-PI, RG 61, 4,7 g
Saphir-Ring GG 750/000 mit ein
Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5,0 x 3,0 mm, Blau, transparent und rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 57, 5,3 g
Rubin-Perlen-Ring GG 585/000 m
Rubin-Diamant-Ring GG 585/000
Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5 x 3 mm, opak und 12 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI, RG 64, 3,3
Akoya-Rubin-Diamant-Ring GG/WG
Perlen-Brillant-Ring GG 585/00
Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer Zuchtperle 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct TW-W/VS, RG 57, 4,0 g
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Zuchtperle 5 mm und 2 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 52, 3,0 g
Akoya-Diamant-Ring GG/WG 585/0
Akoya-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct l.get.W/SI, RG 5,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,26 ct (punziert) W/VS, RG 53, 6,2 g
2 Ringe GG/WG 585/000 1 x unge
Piaget Dreh-Ring 1999 GG 750/0
Piaget Dreh-Ring 1999 GG 750/000 mit einem Brillanten 0,02 ct W/SI, RG 53, B14898 Piaget 1999 punziert, 5,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 56, 3,3 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct TW-W/SI (1. l. best.), RG 54, 3,6 g
Perlen-Altschliff-Diamant-Ring
Opal-Ring GG 585/000 mit 5 ova
Opal-Ring GG 585/000 mit 5 ovalen Milchopal-Cabochons 7,3 x 6,0 - 6,0 x 4,0 mm mit gutem Farbenspiel in violett, grün orange und gelb, RG 56, 3,5 g
Ketten-Ring GG/WG 585/000 unge
Ketten-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 59, 3,1 g
Brillant-Ring GG 585/000 unges
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,13 ct TW-W/VS-SI, RG 61, 4,0 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 3
Brillant-Ring GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,45 ct TW/VVS, RG 56, 7,3 g
Altschliff-Diamant-Ring RG 585
5807 item(s)/page