LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (7 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1084)

  • (Lots: 1800-3142)

  • (Lots: 3300-3740/5500-)

  • (Lots: 4000-5299)

  • (Lots: 8699-9655)

  • (Lots: 1200-1680/6000-)

  • (Lots: 7000-8513)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Jewellery (963)
963 item(s)

  • 963 item(s)

Florale Jugendstil-Brosche RG 333/000 mit 3 herzförmigen Kristall-Opal-Cabochons 5,2 x 4,8 mm und 10 Halbperlen, L. 22,1 mm, 2,4 g

Smaragd-Diamantrosen-Ring GG 750/000 mit 3 oval und tropfenförmig fac. Smaragden sowie Diamantrosen, RG 57, 6,8 g

Biedermeier-Ohrringe GG 585/000 ungest., gepr., Länge 22 mm, ein Ohrring mit kleinen Beulen, 1,2 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,36 ct fancylightbrown/SI, RG 58, 5,6 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 62, 6,5 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 53, 6,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,36 ct TW/VS, RG 51, 3,0 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI-PI, RG 53, 4,8 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 12 Brillanten zus. 0,16 ct l.get.W/SI, RG 59, 4,5 g

Diamant-Rivière-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct get.W/SI, RG 56, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem schwarzen Bogenelement 14 x 6,5 mm besetzt mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 56, 5,3 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,64 ct W/SI-PI, RG 53, 6,5 g

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 6,8 g

Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 mit4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct get.W/SI, RG 52, 5,0 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW/SI, RG 57, 4,8 g

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI, RG 60, 3,2 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/VS-SI, RG 55, Ringkopf mit reparierter Bruchstelle, 2,9 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit 27 Brillanten (ein Stein fehlt) 0,08 ct punziert W/PI, RG 55, 6,3 g

Brillant-Riviere-Ring GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 61, 7,4 g

Diamant-Saphir-Ring RG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W/SI und 2 rund fac. Saphiren, 3,1 mm, RG 55, 2,5 g

Smaragd-Ring GG 916/000 mit einem Smaragd im Smaragdschliff 8,9 x 5,6 mm transluzent kräftiges grün, RG 52, 6,7 g

Smaragd-Ring GG 750/000 mit 5 im Smaragdschliff fac. Smaragden, zus. 4,4 ct in kräftigem Grün, transluzent, 7 x 5 mm, RG 54, 3,9 g, mit ID-Card

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Saphir Tropfen 7 x 5,2 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get./SI-PI, RG 54, 3,0 g

Smaragd-Ring GG 375/000 mit einem oval fac. Smaragd 9 x 7 mm, RG 56, 4,9 g

Turmalin-Brillant Ring GG 750/000 mit einem oval fac.1,53 ct Turmalin 11 x 5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS, RG 54, 5,4 g, mit ID-Card

Rubin-Diamant-Ring GG 750/000 mit 5 rund fac. Rubinen transluzent 2,6 mm und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,25 ct punziert l.get.W/SI, RG 54, 6,0 g

Lapponia-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,19 ct punziert W/SI, RG 54, Lapponia gemarkt, 4,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,63 ct (punziert) get./SI-PI, RG 56, 4,2 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct punziert W/SI und 6 rund fac. Saphiren, zus. 0,24 ct, RG 56, 7,8 g

Heliotrop Herren-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Heliotrop-Lagenstein 11,5 x 9 mm, RG 62, 6,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,80 ct W/VS (eingraviert), RG 55, 3,8 g

Ketten-Ring mit Elefantenmotiv GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 15 Brillanten, zus. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 57, 5,4 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,28 ct W-l.get.W/SI, RG 61, 5,6 g

Rubin-Ring RG 585/000 mit einem fac. Rubin-Carrée 4,2 x 4,2 mm, vermutlich zeittypische Synthese, RG 56, 2,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 1,0 ct (punziert) W/SI-PI, RG 55, 4,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct (punziert) W/SI, Meisterpunze, RG 46, 2,9 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct l.get.W/VS-SI, RG 56, 2,3 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 39 Brillanten zus. 0,50 ct W/SI, (1 Stein fehlt), RG 45, 9,5 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 6 rund fac. Smaragden 2,4 mm und 9 Brillanten zus. 0,36 ct W/SI, RG 59, 5,8 g

  • 963 item(s)