- Category,
263 item(s)/page
Jugendstil-Anrichte um 1910, E
Jugendstil-Anrichte um 1910, Eiche, vier Türen und zwei Schubladen, dezenter Schnitzdekor, 98 x 177 x 70 cm.
Paar Gründerzeit-Scherenstühle
Louis-Philippe-Sitzgarnitur um
Couchtisch um 1970, klassizist
Couchtisch um 1970, klassizistisches Stilmöbel, versch. Edelhölzer, mittig floral intarsiert, 56 x 125 x 76 cm.
Vitrine im Dresdner Barockstil
Art Nouveau-Teetischchen um 19
Jugendstil-Damenschreibtisch u
Palmenpostament/Blumensäule um
Palmenpostament/Blumensäule um 1920, Kirschbaum, Kratzspuren, H. 98 cm, D. 33 cm.
Dekoratives Modelschränkchen u
Dekoratives Modelschränkchen um 1900, Mahagoni, intarsierte Türen, 55 x 62 x 27 cm.
Englische Toilette, 19. Jh., M
Buddelei/Hängeschränkchen um 1
Buddelei/Hängeschränkchen um 1900, Eiche, 66 x 69 x 24 cm.
Kleines Sideboard um 1950/60,
Kleines Sideboard um 1950/60, Birke furniert, 57 x 128 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Konsolschränkchen um 1900, Nus
Konsolschränkchen um 1900, Nussbaum 51 x 87 x 33 cm.
Teevitrine um 1930, Nussbaumwu
Barocker Beistelltisch, 18. Jh
Barocker Beistelltisch, 18. Jh, Eiche, 50 x 79 x 59 cm.
Paar Sessel, Louis-Philippe um
Paar Sessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni, versch. Bezüge, 114 x 67 x 70 cm.
Zwei Flechtstühle und ein Tisc
Zwei Flechtstühle und ein Tischchen um 1900, Eiche, H. Tisch 60 cm, D. 46 cm.
Biedermeier-Tisch, Mahagoni ma
Englischer Schreibtischstuhl,
Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., mahagonifarbenes gebeiztes Buchenholz, braunes Leder, 82 x 58 x 66 cm.
Hocker im Barockstil, Anfang 2
Hocker im Barockstil, Anfang 20. Jh., Nussbaum, 43 x 37 x 37 cm.
Spieltisch und Vitrine um 1920
Spieltisch und Vitrine um 1920, Eiche, allseitig verglast mit Sternschliff, Messingplatte mit Schachbrettmuster, H. 65 cm, D. 60 cm.
Sitzgarnitur, 4-tlg., um 1860/
Vertiko mit Aufsatz, um 1880,
Vitrine, Louis-Phillippe um 18
Vitrine, Louis-Phillippe um 1860, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus, wohnfertig, 180 x 94 x 45 cm.
Hochlehniger Scherenstuhl um 1
Hochlehniger Scherenstuhl um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 140 x 70 x 55 cm.
Scherenstuhl mit Armlehnen um
Scherenstuhl mit Armlehnen um 1880, Eiche, Löwenkopfschnitzereien, 108 x 65 x 60 cm.
Paar Hocker/Schemel um 1900, N
Paar Hocker/Schemel um 1900, Nussbaum, Lederpolster, H. 42 cm, D. 37 cm.
Handarbeitstischchen im asiati
Handarbeitstischchen im asiatischen Stil um 1920, Nussbaumholz reich beschnitzt, nach oben klappbarer Deckel, 62 x 50 x 40 cm.
Handarbeits-/Nähtisch um 1880,
Handarbeits-/Nähtisch um 1880, Eiche, klappbarer Deckel, eine Schublade, 79 x 54 x 41 cm.
Prächtiges Gründerzeit-Buffet
Sofa um 1920/30, Lederbezug,
Sofa um 1920/30, Lederbezug, 80 x 230 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Halbrunde Anrichte im klassizi
Halbrunde Anrichte im klassizistischen Stil, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer tlw. intarsiert, 85 x 123 x 48 cm.
Sitzbank um 1900, Eiche tlw. e
Sitzbank um 1900, Eiche tlw. ebonisiert, 147 x 174 x 57 cm.
Sitzbank um 1880, Eiche mit ze
Sitzbank um 1880, Eiche mit zeittypischen Schnitzdekor, 135 x 133 x 67 cm.
Bücherschrank/Aufsatzglasvitri
Truhenbank um 1880, Eiche, 107
Truhenbank um 1880, Eiche, 107 x 117 x 50 cm.
Chiffoniere/Herrenkommode, 19.
Chiffoniere/Herrenkommode, 19. Jh., Eiche, gerader Korpus mit sechs Schubladen, 166 x 108 x 56 cm.
Schmaler Schrank um 1880, Eich
Vitrine um 1860, Nussbaum furn
Vitrine um 1860, Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 102 x 76 x 32 .cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Konsoltisch um 1860, Mahagoni
Konsoltisch um 1860, Mahagoni massiv, 69 x 90 x 65 cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Truhe, England um 1820, Eiche
Truhe, England um 1820, Eiche massiv, 76 x 127 x 61 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Prunk-Aufsatz-Buffet, Gründerz
Sessel um 1920/30, dunkelbraun
Sessel um 1920/30, dunkelbraunes Leder, 75 x 80 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Sideboard/Anrichte um 1950/60,
Sideboard/Anrichte um 1950/60, Nussbaum furniert, 88 x 180 x 45 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Buffet um 1880/90,
Beistelltisch, Eiche massiv, e
Gründerzeitschrank, um 1880, h
Aufsatzsekretär, England um 18
Büchermühle um 1900, Eiche, dr
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell, 88 x 40 x 40 cm
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell,126 x 54 x 54 cm.
Bibliotheksleiter um 1900, Buc
Bibliotheksleiter um 1900, Buche, 155 x 42 x 80 cm.
Französischer Vitrinenschrank,
Französischer Vitrinenschrank, 19.Jh., Kirschbaum, 2-türiger sprossenverglaster Korpus, abnehmbares Gesims, 222 x 141 x 46 cm.
Jugendstil-Vitrinenschrank um
Jugendstil-Vitrinenschrank um 1900, wohl Louis Majorelle, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus mit Schublade, 220 x 110 x 50 cm.
Tisch, Frankreich um 1880, Eic
Prunk-Vertiko mit Aufsatz, Grü
2 Armlehnstühle und 4 Stühle,
Armlehnstuhl um 1860, Mahagoni
Armlehnstuhl um 1860, Mahagoni massiv, 90 x 55 x 49 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Windsor-Hocker um 1900, Esche
Windsor-Hocker um 1900, Esche und Eisen, H. 53 cm.
Hocker im Barockstil um 1920,
Hocker im Barockstil um 1920, Nussbaum, 50 x 45 x 45 cm.
Gondelstuhl, 19. Jh., Eiche, R
Gondelstuhl, 19. Jh., Eiche, Rohrgeflecht (min. besch.), 67 x 82 x 48 cm.
263 item(s)/page