LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (7 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-900)

  • (Lots: 901-1799)

  • (Lots: 1800-2860)

  • (Lots: 3300-5829)

  • (Lots: 4000-4800)

  • (Lots: 4801-6446)

  • (Lots: 7000-8341)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Furniture (263)
263 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 263 item(s)

Jugendstil-Anrichte um 1910, Eiche, vier Türen und zwei Schubladen, dezenter Schnitzdekor, 98 x 177 x 70 cm.

Couchtisch um 1970, klassizistisches Stilmöbel, versch. Edelhölzer, mittig floral intarsiert, 56 x 125 x 76 cm.

Palmenpostament/Blumensäule um 1920, Kirschbaum, Kratzspuren, H. 98 cm, D. 33 cm.

Dekoratives Modelschränkchen um 1900, Mahagoni, intarsierte Türen, 55 x 62 x 27 cm.

Kleines Sideboard um 1950/60, Birke furniert, 57 x 128 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Paar Sessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni, versch. Bezüge, 114 x 67 x 70 cm.

Zwei Flechtstühle und ein Tischchen um 1900, Eiche, H. Tisch 60 cm, D. 46 cm.

Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., mahagonifarbenes gebeiztes Buchenholz, braunes Leder, 82 x 58 x 66 cm.

Spieltisch und Vitrine um 1920, Eiche, allseitig verglast mit Sternschliff, Messingplatte mit Schachbrettmuster, H. 65 cm, D. 60 cm.

Vitrine, Louis-Phillippe um 1860, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus, wohnfertig, 180 x 94 x 45 cm.

Hochlehniger Scherenstuhl um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 140 x 70 x 55 cm.

Scherenstuhl mit Armlehnen um 1880, Eiche, Löwenkopfschnitzereien, 108 x 65 x 60 cm.

Paar Hocker/Schemel um 1900, Nussbaum, Lederpolster, H. 42 cm, D. 37 cm.

Handarbeitstischchen im asiatischen Stil um 1920, Nussbaumholz reich beschnitzt, nach oben klappbarer Deckel, 62 x 50 x 40 cm.

Handarbeits-/Nähtisch um 1880, Eiche, klappbarer Deckel, eine Schublade, 79 x 54 x 41 cm.

Sofa um 1920/30, Lederbezug, 80 x 230 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Halbrunde Anrichte im klassizistischen Stil, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer tlw. intarsiert, 85 x 123 x 48 cm.

Sitzbank um 1880, Eiche mit zeittypischen Schnitzdekor, 135 x 133 x 67 cm.

Chiffoniere/Herrenkommode, 19. Jh., Eiche, gerader Korpus mit sechs Schubladen, 166 x 108 x 56 cm.

Vitrine um 1860, Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 102 x 76 x 32 .cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Konsoltisch um 1860, Mahagoni massiv, 69 x 90 x 65 cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Truhe, England um 1820, Eiche massiv, 76 x 127 x 61 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Sessel um 1920/30, dunkelbraunes Leder, 75 x 80 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Sideboard/Anrichte um 1950/60, Nussbaum furniert, 88 x 180 x 45 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Französischer Vitrinenschrank, 19.Jh., Kirschbaum, 2-türiger sprossenverglaster Korpus, abnehmbares Gesims, 222 x 141 x 46 cm.

Jugendstil-Vitrinenschrank um 1900, wohl Louis Majorelle, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus mit Schublade, 220 x 110 x 50 cm.

Armlehnstuhl um 1860, Mahagoni massiv, 90 x 55 x 49 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Gondelstuhl, 19. Jh., Eiche, Rohrgeflecht (min. besch.), 67 x 82 x 48 cm.

  • 263 item(s)