478 item(s)/page
1 Porzellanfigur bemalt „Tänzerin, Wallendorf“, H ca. 30,5cm
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach Aufstellung des Einlieferers über 200 Euro Michel
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des Einlieferers über 2000 Euro Michel
1 Block 2, billigste Variante, leichter Einriss siehe Bild
1 Block „Weihnachtsspende 1945 für die Opfer des Faschismus“
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich", in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung der MiNr. 738-854
1 Konvolut "Bayern, Altdeutschland", in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, Fundgrube,
1 Konvolut "Bayern, Altdeutschland", in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, Fundgrube, einige Marken bereits geprüft
1 Sonderblatt "Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost für die XI. Olympischen Spiele 1936 in
4 Blocks "Tschechoslowakei" in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1-4, Block 2 mit Eckbug
1 komplette Sammlung "Französische Zone" auf Leuchtturm-Vordrucken, postfrisch, Baden ohne Konstanz II, auf alle Marken Prüfgarantie
1 sehr schöne Teilsammlung "Böhmen und Mähren", postfrisch, mit viel gesuchten Ausgaben, mit
1 alte Sammlung "Russland", gestempelt, gute erste Ausgabe
1 Sammlung "Dienstmarken des Deutschen Reichs", ab MiNr. 16-129 in postfrischer und ungebrauchter
1 Sammlung "Dienstmarken des Deutschen Reichs", ab MiNr. 16-129 in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, sehr günstig gerechnet
1 kleine Sammlung "Weimarer Republik", der MiNr. 351-377 in ungebrauchter Erhaltung, auf Vordruckblättern
1 Sammlung "Deutsches Reich", der MiNr. 716-729, sowie 730-738 in ungebrauchter Erhaltung, darunter Danzig mit Aufdruck bzw. WHW Bauwerke
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-642
1 Satzbrief "Deutsche Post Osten" mit Stempel Krakau 28.1.1940
1 Sammlung" Deutsches Reich", mit Falzspuren der MiNr. 512-539
4 Deutsche Abarten "BRD", siehe Scans/Foto
1 Gedenkblatt "Erste große Österreichische Kunstausstellung 1947", mit Sonderstempel 1. August 1947
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut besammelt ab 1863 bis in die 1920er Jahre, Fundgrube
1 Flugpostmarke "Dänemark" in postfrischer Erhaltung, MiNr. 181, seltenes Angebot
9 alte Briefe aus Frankreich von 1891 und 1892, meist nach Deutschland
1 Sammlung "Bayern Vorphila 1811/1850", mit insgesamt 7 interessanten Schriftstücken, roter Einkreisstempel Füssen, Augsburg, Milbach, Buchloe u.a.
1 kleine feine Sammlung "Bayern Vorphila ab 1766/1837", insgesamt 6 Belege mit u.a. 1-Zeiler
1 Sammlung "Bayern Vorphila", mit insgesamt 6 Briefen, Augsburg, Griesbach, Kempten ab 1761 bis
1 Sammlung "Bayern Vorphila", mit insgesamt 6 Briefen, Augsburg, Griesbach, Kempten ab 1761 bis 1827, interessantes Los, absolut sammelwürdig
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den Automatensammler, vieles teuer erworben
1 Steckalbum mit Teil-Sammlungen "Österreich, Deutsches Reich, Spanien, CEPT", alle Erhaltungen
1 Sammlung "Israel" mit guten Ausgaben in postfrischer und gestempelter Erhaltung, vieles aus dem
1 Sammlung "Israel" mit guten Ausgaben in postfrischer und gestempelter Erhaltung, vieles aus dem Bedarf
1 Steckblatt nur mit Klassikausgaben, tolle Stempelabschläge, Fundgrube
1 Sammelsurium von diversen Blocks, Fundgrube
1 Sortierbox mit 1 Sammlung von Ganzsachen, meist von 1900, gute und seltene Exemplare
1 Sammlung "Bund" im Lindner-Ringbinder, sowohl in gestempelter als auch in postfrischer Erhaltung (ab 1955 bis 1975)
2 Alben mit 45 Numisbriefen "BRD und DDR", verschiedene Motive in den Währungen Euro und DM
1 Postkarte, großes Format, col., Adolf Hitler, mit Bm und Abgangsstempel Villingen 10.4.1938, F. A.
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Hans Hindelang, Zeichnung Prof.
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Gottfried Geissler, Zeichnung
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Erwin Rommel, Zeichnung Prof.
1 Postkarte, großes Format, br/w, Major Freiherr von Maltzahn, W. Willrich, Verlag VDA E 46,
1 Postkarte, großes Format, br/w, Major Freiherr von Maltzahn, W. Willrich, Verlag VDA E 46, ungelaufen, Ecken geschürft, unfrisch, Zustand II-III
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Friedr.-Wilh. Müller, Zeichnung
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Ernst Friedrich Langestrass,
1 Postkarte, großes Format, br/w, Ritterkreuzträger des Heers - Alfred Germer, Zeichnung Prof. Oskar
1 Postkarte, großes Format, col., Oberst Bräuer, W. Willrich, VDA, Schulsammlung, ungelaufen,
1 Postkarte, großes Format, col., Oberst Bräuer, W. Willrich, VDA, Schulsammlung, ungelaufen, Ecken gering geschürft, Zustand II
1 Postkarte, großes Format, col., A. Hitler, ungelaufen, Verlag Photo-Hoffmann München Nr. 452,
1 Postkarte, großes Format, col., A. Hitler, ungelaufen, Verlag Photo-Hoffmann München Nr. 452, Ecken gering geschürft, Zustand II
1 Postkarte, großes Format, col., Major Oesau, VDA E 15, mit Bm und Sonderstempel Krakau 26.10.1942,
1 Postkarte, großes Format, col., Major Oesau, VDA E 15, mit Bm und Sonderstempel Krakau 26.10.1942, Ecken geschürft, Zustand II
1 Postkarte, großes Format, col., Fliegen Lernen!, NSFK, ungelaufen, dünnere Papierqualität, Ecken
1 Postkarte, großes Format, col., Fliegen Lernen!, NSFK, ungelaufen, dünnere Papierqualität, Ecken geringst geschürft, Zustand I-II
1 Foto-AK, kleines Format, s/w, N.S. Arbeitsdienst Deutscher Frauenarbeitsdienst Lager Elbenau,
1 Foto-AK, kleines Format, s/w, N.S. Arbeitsdienst Deutscher Frauenarbeitsdienst Lager Elbenau, ungelaufen aber rückseitig beschrieben, I-II
1 Postkarte, kleines Format, s/w, Unsere Wehrmacht, Militaria, mit Bm und Abgangsstempel Hörden 1.
1 Postkarte, kleines Format, s/w, Unsere Wehrmacht, Militaria, mit Bm und Abgangsstempel Hörden 1.1.1944, Ecken gering geschürft, II
1 Postkarte, kleines Format, s/w, Weltflug- und Luftschiffhafen Rhein-Main an der Reichsautobahn
1 Foto-AK, kleines Format, s/w, Gruppenfoto, Musik, Kapelle, ungelaufen, rückseitig datiert Baden
1 Foto-AK, kleines Format, s/w, Gruppenfoto, Musik, Kapelle, ungelaufen, rückseitig datiert Baden 1936, Ecken geschürft, II-III
2 Foto-AKs, kleines Format, s/w, Panzer im Feld, Zweiter Weltkrieg, ungelaufen, I-II
6 Postkarten, kleines Format, col., A. Batschari Cigaretten, Schwarzwaldserie I - Nr. 1-6, von C.
6 Postkarten, kleines Format, col., A. Batschari Cigaretten, Schwarzwaldserie I - Nr. 1-6, von C. Liebich, ungelaufen, Zustand I
5 Postkarten, kleines Format, s/w und einmalig col., Hameln - versch. Motive, alle gelaufen ab
5 Postkarten, kleines Format, s/w und einmalig col., Hameln - versch. Motive, alle gelaufen ab 1915 bis 1938
14 Postkarten, kleines Format, col. und s/w, Motive aus Baden-Württemberg, mehrheitlich gelaufen
14 Postkarten, kleines Format, col. und s/w, Motive aus Baden-Württemberg, mehrheitlich gelaufen ab 1900
1 Foto-AK, kleines Format, s/w, 4. Corp. II. Zug Stube 104 1917, Gruppenfoto, Soldaten, Militaria,
478 item(s)/page