Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks, Watches & Jewellery (26)
Remove filter
26 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 26 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

1 Savonette Silber (800/000), Punzen u.a. Billodes, No. 25412707608 "K. Serikoffs & Co Constantinopel", Schlüsselaufzug, K. Serkisoff verkaufte di...

1 Damen-Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), Schlüsselaufzug, No. 51511, weißes Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, Stahlzeiger, kleine Sekunde, Gehäu...

1 Taschenuhr Silber, Gehäuse in Niellotechnik verziert (berieben), weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, filigrane und vergoldete Zei...

1 Taschenuhr Silber (800/000), Punzen Halbmond und Krone, No. 107812, weißes Zifferblatt mit Blumenmalerei, römische Zahlen, kleine Sekunde, Handa...

1 alte Rahmenuhr, 1-türiger Holzkasten mit vergoldetem Stuckdekor, verglaste Front, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Uhrsch...

1 Comtoise, emailliertes Zifferblatt (altersbedingte Gebrauchsspuren) mit schwarzen römischen Zahlen, schöne Messingzeiger, umrandet von floral ge...

1 runde Schilderuhr, 19. Jhd., Pendel mit Messinglinse, 2 Gewichte, Wandaufhängung vorhanden, Altersbedingte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprü...

1 Sprungdeckeluhr 14kt.Rg (585/000) "IWC", No. 239743, weißes Emaillziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und filigranen Goldzeigern, Sekund...

1 Sprungdeckeluhr 14kt.Gg (585/000) "Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte E.G.M.B.H.", Frontdeckel mit stilisiertem Monogramm, No. 202255, we...

1 Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, Rückdeckel mit Monogrammr...

1 Wanduhr Holzgehäuse, Zifferblatt mit bemalter Brantmalerei, flankiert von 2 Halbsäulen, beschnitzte Bekrönung, 3-gewichtig (1 Gewicht fehlt), Pe...

Loading...Loading...
  • 26 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots