128 item(s)/page
1 Weihnachtsteller Bisquittporzellan "Villeroy & Boch, Die Anbetung der heiligen drei Könige nach
1 Porzellanglocke "KPM", Weißporzellan, Wandung mit geprägtem Dekor und umlaufendem Schriftzug "That
1 Figur auf runder Plinthe, Bisquitporzellan "Die Hockende, Rosenthal", Plinthe signiert F. Klimsch,
1 Figur auf runder Plinthe, Bisquitporzellan "Die Hockende, Rosenthal", Plinthe signiert F. Klimsch, H ca. 35cm, 2. Hälfte 20.Jhd.
1 Prunkteller Porzellan "Meißen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke", 1. Wahl, geschweifte
1 kleine Porzellanfigur auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel "Gärtnerkind mit Blumenkorb,
1 Porzellangruppe "Tanzpaar, Hutschenreuther", nach 1969, tanzendes Paar polychrom staffiert auf
1 flache Henkelschale Porzellan "Potschappel", am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, länglicher
1 kleine Henkelschale Porzellan "Potschappel", am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, länglicher
1 Zierschale auf Fuß Porzellan "Rosenthal, Pompadour Zaubergarten", handgemalt, grüne unterglasur
1 Zierschale auf Fuß Porzellan "Rosenthal, Pompadour Zaubergarten", handgemalt, grüne unterglasur Manufakturmarke, H ca. 7cm, D ca. 29,5cm
1 Toilettenset Porzellan bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Deckeldose und 1 Flacon "Richard Ginori,
1 Bodenvase Porzellan "Krautheim & Adelberg Selb Bavaria", cremfarbener Fond mit Blumendekor
1 Kaffeeservice für 6 Personen "August Warnecke, Dekor Ostfriesische Rose", handbemalt, aufglasur,
12 Suppentassen (Schildkrötsuppentassen) mit Untertellern "Rosenthal"
6 große und 3 kleine musizierende Engel Porzellan, weiß, 1 Engel besch., teilweise gemarkt
1 Kaffee-Restservice Porzellan "Rosenthal, Dekor Romanze in Dur", bestehend aus 1 Kaffeekanne, 6
4 Vasen Porzellan "KPM", blaue Zeptermarke unterglasur, 2 Vasen am Stand mit Chip
1 Paar Vasen in Flaschenform, Porzellan "H&G Heinrich, Manufaktur Chiemsee", signiert und nummeriert
1 Paar Vasen in Flaschenform, Porzellan "H&G Heinrich, Manufaktur Chiemsee", signiert und nummeriert Häckel 1191, H ca. 31,5cm ...[more]
1 Bodenvase Porzellan "Hutschenreuther", handbemalt, roter Fond mit Ziergras in Gold, Goldlinien,
1 Bodenvase Porzellan "Hutschenreuther", handbemalt, roter Fond mit Ziergras in Gold, Goldlinien, H ca. 44cm, D ca. 16cm
9 Wandteller der Jahrgänge 1983-1991 "Weihnachtslieder auf Porzellan, Rosenthal", Entwurf Bjorn
9 Wandteller der Jahrgänge 1983-1991 "Weihnachtslieder auf Porzellan, Rosenthal", Entwurf Bjorn Wiinblad
1 kleines Konvolut Porzellan "Delft", bestehend aus 1 Vase und 3 verschieden großen Wandtellern,
1 kleines Konvolut Porzellan "Delft", bestehend aus 1 Vase und 3 verschieden großen Wandtellern, schöne Erhaltung
1 Vase Porzellan "Rosenthal, Wiesenblumendekor auflglasur", Goldlinien, H ca. 23cm, D ca. 7cm
1 Konvolut von 8 diversen Vasen Porzellan, unterschiedliche Manufakturen und Designs
1 Kaffee-und Speiseservice "Rosenthal, Bettina", bestehend aus 1 Kaffee-und Teekanne, 12 Gedecken,
1 kleines Konvolut Porzellan/Keramik
2 verschieden große Schalen Porzellan, oval, Ränder mit Zierdurchbruch, Spiegel mit Rosendekor und
2 verschieden große Schalen Porzellan, oval, Ränder mit Zierdurchbruch, Spiegel mit Rosendekor und Aufschrift "Dem Jubelpaar, Schumann"
2 kleine Vasen Porzellan, weiß glasiert "KPM, blaue Zeptermarke", jeweils mit einem Schleifstrich, H
2 kleine Vasen Porzellan, weiß glasiert "KPM, blaue Zeptermarke", jeweils mit einem Schleifstrich, H ca. 11cm + 11,5cm
1 runde Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", moderne Marke, 2 Schleifstriche, Dekor
1 ovales Tablett Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", betonte Knäufe, in Grün und Schwarz
3 Teile Porzellan "Kaiser + Lindner", bestehend aus 1 Vase, 1 kleinen runden Deckeldose sowie 1
3 Teile Porzellan "Kaiser + Lindner", bestehend aus 1 Vase, 1 kleinen runden Deckeldose sowie 1 kleiner Kerzenleuchter
1 sehr dekorative Amphoren-Vase Porzellan "Fürstenberg, Wandung beidseitig mit Blumenreserve, reiche
1 Vase Porzellan "K&A Krautheim", Modell Wiesengrund und Berghöhn-Glockenblume, Goldlinien, H ca.
1 Vase Porzellan "K&A Krautheim", Modell Wiesengrund und Berghöhn-Glockenblume, Goldlinien, H ca. 29cm ...[more]
1 Konvolut von 6 diversen Vasen Porzellan "Royal KPM, Delft, Hutschenreuther, Kaiser, KPM Krister", unterschiedliche Dekore und Erhaltungen
1 Restservice weiß mit Goldrand "Hutschenreuther", bestehend aus 1 Teekanne, 1 Michkännchen, 1
1 kleine Porzellangruppe auf ovalem Sockel "2 Kinder beim Gänse füttern", farbig staffiert, H ca.
1 kleine Porzellangruppe auf ovalem Sockel "2 Kinder beim Gänse füttern", farbig staffiert, H ca. 15cm
1 kleines Konvolut von 4 Vasen Porzellan "Hutschenreuther, Rosenthal, Lindner", unterschiedliche
1 kleines Konvolut von 4 Vasen Porzellan "Hutschenreuther, Rosenthal, Lindner", unterschiedliche Größen und Dekore, Gebrauchsspuren
1 Porzellan-Set bestehend aus 1 Vase und passender Deckeldose "Lindner, Echt Cobaldt", mit original Etiketten
1 Konvolut von 9 Sammeltassen Porzellan u.a. "Rosenthal", unterschiedliche Dekore und Erhaltungen
1 kleine, weiße Porzellanfigur "KPM, sitzender Eisbär", blaue Zeptermarke, H ca. 10,5cm
1 Vase Porzellan "Herend", Apponydekor in grün, Goldstaffage, aufglasur, H ca. 19,5cm
1 Vase Porzellan, bombierte Form "Rosenthal", handbemalt, nummeriert 5/23651, 1930er Jahre, H ca. 23cm
1 runde Deckelschüssel Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, blaues unterglasur
1 große, bunt staffierte Porzellanfigur von 1967 "Goebel, Papagei auf einem Ast sitzend", Modellnummer CV 79, schöne Erhaltung, H ca. 22cm
1 Ragoutterrine Porzellan "Meißen, Teichert", blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster, Deckel
1 Ragoutterrine Porzellan "Meißen, Teichert", blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster, Deckel mit Rocaillenknauf, H ca. 22cm, D ca. 28cm
5 Tassen mit Untertellern Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Epochen, mit
1 Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, durchbrochener Korbrand, gegliedert
1 Saucière mit anmodelliertem Teller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, moderne
1 Saucière mit anmodelliertem Teller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, moderne Marke, blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster
1 Schale in Blattform, mit Asthenkel, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, 20. Jhd.,
1 Wandteller Porzellan "KPM, blaue Zeptermarke", Spiegel mit Bisquit-Medaillon "Brandenburger
1 Wandteller Porzellan "KPM, blaue Zeptermarke", Spiegel mit Bisquit-Medaillon "Brandenburger Tor", D ca. 25cm, 20. Jhd.
128 item(s)/page