Refine your search
Sale Section
- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
Category
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
900 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
1 Kasten mit 12 Gedenkmünzen Silber/Teilvergoldet (925/000) "10 Euro", Stempelglanz, Ausgabejahr
1 Kasten mit 12 Gedenkmünzen Silber/Teilvergoldet (925/000) "10 Euro", Stempelglanz, Ausgabejahr 2007, Auflage: 3000 Komplett-Editionen, in origin...
1 Komplett-Sammlung von 12 Neusilber-Gedenkmünzen "Deutsche Banknoten-Prägungen", limitierte Auflage
1 Komplett-Sammlung von 12 Neusilber-Gedenkmünzen "Deutsche Banknoten-Prägungen", limitierte Auflage 6810/9.999, PP, Echtheitszertifikate, Besitzu...
1 Kasten mit 12 Euro-Gedenkmünzen Sterlingsilber/Teilvergoldet (925/000) "10 Euro", verschiedene
1 Kasten mit 12 Euro-Gedenkmünzen Sterlingsilber/Teilvergoldet (925/000) "10 Euro", verschiedene Ausgabejahre, Stempelglanz, in original Blistern ...
1 kleine Sammlung von 14 Gedenkmünzen Kupfer "5 Euro + 10 Euro Österreich", aus den Jahren 2012,
1 kleine Sammlung von 14 Gedenkmünzen Kupfer "5 Euro + 10 Euro Österreich", aus den Jahren 2012, 2013 (6x), 2014 (2x), 2016 (2x), 2017, 2018 (2x),...
12 Medaillen 999er-Silber "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", in hochwertiger Sammlerschatulle, (ca. 240g)
2 Alben mit 45 Numisbriefen "BRD und DDR", verschiedene Motive in den Währungen Euro und DM
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den Automatensammler, vieles teuer erworben
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher Einstandswert
1 Sammlung aus Abo "Deutsche Post, Fussball Europameisterschaften 1960-2008", Hoher Einstandspreis
1 Sammlung aus Abo "Deutsche Post, Fussball Europameisterschaften 1960-2008", Hoher Einstandspreis
1 Sammlung von 96 Münzen "2 Euro Design", mit Farbapplikation, vergoldet, in Blistern, mit Zertifikaten, verschiedene Länder, Motive und Ausgabeja...
1 kleine Sammlung von 101 "1 DM Münzen", vergoldet, häufig in 4-er Sets (A-J) verpackt, einige mit
1 kleine Sammlung von 101 "1 DM Münzen", vergoldet, häufig in 4-er Sets (A-J) verpackt, einige mit Farbapplikationen, Zertifikate vorhanden, aus A...
1 kleine Sammlung Euromünzen bestehend aus Estland 2011 + Slowakei 2009 und Lettland 2014 (alle
1 kleine Sammlung Euromünzen bestehend aus Estland 2011 + Slowakei 2009 und Lettland 2014 (alle nicht komplett), Frankreich 2003, Malta 2008, 1 Sa...
12 Europa-Gedenkmedaillen Sterlingsilber (925/000), polierte Platte, Erstausgabejahr 2002, 11
12 Europa-Gedenkmedaillen Sterlingsilber (925/000), polierte Platte, Erstausgabejahr 2002, 11 Medaillen mit Zertifikat, zusammen 220g
1 Album mit 1 Kursmünzensatz-Sammlung von 12 Ländern "Belgien, Deutschland, Griechenland, Spanien,
1 Album mit 1 Kursmünzensatz-Sammlung von 12 Ländern "Belgien, Deutschland, Griechenland, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederl...
11 Münzsätze "Euro-Entwürfe", Guernsey, Slovakei, Litauen, Lettland, Slovenien, Andorra, Zypern,
11 Münzsätze "Euro-Entwürfe", Guernsey, Slovakei, Litauen, Lettland, Slovenien, Andorra, Zypern, Isle of Man, Türkei, Jersey, Estland, Stempelglan...
1 Sammlung von 45 "2 Euro Gedenkmünzen in Farbe, Wir sind das Volk", verschiedene Motive, in
1 Sammlung von 45 "2 Euro Gedenkmünzen in Farbe, Wir sind das Volk", verschiedene Motive, in Blistern und mit Zertifikaten, aus Abo
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das exotische Gebiet
2 Holzboxen mit insgesamt 20 Kursmünzsätzen "Euro-Währungssatz", Auflage 50.000 Stück, Estland,
2 Holzboxen mit insgesamt 20 Kursmünzsätzen "Euro-Währungssatz", Auflage 50.000 Stück, Estland, Deutschland, Finnland (2x), Frankreich, Belgien, G...
1 Kasten mit 16 Medaillen versilbert "16 Bundesländer", Spiegelglanz, D 40mm, in original Blistern
1 Kasten mit 16 Medaillen versilbert "16 Bundesländer", Spiegelglanz, D 40mm, in original Blistern und Zertifikaten, wie verausgabt
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g,
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g, Bankfrisch, in Kapseln
1 Münze Gold (585/000) "50 D., Andorra, XXV. Olympiade 1992, Turner an Ringen", mit Zertifikat,
1 Münze Gold (585/000) "50 D., Andorra, XXV. Olympiade 1992, Turner an Ringen", mit Zertifikat, nummeriert 02211, (ca. 13,34g)
1 Münze Gold (900/000) von 1904 "10 Mark, Wilhelm II. Kaiser König v. Preussen 1888-1918", Prägestätte A, in Kapsel, 3,98g, Feingewicht 3,58g, D 1...
1 Münze "50 Rentenpfennig 1923, G"
1 Münze Gold (900/000) von 1873 "20 Mark, Ludwig II. v. Bayern", Prägestätte D, in Kapsel, 7,93g,
1 Münze Gold (900/000) von 1873 "20 Mark, Ludwig II. v. Bayern", Prägestätte D, in Kapsel, 7,93g, Feingewicht 7,14g, Randschrift Gott mit uns, sch...
1 Münze Gold (900/000) von 1905 "10 Mark, Otto König von Bayern 1886-1913", Prägestätte D, in
1 Münze Gold (900/000) von 1905 "10 Mark, Otto König von Bayern 1886-1913", Prägestätte D, in Kapsel, 7,98g, Feingewicht 7,18g, Auflage 501.000, s...
1 Münze Gold (900/000) von 1872 "10 Mark, Wilhelm I. Kaiser König v. Preussen 1861-1888", Prägestätte A, in Kapsel, 3,99g, D 19,6mm, schöne Erhalt...
1 Münze Gold (900/000) von 1908 "20 Mark, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen 1888-1918",
1 Münze Gold (900/000) von 1908 "20 Mark, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen 1888-1918", Prägestätte A, in Kapsel, Feingewicht 7,18g, ...
1 Münze Gold (900/000) von 1872 "20 Mark, Wilhelm I. Kaiser König v. Preussen 1861-1888", Prägestätte A, in Kapsel, 7,92g, Feingewicht 7,13g, Rand...
1 Münze Gold (986/000) "1 Dukat 1915, Österreich, Franz Joseph I.", (ca. 3,487g)
1 Satz von 12 Silbermünzen (925/000) „Olympiade Montreal 1976“, bestehend aus 6 x 10-Dollar-
1 Satz von 12 Silbermünzen (925/000) „Olympiade Montreal 1976“, bestehend aus 6 x 10-Dollar-Münzen „Kanute, Kugelstoßen, Fußball, Segler, Hürdenla...
10 Münzsätze 1999 A-J und 2000 A-J, in original Blistern (1 Blister defekt)
1 Kursmünzsatz in original Schatulle „Barbados 1978“, Proof Set mit 8 Münzen (berührt) und Zertifikat
28 x 2-Euromünzen, verschiedene Ausgaben und Jahrgänge, in Blistern
1 Kiste mit einem Sammlernachlaß bestehend aus Alben, Jahrbüchern, Tütenware etc., evtl. Fundgrube
1 Kiste mit einem Sammlernachlaß bestehend aus Alben, Jahrbüchern, Tütenware etc., evtl. Fundgrube
1 kleine Kiste mit einem Sammlernachlaß befüllt mit FDC-Alben etc.
7 Alben der Deutschen Post von 2007-2013, postfrisch und gestempelt, ohne Nominale, sehr hoher
7 Alben der Deutschen Post von 2007-2013, postfrisch und gestempelt, ohne Nominale, sehr hoher Einstandspreis, aus Abo
10 Alben "Papst Franziskus und Papst Benedikt XVI.", sehr hoher Einstandspreis, aus Abo
1 großes Konvolut mit hochwertigem Sammlernachlaß, Teilsammlungen aller möglichen Gebiete, schöner
1 großes Konvolut mit hochwertigem Sammlernachlaß, Teilsammlungen aller möglichen Gebiete, schöner Packen mit Briefabschnitten, Fundgrube
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr.
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr. 14a, 16, 17, 20 (hier: Stempel falsch)
1 Block "Monaco" mit leichten Gummimängeln in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1
1 Sammlung Feldpostbelege mit teils ausgefallenen Stempelabschlägen (Kampfgeschwader 3 Staffel
1 Sammlung Feldpostbelege mit teils ausgefallenen Stempelabschlägen (Kampfgeschwader 3 Staffel 17), Feldintendantur des Alpenkorps u.v.m., insgesa...
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. 28-37
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. 28-37
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8
1 Satz "87. Geburtstag des Fürsten Johann II., Liechtenstein" im dekorativen Viererblock, mit
1 Satz "87. Geburtstag des Fürsten Johann II., Liechtenstein" im dekorativen Viererblock, mit Datumbrückenstempel von Triesenberg, mit Attest W. R...
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. 42 A-45 A, postfrisch
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter Falz), MiNr. 40 A-43 A
1 FDC der Marken "Wiederaufbau der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche", Sonderbriefmarken der Berliner Senatspost, erstmalige Ausgabe am 9. August 19...
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung,
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1
2 Briefmarken "Aufnahme des Saarlandes in den Europarat und Flugpostmarke", Saar, postfrisch,
2 Briefmarken "Aufnahme des Saarlandes in den Europarat und Flugpostmarke", Saar, postfrisch, MiNr. 297-298
9 hochwertige Alben, neuwertig, mit unbewertetem Inhalt
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein Versand möglich
1 Uno-Sammlung bestehend aus 4 Alben, diverse Abo-Lieferungen
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“
1 kleines Konvolut Schillinge bestehend aus 20 x 25 Schilling + 8 x 50 Schilling, Jahrgänge 1948,
1 kleines Konvolut Schillinge bestehend aus 20 x 25 Schilling + 8 x 50 Schilling, Jahrgänge 1948, 1950, 1954, 1955, 1959, 1961, 1963, 1964, 1965, ...
1 Konvolut diverse Münzen, zum Teil Silber u.a. Portugal, Deutschland Frankreich etc. unterschiedliche Jahrgänge, Werte und Erhaltungen
1 kleine Medaille "Adolf Hitler Reichsmark 1938"
1 kleines Konvolut diverser Münzen Kaiserreich, 3.Reich, unterschiedliche Werte und Erhaltungen
1 kleines Konvolut diverser Münzen Kaiserreich, 3.Reich, unterschiedliche Werte und Erhaltungen
1 Konvolut von 3 x 5 DM-Stücken und 14 x 10 DM-Stücken "Olympische Spiele 1972", unterschiedliche
1 Konvolut von 3 x 5 DM-Stücken und 14 x 10 DM-Stücken "Olympische Spiele 1972", unterschiedliche Erhaltungen
-
900 item(s)/page