- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Kaminuhr/Drehpendeluhr Quartz "Hettich", Gehäuse Messing/Metall, rundum verglast, Schlaganker,
2 verschieden große Schalen Porzellan, oval, Ränder mit Zierdurchbruch, Spiegel mit Rosendekor und
2 verschieden große Schalen Porzellan, oval, Ränder mit Zierdurchbruch, Spiegel mit Rosendekor und Aufschrift "Dem Jubelpaar, Schumann"
1 große Glasskulptur auf Sockel "Fasan", mit eingearbeiteten Goldpartikeln, wohl Murano, H ca. 31,
1 große Glasskulptur auf Sockel "Fasan", mit eingearbeiteten Goldpartikeln, wohl Murano, H ca. 31,5cm, L ca. 22cm
3 Teile Keramik mit Salzlasur; 1 kleine Vase, 1 Kanne und 1 Krug u.a. Höhr-Grenzhausen
1 kleine Buffetuhr "Henry Lee & Sons", Holzgehäuse, rechts und links seitlich flankiert von je einer
2 Interflugjacken, 2 NVA KPV Schirmmützen Interflug Kapitän sowie eine Wintermütze, getragener
2 Interflugjacken, 2 NVA KPV Schirmmützen Interflug Kapitän sowie eine Wintermütze, getragener Zustand
2 Ausstellungsplakate gerahmt von Andy Warhol "Andy Warhol. Una restrospettiva Venezia 25.2-27.5.
2 kleine Vasen Porzellan, weiß glasiert "KPM, blaue Zeptermarke", jeweils mit einem Schleifstrich, H
2 kleine Vasen Porzellan, weiß glasiert "KPM, blaue Zeptermarke", jeweils mit einem Schleifstrich, H ca. 11cm + 11,5cm
1 Konvolut diverse Tischwäsche
3 Beistelltisch, Gestelle Plexiglas/Messing, Glasplatten, Gebrauchsspuren, ca. 37cm x 44cm x 40cm,
1 alter Tippco (Tipp & Co) mimikry Blech Krankenwagen WH-914 mit Uhrwerk, Funktion nicht geprüft,
1 kleine Diesel-Lokomotive "Märklin 3064", in Original-Karton
2 Personenwagen, rot und blau lithographiert und 1 Güterwagen mit 2 Türen zum öffnen, gelb-schwarz
1 runde Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", moderne Marke, 2 Schleifstriche, Dekor
1 ovales Tablett Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", betonte Knäufe, in Grün und Schwarz
1 kleine Dose in Truhenform Sterlingsilber (925/000), Mexico, Boden innen gestempelt, Deckel mit
1 kleiner Ausgießer auf 4 Füssen Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, reich verzierte
5 Suppenlöffel versilbert (90er Auflage), Spatenmuster, Griffenden mit floralem Dekor, L ca. 22cm
1 dekorative Vase Keramik, rosa Fond mit blauem Überzug gemarkt "V&B", nummeriert 139, H ca. 15cm, D
1 dekorative Vase Keramik, rosa Fond mit blauem Überzug gemarkt "V&B", nummeriert 139, H ca. 15cm, D ca. 11,5cm ...[more]
1 alte Porzellankopf-Puppe mit Massekörper "Armand Marsaille 996 M 14", Schlafaugen, geöffneter Mund
2 alte Puppen "K&W, König & Wenicke", 1 Babypuppe, bewegliche Augen (defekt), 35/14, H ca. 47cm +
1 kleines Konvolut 9 diverser kleiner Massepuppen sowie 4 kleine Puppenwagen, 1 kleines Puppenbett
1 kleines Konvolut 9 diverser kleiner Massepuppen sowie 4 kleine Puppenwagen, 1 kleines Puppenbett und 1 kleiner Weidekorb
2 Puppen; 1 Sammlerpuppe "Mädchen", mit Porzellankopf, original Karton, H ca. 61cm + 1 Puppe "
2 Puppen; 1 Sammlerpuppe "Mädchen", mit Porzellankopf, original Karton, H ca. 61cm + 1 Puppe "Indianerin", H ca. 53cm, beide Puppen unbespielt
1 runde Deckeldose auf Fuß, schweres Kristall, ausgeschliffen, kobaltblau überfangen, 2 Chips, H ca.
1 runde Deckeldose auf Fuß, schweres Kristall, ausgeschliffen, kobaltblau überfangen, 2 Chips, H ca. 30cm
3 Teile Porzellan "Kaiser + Lindner", bestehend aus 1 Vase, 1 kleinen runden Deckeldose sowie 1
3 Teile Porzellan "Kaiser + Lindner", bestehend aus 1 Vase, 1 kleinen runden Deckeldose sowie 1 kleiner Kerzenleuchter
1 Wandspiegel, ca. 86cm x 71,5cm, nur Abholung möglich
2 Stühle modern Metall/Kunstleder, ca. 80cm x 56cm x 59cm Gebrauchsspuren, nur Abholung möglich
1 Original Kupferdruck mit aufgewalztem Blattgoldrand "Dame", von Prof. Mersad Berber (1940-2012),
1 Farbradierung mit aufgewalztem Blattgoldrand "Dame zu Pferd", von Prof. Mersad Berber (1940-2012),
1 große Farbradierung mit aufgewalztem Blattgoldrand "Rosen", von Prof. Mersad Berber (1940-2012)
1 Standuhr, Gehäuse Eiche, 3 verglaste Türen, seitlich jeweils mit 3 kleinen Einlegeböden Glas,
1 Aufsatzvitrine Eiche, Stilmöbel, mit 2 Einlegeböden Glas, alle Schlüssel vorhanden, ca. 222cm x
1 Aufsatzvitrine Eiche, Stilmöbel, mit 2 Einlegeböden Glas, alle Schlüssel vorhanden, ca. 222cm x 141cm x 56cm, nur Abholung möglich
1 großes Buffett mit Aufsatz und rot/weiß marmorierter Marmorplatte (gerissen), Unterteil 3-türig
1 kleiner runder Tisch mit 3-strahligem Baluster-Mittelfuß, Platte mit profiliertem Rand, H ca.
1 Sitzgruppe im Biedermeierstil, Kirschbaum, bestehend aus 1 Sofa, 2 halbrunden Armsesseln, 1
1 kleiner Ausgießer Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Ohrenhenkel, auf 4 aufgesetzten
3 Original-Radierungen von Renée Lubarow (geb. 1923 in Seyssins bei Grenoble); "Les nourritures
2 Aquatintas gerahmt "Landschaft mit Wasserlauf", signiert André Delaistre (1865-?), um 1922, ca.
1 Ölbild auf Platte "Landschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 40cm x 48cm
6 kleine Stiche, alle coloriert, 4 Stück mit gleichem Passpartout, verschiedene Ansichten von Rom, 1
4 Teile Dekoration aus Glas "Obst"
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 94cm x 49,5cm (Motivgrösse),
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 94cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild sollte neu gerahmt werden
1 Ölbild auf Leinwand "Landschaft", links unten signiert, ca. 75cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild
1 Ölbild auf Leinwand "Landschaft", links unten signiert, ca. 75cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild sollte neu gerahmt werden
1 kleiner Flacon, Klarglas mit Silber-Overlay-Dekor und eingeschliffenem Glasstopfen, H ca. 12cm
1 Weinpokal Silber, 12-lötig (750/000), Kelch mit aufgesetzter plastischer Girlande "Reben und
1 Streichholzetui Silber, Wandung mit floraler Durchbrucharbeit, schauseitig mit Namenszug, Gebrauchsspuren, (ca. 36,63g)
1 Kerzenständer Silber (800/000), 1-lichtig, pyramidenförmige Form auf vier verzierten Füßen,
1 kleine Kanne Silber (800/000), Punzen: Halbmond, Krone und Stern, Beschauzeichen Posen, H ca.
1 kleine Kanne Silber (800/000), Punzen: Halbmond, Krone und Stern, Beschauzeichen Posen, H ca. 19cm, (ca. 311,01g)
1 ovale Schatulle auf 4 Füssen, Silber, reich verzierter Deckel, besetzt mit einem grünen Stein, ca.
1 ovale Schatulle auf 4 Füssen, Silber, reich verzierter Deckel, besetzt mit einem grünen Stein, ca. 6cm x 21cm x 16cm, (ca. 650g)
1 kleine längliche Deckeldose Kristall (Rand minim. best.), Wandung beschliffen, Deckel Silber,
1 kleiner Pokal Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Wandung mit zum Teil gebuckeltem
1 Geschirrschrank modern, etwas beschädigt, ca. 117cm x 121cm x 43cm, nur Abholung möglich
1 Aufsatzschrank Eiche, Unterteil 2-türig, Oberteil verglast, geschwungenes Kranzgesims, auf 2
1 länglicher und niedriger Truhenschrank, seitlich mit 2 Metallgriffen, Front mit 2 Doppeltüren,
900 item(s)/page