Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-900)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

900 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 900 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

2 Puppen; 1 kleine alte Zelluloid-Puppe, Puppenkopf bezeichnet "Kämmer & Reinhardt 717/34", Puppenkörper ebenfalls bezeichnet "Kämmer & Reinhardt ...

1 Konvolut von 15 Glasfiguren, darunter 14 Swarovski-Figuren (4 Stück beschädigt), 2 kleinen Kerzenständern Swarovski, 1 Elefant auf Rundsockel "G...

1 quadratische Schale Porzellan "Herend", blaue Manufakturmarke, Korbrand mit 4 Rocaillen, goldstaffiert, Spiegel und Rocaillen mit Blumenmalerei ...

1 alte Massepuppe "Armand Marsaille", blaue Glasaugen, geöffneter Mund mit 2 modelierten Zähnen, Stoffkörper mit Masse-Armen und Beinen, in weißem...

1 kleine ovale Pillendose Silber (830/000), Boden und Deckel mit geprägtem Perlrand, Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, ca. 2,5cm x 6cm x 5cm, (ca....

1 Mokkakanne Porzellan, Empireform, mit Entenschnabelausguß "Meißen, blaue Schwertermarke", betonte Knäufe, Pressnummer Nr 68, Deckel und Wandung ...

1 kleine Spardose versilbert, tonnenförmiger Korpus, Schauseitig floral verziert und mit persönlicher Widmung "Unserem Pathchen", Ohrenhenkel und ...

1 kleine rechteckige Deckeldose Silber (800/000), punziert, Hanau, Deckel mit figürlichem und Wandung mit floralem Relief, Innenvergoldung, H ca. ...

1 kleines Schmuckset Silber (925/000), vergoldet bestehend aus 1 Ring, RG 54 und 1 kleinen quadratischern Anhänger, beide Teile besetzt mit jeweil...

1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 4 kleinen Rubine und Brillantsplitter, RG 60, (ca.2,48g Gesam...

3 Modellautos "Schuco": 1 Mercedes SSK/L Studio V (fast neuwertig), 1 Ferrari 1073 Formel 2 (bespielt), 1 BMW 1072 Formel 2 (bespielt), alle Aut...

Loading...Loading...
  • 900 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots