- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 kleines Konvolut von 8 Flaschenkorken, 1 Korken Silber
1 kleines Konvolut von 5 Putti Holz, farbig staffiert, 1 Putto besch.
1 Jugendstilvase, perlmuttfarbenes und irisierendes Glas, Stand mit aufgeschmolzenen Glas in Grün,
1 Vase Kristall, teils rubinrot lasiert, sehr dekorativ beschliffen, Bodenstern, H ca. 23cm, D ca.
1 Vase Kristall, teils rubinrot lasiert, sehr dekorativ beschliffen, Bodenstern, H ca. 23cm, D ca. 12cm
1 Konvolut von 15 Glasfiguren, darunter 14 Swarovski-Figuren (4 Stück beschädigt), 2 kleinen
1 Kaffee-und Teekern bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne (besch.), Zuckerdose und Sahnegießer,
1 kleines Konvolut von 4 Vasen Porzellan "Hutschenreuther, Rosenthal, Lindner", unterschiedliche
1 kleines Konvolut von 4 Vasen Porzellan "Hutschenreuther, Rosenthal, Lindner", unterschiedliche Größen und Dekore, Gebrauchsspuren
1 Porzellan-Set bestehend aus 1 Vase und passender Deckeldose "Lindner, Echt Cobaldt", mit original Etiketten
1 Konvolut von 9 Sammeltassen Porzellan u.a. "Rosenthal", unterschiedliche Dekore und Erhaltungen
1 Vase "Moser", dekorativ beschliffen, H ca. 18cm, D ca. 8cm, schwere Ausführung, altersbedingte
1 ausgefallener Becher Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Juwelierstempel Paul Tilge,
1 quadratische Deckeldose Keramik, Wandung und Deckel mit blauem Landschaftsdekor, Deckel in Messing
1 Graphik-Mappe von Hanna Nagel (1907 Heidelberg 1975 ebenda) "Trennung besteht", 10 Zeichnungen
1 Graphik-Mappe von Hanna Nagel (1907 Heidelberg 1975 ebenda) "Trennung besteht", 10 Zeichnungen nach Gedichten von Irene Fischer-Nagel
1 Zigarettenspitze floral beschnitzt, Elfenbein, L ca. 12cm
1 kleine ovale Dose Silber England, Wandung und Deckel mit vertikalen Faltenzügen, (ca. 13,71g)
1 alter Tortenheber, Schaufel Silber (800/000), floral verziert, Griff Elfenbein, wohl Anfang 20.
1 alter Tortenheber, Schaufel Silber (800/000), floral verziert, Griff Elfenbein, wohl Anfang 20. Jhd., L ca. 30cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm,
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm, Wandung mit Riss, keine Marke erkennbar, H ca. 24cm
1 kleine runde Dose Silber (800/000), Innenvergoldung, beidseitig mit reich getriebenem Dekor, mit
1 kleine runde Dose Silber (800/000), Innenvergoldung, beidseitig mit reich getriebenem Dekor, mit Anhängeröse, D ca. 5,5cm, (ca. 47,75g)
1 kleine, weiße Porzellanfigur "KPM, sitzender Eisbär", blaue Zeptermarke, H ca. 10,5cm
1 Feuerwehrauto "Schuco, Edition 1:18". mit original Karton, Karton besch.
1 alte Massepuppe "Armand Marsaille", blaue Glasaugen, geöffneter Mund mit 2 modelierten Zähnen,
12 Kuchengabeln versilbert, punziert "Richelieu", in original Kasten
1 Vase Porzellan "Herend", Apponydekor in grün, Goldstaffage, aufglasur, H ca. 19,5cm
1 kleine rechteckige Deckeldose Silber (800/000), punziert, Hanau, Deckel mit figürlichem und
1 kleiner Ausgießer Silber (800/000), gepunzt und nummeriert, Ohrenhenkel, H ca. 11cm, (ca. 101,
1 kleiner Ausgießer Silber (800/000), gepunzt und nummeriert, Ohrenhenkel, H ca. 11cm, (ca. 101,83g), Gebrauchsspuren
1 Paar Ohrringe Silber, L ca. 7cm, (ca. 17,31g)
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, L ca. 108cm
1 Ring Silber (925/000), mit reichem Steinbesatz, RG 58, kaum Tragespuren, (ca. 7,81g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca. 4,35g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 4 kleinen
1 Solitär-Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf mit Brillant ca. 0,05ct., RG 56, (ca. 2,22g Gesamtgewicht)
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct,
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct, RG 55, (ca. 2,51g Gesamtgewicht)
2 Perlencolliers; 1 Perlencollier aus 3-farbigen kleinen Perlen, 3 Stränge, Karabinerverschluß
2 Ringe Silber (925/000), 1 Ring mit Steinbesatz "The Eternal Collection Avon", RG 62, neuwertig, in
2 Ringe Silber (925/000), 1 Ring mit Steinbesatz "The Eternal Collection Avon", RG 62, neuwertig, in original Schatullen, (ca. 7,24g Gesamtgewicht)
1 kleines rechteckiges Medaillon Silber vergoldet, beidseitig mit eingefasstem Onyx, schauseitig mit
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, im guten Lüster, L ca. 114cm
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), punziert, dekorativ gearbeitet, mit Kastenschließe, L ca.
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), punziert, dekorativ gearbeitet, mit Kastenschließe, L ca. 44cm, (ca. 113,86g)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6 kleinen Brillanten, RG 51, (ca. 3,33g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrringe Silber (925/000), Mexico, jeweils mit Onyx und eingelegtem Permutt, L ca. 4cm, (
1 Paar Ohrringe Silber (925/000), Mexico, jeweils mit Onyx und eingelegtem Permutt, L ca. 4cm, (ca. 10,18g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), mattierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit lila Stein umrandet von 12
1 Paar Ohrringe 14kt.Gg (585/000), L ca. 6cm, (ca. 3,74g)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 43 verschieden großen Granate, treppenförmig angeordnet, RG 50
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit leichter Durchbrucharbeit und besetzt mit einem Diamant ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 52, (ca. 3,24g Gesamtgewicht)
1 Pokal Silber, gepunzt, facettierte Wandung mit Akanthusblätter-Dekor, passiger Fuß, H ca. 21cm, (
1 Pokal Silber, gepunzt, facettierte Wandung mit Akanthusblätter-Dekor, passiger Fuß, H ca. 21cm, (ca. 141,51g)
1 kleine runde Pillendose Silber (800/000), D ca. 5,5cm, H ca. 2cm, (ca. 29,5g)
1 kleiner Salz-und Pfefferstreuer in Form eines Hammer, schwarzer Holzgriff, Streukopf Silber
1 kleines Konvolut von 3 Modellautos "Schuco, Ford 1227 Coupet 1917 in Rot, Mercer 1225 Typ 35J 1913
1 "Schuco Varianto Box 3010/30", U.S. Zone, mit original Karton, unbespielt, Beschreibung fehlt,
1 "Schuco Varianto Box 3010/30", U.S. Zone, mit original Karton, unbespielt, Beschreibung fehlt, Karton altersbedingte Spuren
1 altes Nadelkissen zwischen 2 kleinen runden Beinplatten, Stoff besch., D ca. 4cm
3 Modellautos "Schuco": 1 Mercedes SSK/L Studio V (fast neuwertig), 1 Ferrari 1073 Formel 2 (
1 Aquarell, rückseitig vermerkt "Hambach/Weinstrasse mit Maxburg", rechts unten signiert und datiert
1 kleine Netzuke Bein "sitzender Gelehrter mit Papyrusrolle", Japan
1 kleine Bronzefigur "sitzender Dackel", ca. 3,5cm x 5cm
900 item(s)/page