- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Pokal Silber 13-lötig (812,5/000), am Schaftrand große Punze Schürmann & Comp. Frankfurt am
1 Tasse mit Unterteller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", um 1930, sog. Vierpassform,
1 Tasse mit Unterteller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", um 1930, sog. Vierpassform, Blumenbemalung aufglasur, Goldlinien
1 kleiner Buckelbecher auf 3 Kugelfüssen, Silber (830/000), Punzen: Halbmond und Krone, H ca. 8cm, D
1 kleiner Buckelbecher auf 3 Kugelfüssen, Silber (830/000), Punzen: Halbmond und Krone, H ca. 8cm, D ca. 7cm, (ca. 103,6g)
1 Ansichtentasse mit Unterteller (wohl nicht original, da ungemarkt) "Meißen, blaue Schwertermarke",
1 runde Schale Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, oberer Teil mit vertikalen Faltenzügen,
1 ovaler Henkelkorb Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Juwelier: A. Freitag, nummeriert
1 Glaskrug, kobaltblau unterfangen, durchsetzt mit farbigen Luftblasen, mundgeblasen mit ausgeschliffenem Abriss, Klarglasüberzug, H ca. 19cm
1 Flasche mit kleinem Ohrenhenkel, ausgefallene Form, grünes Glas, mundgeblasen, Abriss nicht
1 Flasche mit kleinem Ohrenhenkel, ausgefallene Form, grünes Glas, mundgeblasen, Abriss nicht ausgeschliffen, H ca. 34cm, 20. Jhd.
1 Deckenlampe, blauer Milchglasschirm mit braunen Einschmelzungen, 30iger Jahre, muss neu verkabelt werden, L ca. 28cm, Funktion nicht geprüft
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne Erhaltung, H ca. 15cm
1 Museums-Wagen 1991 von "Märklin", in original Karton
1 Keramikfigur auf Sockel, nummeriert 129, ca. 34cm x 46,5cm x 15cm, diverse Chips am Sockel
1 Ranftbecher, partiell ausgeschliffen, Kuppa mit 3 floral beschliffenen Reserven, partiell rubinrot
1 Schenkkanne Glas, mit Zinndeckel, mundgeblasen, Abriss nicht ausgeschliffen, schwere Ausführung, H
1 Schenkkanne Glas, mit Zinndeckel, mundgeblasen, Abriss nicht ausgeschliffen, schwere Ausführung, H ca. 29cm
1 großer Henkelkrug grünes Glas, Jugendstil "Lötz", Wandung 3-fach gedellt, mit aufgearbeitetem
1 Tischlampe Guß, figürlicher Lampenfuß mit kleinem Milchglasschirm in Glockenform, nicht orignal,
1 Aquarell/Papier, hinter Glas "bäuerliche Landschaft", rechts unten signiert Aug. Croissant,
1 kleiner runder Beistelltisch Metall, floral und farbig gestalteter Fuß, Glasplatte, H ca. 50cm , D
1 kleiner runder Beistelltisch Metall, floral und farbig gestalteter Fuß, Glasplatte, H ca. 50cm , D ca. 54cm, nur Abholung möglich
1 Lithographie s/w gerahmt "Baum im Regen", 109/240, signiert Jens Petersen, geb. 1938 in Hamburg,
1 Lithographie s/w gerahmt "Abraham´s Fische II", 11/200, signiert Jens Petersen, geb. 1938 in
1 kleine ovale Pillendose Silber (800/000), punziert, Wandung und Deckel mit reicher floraler
1 Zierlöffel, Laffe mit figürlichem Reliefdekor Silber, punziert, (ca. 30,70g Gesamtgewicht)
1 kleines, gewölbtes und abgerundetes Zigarettenetui Silber (900/000), Punzen u.a. Halbmond und
1 quadratischer Streichholzhalter Silber (800/000), Wandung horizontal gerippt, Innenvergoldung, mit
1 quadratischer Streichholzhalter Silber (800/000), Wandung horizontal gerippt, Innenvergoldung, mit Anhängeröse, (ca. 27,10g)
1 kleine runde Salière auf 3 Kugelfüsschen mit Glaseinsatz Silber (800/000), Glaseinsatz leicht
1 kleines Gewürzschälchen auf 3 Füssen Silber, gepunzt, Hammerschlagdekor, um 1930, (ca. 51,5g)
1 kleines längliches Zigarettenetui Silber (800/000), leichte Innenvergoldung, Punzen: Halbmond
1 Porzellanfigur "sitzender Harmonikaspieler, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Dänemark", Nr. 1661, H
1 Porzellanfigur "sitzender Harmonikaspieler, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Dänemark", Nr. 1661, H ca. 23cm ...[more]
1 Porzellanfigur auf rundem Rocaillensockel "Meißen, blaue Schwertermarke, Knabe mit 2 kleinen
1 kleine Reise-Ikone Messing, Rußland, ca. 11cm x 10cm
1 Schatulle auf 4 Füssen Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Hanau, Innenvergoldung,
1 kleine quadratische Schale Porzellan "Herend, Dekor Rothschild", aufglasur, nummeriert, vertikal
1 kleine Standuhr, Holzgehäuse, mit Mondphase, 3-gewichtig, Messingzifferblatt, ca. 187cm x 36cm x
1 Sprungdeckeluhr 14kt.Rg (585/000) "IWC", No. 239743, weißes Emaillziffernblatt mit schwarzen
1 Taschenuhr 14kt.Gg (585/000) "Mermod Fils Genève", No. 1704, Staubdeckel ebenfalls 14kt.Gg, weißes
1 kleine Sprungdeckeluhr 14kt.Gg (585/000), No. 165413 "J. Calame-Robert", weißes Zifferblatt mit
1 kleine Sprungdeckeluhr 14kt.Gg (585/000) "T. Moser", Front-und Rückdeckel mit graviertem Dekor,
1 ovaler Anhänger/Brosche 14kt.Gg (585/000), reiche Durchbrucharbeit, mittig besetzt mit weißer
1 Ring 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3
1 schmale Armkette 8kt.Gg (333/000), teilweise mattiert, Sicherheitsverschluß, L ca.20cm, (ca. 11,
1 schmale Armkette 8kt.Gg (333/000), teilweise mattiert, Sicherheitsverschluß, L ca.20cm, (ca. 11,71g)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, Ringkopf filigran ausgearbeitet, RG 18,5, 1 Paar
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinen grünen und farblosen Steinen, bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern
1 kleines Schmuckset silbervergoldet (925/000) bestehend aus 1 runden Anhänger und 1 Paar passenden Ohrsteckern, mit reichem Steinbesatz
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und zieseliertem Blumendekor, (ca. 2,38g) ...[more]
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Steinen, RG 57, (ca. 2,48g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, reicher
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, reicher Steinbesatz
1 kurze Süsswasserperlenkette mit passender Armkette, Perlen im Verlauf, durchsetzt mit kleinen
1 kurze Perlenkette, Verschluß 8kt. Gold (333/000), gelb-weiß kombiniert und besetzt mit 1 Perlencabochon, L ca. 48cm
1 lange Perlenkette, cremeweiß, ohne Verschluß, L ca. 88cm
1 schöne Perlenkette im leichten Verlauf, vorne durchsetzt mit 6 Malachitkugeln im Verlauf, sowie
1 Collier 14kt. Wg (585/000), 3-strahliger Anhänger besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca. 0,35ct.
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca.
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca. 47,71g)
900 item(s)/page