Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-900)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (50)
Remove filter
50 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 50 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

1 großes Pokalglas, mundgeblasen, ausgeschliffener Abriss, rubinrot lasiert und dekorativ beschliffen, stammt wohl aus Polen, Anfang 20. Jhd., H c...

1 Toilettenset Glas, Art Déco bestehend aus 1 Flacon mit Glasstopfen (besch.), 1 Flacon mit Zersteuber (nicht komplett), 1 Deckeldose (besch.) sow...

1 Glaskanne, bauchige Form, auf eingezogenem Stand, Wandung mit reichem ausgeschliffenen Dekor, Ohrenhenkel, Zinndeckel mit Kugeldrücker, mundgebl...

1 kleines Konvolut von 6 Gläsern mit aufgelegten Siegeln "Rosenthal", Entwurf: Bjorn Wiinblad bestehend aus 3 Longdrink-Gläsern und 3 Whisky-Gläse...

1 Vase Glas, farbig überfangen mit geschnittenem, geätztem und überfangenem Blumen- und Insektendekor, monogrammiert MC, H ca. 23cm, D ca. 6cm

1 schöne und sehr dekorative 8-eckige Schatulle Glas, gefasst in Bronze, feuervergoldet, Deckel ausgelegt mit grünem Leder, mittig mit eingefasste...

1 Glaskrug, kobaltblau unterfangen, durchsetzt mit farbigen Luftblasen, mundgeblasen mit ausgeschliffenem Abriss, Klarglasüberzug, H ca. 19cm

2 Teile Glas; 1 kleine Vase Glas, Klarglas, schauseitig mit kleiner Gravur "Vogelpaar", nummeriert, H ca. 12cm + 1 Fußschale Glas, H ca. 21cm, D c...

1 Vierkantflasche Glas, 4-fach gedellte Wandung, graues Glas im Verlauf mit hellbraunen Fadeneinschmelzungen, mundgeblasen, Abriss nicht ausgeschl...

1 große Karaffe Pressglas, lila glasiert, geometisch beschliffen, reiche Blumenmalerei in Email und goldstaffiert (zum Teil berieben), Stöpsel mit...

1 Konvolut von 15 Glasfiguren, darunter 14 Swarovski-Figuren (4 Stück beschädigt), 2 kleinen Kerzenständern Swarovski, 1 Elefant auf Rundsockel "G...

Loading...Loading...
  • 50 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots