30 item(s)/page
1 Ölbild auf Leinwand „Ansicht eines Dorfes im Elsaß, seitlich mehrere Frauen in Tracht“, rechts
1 kleines längliches Ölbild auf Karton „herbstliche Landschaft mit Wasserlauf“, keine Signatur
1 Ölbild auf Hartfaserplatte „Maria Verkündigung“, rechts unten signiert Ejnar Eising 1909-1995,
1 altes Ölbild auf Leinwand "lesendes Mädchen", keine Signatur erkennbar, ca. 58cm x 45cm (Motivgrösse), Rahmen beschädigt, 19. Jhd.
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends M.(ünchen), ca. 43,5cm x 57cm, Ende 19. Jhd.
1 Ölbild auf Platte "Alter Mann mit Korb befüllt mit Kirschen", rechts oben signiert Hans Richter-
1 Ölbild auf Leinwand, dekorativ gerahmt "Bodden Ostsee", gemalt von Almontas Kriaunevicus 2000,
1 Ölbild auf Platte in dekorativen Rahmen "Gehöft im Grünen", rechts unten signiert und datiert Deákz ´96, ca. 29ccm x 33cm (Motivgrösse)
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca.
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca. 14cm x 20,5cm (Motivgrösse)
2 kleine Ölbilder LW/Karton, gerahmt, ca. 18cm x 21,5cm + 27cm x 22cm, unterschiedliche Erhaltungen;
2 kleine Ölbilder LW/Karton, gerahmt, ca. 18cm x 21,5cm + 27cm x 22cm, unterschiedliche Erhaltungen; (35+33)
1 Ölbild auf Platte "Landschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 40cm x 48cm
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 94cm x 49,5cm (Motivgrösse),
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 94cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild sollte neu gerahmt werden
1 Ölbild auf Leinwand "Landschaft", links unten signiert, ca. 75cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild
1 Ölbild auf Leinwand "Landschaft", links unten signiert, ca. 75cm x 49,5cm (Motivgrösse), Bild sollte neu gerahmt werden
1 kleines Ölbild auf Holz "Katze", rechts unten signiert I. Gruber-Böhm, Inge D. Gruber-Böhm (1941),
1 Konvolut von 3 diversen Ölbildern, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", links unten signiert Fritz Laubenthal (19./20. Jhd.), ca.
30 item(s)/page