13 item(s)/page
1 ungerahmtes Aquarell auf Karton „Strasse in Aschaffenburg“, unten mittig signiert Faller,
1 ungerahmte Landschafts-Gouache auf Karton „Gewitterstimmung über dem Spessart“, unten mittig
1 ungerahmte Gouache auf Karton, links unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), 45cm x 59cm (
1 ungerahmte Gouache auf Karton, links unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), 45cm x 59cm (Motivgrösse)
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92,
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92, Rüdiger Faller (1942), ca. 50cm x 45cm (Motivgrösse)
1 Aquarell/Papier, hinter Glas "bäuerliche Landschaft", rechts unten signiert Aug. Croissant,
1 Aquarell gerahmt "Flußlandschaft im Abendlicht", rechts unten signiert Ilsa Klingelhöfer geb.
1 Aquarell gerahmt "Duftige Frühlingsblumen", rechts unten signiert Ilsa Klingelhöfer geb. 1940,
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca.
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 19cm x 24cm (Motivgrösse), mit Zertifikat
1 Aquarell gerahmt "Blumenvase", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 20cm x
1 großes Aquarell gerahmt "Tempo di Minuetto", von Joachim Schilling 1987, Unikat, mit Zertifikat,
1 Aquarell in schwarzer Leiste "Flußufer mit Stadtansicht im Hintergrund", links unten monogrammiert
1 Aquarell, rückseitig vermerkt "Hambach/Weinstrasse mit Maxburg", rechts unten signiert und datiert
1 Pastell "Landschaft", rechts unten signiert und datiert, ca. 58cm x 43cm (Motivgrösse)
13 item(s)/page