5 item(s)/page
1 Aquarell „Ansicht von Baden-Baden, im Vordergrund flanierende Kurgäste“, rechts unten signiert und
1 altes Ölbild auf Leinwand "lesendes Mädchen", keine Signatur erkennbar, ca. 58cm x 45cm (Motivgrösse), Rahmen beschädigt, 19. Jhd.
1 Ölbild auf Holz, in vergoldetem Prunkrahmen "Berglandschaft", rechts unten signiert und datiert E.
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends M.(ünchen), ca. 43,5cm x 57cm, Ende 19. Jhd.
6 kleine Stiche, alle coloriert, 4 Stück mit gleichem Passpartout, verschiedene Ansichten von Rom, 1
5 item(s)/page