16 item(s)/page
4 Teller + 1 ovale Platte, cremfarbenes Feinsteinzeug, gemarkt u.a. Zell, altersbedingte Gebrauchsspuren
1 Figur Steingut auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel „junges Mädchen mit Krone“, farbig bemalt und reiche Goldstaffage, H ca. 20cm
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm x 19cm x 12cm
1 große Figurengruppe Keramik "2 Hunde, Karlsruher Majolika", Majolika mit grauer Krakeleeglasur,
1 Keramikfigur auf Rundsockel, Krakeleedekor „Mann“, Boden mit Monogramm TH, Keramiker Josef Hehl 1885-1953, um 1930, H ca. 23,5cm
1 Keramikfigur auf Sockel, geschwärzt „Der Dornenzieher, Keram. Werkstätte Niederlössnitz Dresden
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne Erhaltung, H ca. 15cm
1 Keramikfigur auf Sockel, nummeriert 129, ca. 34cm x 46,5cm x 15cm, diverse Chips am Sockel
4 Wandteller Keramik "Die 4 Jahreszeiten, Italien", polychrome Bemalung, D ca. 35cm
3 Teile Keramik mit Salzlasur; 1 kleine Vase, 1 Kanne und 1 Krug u.a. Höhr-Grenzhausen
1 dekorative Vase Keramik, rosa Fond mit blauem Überzug gemarkt "V&B", nummeriert 139, H ca. 15cm, D
1 dekorative Vase Keramik, rosa Fond mit blauem Überzug gemarkt "V&B", nummeriert 139, H ca. 15cm, D ca. 11,5cm ...[more]
1 große runde Fußschale mit 2 Handhaben Porzellan, verziert mit Architektur- und Landschaftsdekor in
1 große runde Fußschale mit 2 Handhaben Porzellan, verziert mit Architektur- und Landschaftsdekor in blau, wohl England, H ca. 16,5cm, D ca. 27cm
1 großer Blumenhocker in Form eines Elefanten, Keramik, bunte Staffage, ca. 45,5cm x 55cm x 25cm,
1 großer Blumenhocker in Form eines Elefanten, Keramik, bunte Staffage, ca. 45,5cm x 55cm x 25cm, nur Abholung möglich
1 Vase Keramik, grüner Fond mit Laufglasur, gemarkt "Sgrafo Modern", H ca. 22cm, D ca. 4cm
16 item(s)/page