44 item(s)/page
1 Kompass England, in original Holzschatulle, achtkantiges Messinggehäuse bezeichnet "Starvey
1 Kompass England, in original Holzschatulle, achtkantiges Messinggehäuse bezeichnet "Starvey London", Gebrauchsspuren, 20. Jhd.
1 Teleskop Messing/Leder der Marke "Eschenbach", 20x, mit original Bereitschaftstasche, L ca.
1 Teleskop Messing/Leder der Marke "Eschenbach", 20x, mit original Bereitschaftstasche, L ca. 40cm, schöne Erhaltung,
1 alter Spazierstock, schwarz gebeiztes Holz, Elfenbeingriff, Metallspitze, starke Gebrauchsspuren, L ca. 87cm
1 kleine alte Wasserwaage Messing, H ca. 8cm, L ca. 18cm
1 Wandbild Messing, geprägtes Motiv einer alten Frau mit Stock, ca. 19,5cm x 11,5cm
1 kleines Konvolut Keramik etc. bestehend aus: 1 Deckelvase "Delft", beigefarbener Ton, 6-eckig,
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat",
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat", Wappendrücker, Boden mit Lithophanie, H ca. 31cm
1 Bierkrug Glas mit verziertem Zinndeckel, schwere Ausführung H ca. 25cm, 20. Jhd.
1 Konvolut von 31 verschieden großen Stoffmodeln Holz
1 Westa-Feinwage mit komplettem Gewichtssatz, schöner Zustand
1 Konvolut diverse Tischwäsche
1 Kerzenhalterset bestehend aus 3 verschieden hohen Kerzenhaltern Messing/Metall
1 Konvolut von 12 Vintage-Handtaschen, verschiedene Lederarten und Marken, unterschiedliche Erhaltungen
1 altes Postkarten-Album "Heidelberg" mit handschriftlicher Widmung: "Zur freundl. Erinnerung an die
1 kleine Vase Messing, mit aufgelegtem asiatischen Emailledkor, H ca. 17cm, D ca. 5cm
1 alter Bierkrug, hellgraues Steinzeug, Wandung mit reliefierten Szenen, Zinndeckel mit bemalter
1 kleines Konvolut von 8 Flaschenkorken, 1 Korken Silber
1 kleines Konvolut von 5 Putti Holz, farbig staffiert, 1 Putto besch.
1 Zigarettenspitze floral beschnitzt, Elfenbein, L ca. 12cm
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm,
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm, Wandung mit Riss, keine Marke erkennbar, H ca. 24cm
1 altes Nadelkissen zwischen 2 kleinen runden Beinplatten, Stoff besch., D ca. 4cm
1 Haussegenskreuz Bronze, ca. 20,5cm x 11cm
2 alte Stangen + 1 einzelne Packung Filterzigaretten "Rot Händle", ungeöffnet + 1 Metalldose
5 Pakete alter, loser Tabak "Roth-Händle´s Schwarze Hand"
1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger,
1 kleine Karaffe Glas, in Elfenbeinständer, seitlich mit je einem Ringgriffhalter, H ca. 10cm
1 Tischfeuerzeug "Ronson, England", versilbert, H. ca. 5cm, ca. 360g, Funktion nicht geprüft
1 Konvolut Diverses Metall/Messing
1 kleiner Gewichsatz in Holzkasten, nicht komplett, Pinzette vorhanden
1 kleines Konvolut diverse Edelsteine und Versteinerungen
1 alte Zinnkanne, schwarzer Holzgriff, reich verzierte Wandung, plastischer Deckelknauf, "Fisch",
1 alte Zinnkanne, schwarzer Holzgriff, reich verzierte Wandung, plastischer Deckelknauf, "Fisch", Ausgießer als Fischkopf gearbeitet, H ca. 25,5cm
1 umfangreiche Fingerhut-Sammlung mit 5 Aufstellern, über 300 Stück, unterschiedliche Materialien
1 kleiner Geldbeutel mit original Schachtel "Louis Vuitton, Multicolor"
1 alte Brotdose Kupfer, floral getriebener Dekor, Deckel und Boden verbeult, D ca. 19cm, H ca. 12cm
44 item(s)/page