Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-900)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (44)
Remove filter
44 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 44 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

1 kleiner Bierseidel Glas mit Zinndeckel, gedrückte Tonnenform, 4 vertikale Faltenzüge und 4 aufgeschmolzene Grün-und Blauglastropfen, H ca. 16,5...

1 kleine runde Deckeldose Messing mit Miniaturmalerei, Reliefdekor, im Zentrum des Deckels ein fein gemaltes Miniaturportrait auf Bein einer Dame ...

1 alter Spazierstock mit plastisch ausgearbeitetem Hundekopf (besch.), wohl Bein, unterhalb des Kopfes getriebener Metallring mit 2 Beschauzeichen...

1 kleines Konvolut Keramik etc. bestehend aus: 1 Deckelvase "Delft", beigefarbener Ton, 6-eckig, blaue Bemalung, Deckel mit figürlicher Bekrönung,...

1 alter Reservistenkrug Porzellan, mit Bodenbild, Emaille bemalt mit soldatischen Szenen, Namensleisten "98.4.Gerolsch.Hess.Infantr.Regt. Prinz Ka...

1 kleine zylinderförmige Spardose Holz, schauseitig mit Ansicht vom Löwenhaus in Salzbrunn, Rückseite mit Spruch "Sparsamkeit ist eine Tugend für ...

1 Ordner befüllt mit alten Rechnungen, Mitteilungen, Bescheinigungen, Erlaubnissscheinen, Urkunden, Diplomen etc., alle Dokumente stammen aus Heid...

1 Bierkrug Glas, Wandung dekorativ beschliffen "Andenken", Zinndeckel mit bemalter Porzellaneinlage "Trachtenpaar", Namenszug und Kugeldrücker, ca...

1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger, reliefplastischer Korpus eines lächelnden Mönches,...

Loading...Loading...
  • 44 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots