Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-808)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

796 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 796 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

1 ovale Dose Silber (800/000), mit Juwelierpunze G. Wirth, passig geschweifte Form, Deckel und Wandung mit 4 horizontalen Faltenzügen, Deckelrand ...

1 alter Mettlachkrug, Wandung mit humoristischen Darstellungen, Zinndeckel und Drücker mit reliefiertem Dekor, gemarkt und nummeriert 2140, am Drü...

3 Teile Porzellan "Rosenthal"; 1 Vase und eine kleine runde Deckeldose Porzellan "100 Jahre Rosenthal", Form: Romanze, Design: Bjorn Wiinblad, H c...

1 großes Ölbild auf Leinwand "herbstliche Landschaft, im Hintergrund kleines Bauernhaus, Personenstaffage", Prunkrahmen mit leichten Besch., ca. 8...

1 kleines Konvolut bestehend aus 1 Band "Heimatatlas der Südwestmark Baden", 1 Heft "1933-1934 Deutscher Luftsport" sowie 3 Straßenkarten, 3. Reic...

1 Bild Acryl auf Leinwand, gerahmt "Corazón espinado / Herz voller Dornen" signiert Sancho (Künstlername), M. Gerken geb. 1953 - gest. 2009, ca. 8...

5 Teile Vorlegebesteck, Griffe Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, JWB, sehr schön gestaltet und zum Teil vergoldet, in original Schatul...

1 "Jerusalem Pilgerkreuz" oder "Pilgerkreuz vom Heiligen Land", Bronze, am originalen Brustband und grösserer Tragespange mit Aufschrift "Jerusale...

1 Schilderuhr, gesägtes Bogenschild, im Bogenfeld Abziehbilddekor, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Pendel und Gewichte vorhanden, Schwarzwald 1...

1 Glaskanne, bauchige Form, auf eingezogenem Stand, Wandung mit reichem ausgeschliffenen Dekor, Ohrenhenkel, Zinndeckel mit Kugeldrücker, mundgebl...

1 kleine Vase Silber, bauchiger und sich nach oben verjüngender Korpus, auf eingezogenem Rundstand, Wandung mit orientalischem Reliefdekor, leicht...

Loading...Loading...
  • 796 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots