128 item(s)/page
2 Teller Porzellan " KPM, blaue Zeptermarke", (1773-1770), durchbrochener Korbrand, Spiegel mit
1 alter Mettlachkrug "V&B", mit Spruch "Schöne Augen blitzen nur für gute Schützen", nummeriert
1 alter Mettlachkrug "V&B", mit Spruch "Schöne Augen blitzen nur für gute Schützen", nummeriert 2029, Anfang 20.Jhd., H ca. 19cm ...[more]
1 alter Walzenkrug Westerwälder Steinzeug, graues salzglasiertes Steinzeug, Hals-und Fußband mit
1 großer Studentika-Wandteller "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, schön gestaltetes Wappen mit
1 großes ovales Tablett Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, passig geschweifter und
1 große runde Platte Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", moderne Marke, Spiegel und Rand mit
1 Wandteller Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, im Spiegel dekoratives Blaudekor "
1 Wandteller Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, im Spiegel dekoratives Blaudekor "nächtliche Stadtansicht", D ca. 26cm ...[more]
128 item(s)/page