12 item(s)/page
1 kleine Jugendstilvase, mit blauen Kröselaufschmelzungen, wellenförmig verzogen, matt irisierende
1 längliche Jardinière Silber (800/000), reiche florale Ausarbeitung auf 4 Füsschen, seitlich mit je
1 großer Henkelkrug grünes Glas, Jugendstil "Lötz", Wandung 3-fach gedellt, mit aufgearbeitetem
1 Jugendstilvase, perlmuttfarbenes und irisierendes Glas, Stand mit aufgeschmolzenen Glas in Grün,
1 kleine runde Deckeldose Messing/versilbert, mit Glaseinsatz in Rosa, 2 Handhaben, Jugendstil,
1 kleine runde Deckeldose Messing/versilbert, mit Glaseinsatz in Rosa, 2 Handhaben, Jugendstil, ca. 13cm x 18,5cm x 11,5cm ...[more]
6 kleine Likörbecher Metall, Stiele partiell farbig umwickelt, Kuppas mit Innnenvergoldung, Art
6 kleine Likörbecher Metall, Stiele partiell farbig umwickelt, Kuppas mit Innnenvergoldung, Art Déco, H ca. 10cm ...[more]
1 Vase Glas, roséfarbenes Glas im Verlauf, mit aufgeschmolzenen Rändern in Hellgrün, 50iger Jahre, H
1 Vase Glas, roséfarbenes Glas im Verlauf, mit aufgeschmolzenen Rändern in Hellgrün, 50iger Jahre, H ca. 20cm ...[more]
1 kleine Vase, Klarglas, schwere Ausführung, am Boden signiert und datiert ´92, H ca. 15cm, D ca.
1 kleine Vase, Klarglas, schwere Ausführung, am Boden signiert und datiert ´92, H ca. 15cm, D ca. 6cm ...[more]
1 große Figurengruppe Holz "nacktes Paar", auf quadratischer Holzplinthe bezeichnet A. Polleau,
6 kleine Obstmesser Silber, zahlreiche Punzen, wohl England, Griffe gefüllt, Art Déco ...[more]
2 elektrische Lokomotiven; 1 graue Elektrolok "Märklin, E04 17", Spur HO, Wechselstrom, Steuerung
12 item(s)/page