Auction closed
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-808)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kaiserstraße 70, Heidelberg, 69115, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 20914

Refine your search

Sale Section

  • CER (16)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

16 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger, reliefplastischer Korpus eines lächelnden Mönches,...

1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm, Wandung mit Riss, keine Marke erkennbar, H ca. 24cm...

1 alter Mettlachkrug, Wandung mit humoristischen Darstellungen, Zinndeckel und Drücker mit reliefiertem Dekor, gemarkt und nummeriert 2140, am Drü...

1 alte Wandkaffeemühle Feinsteinzeug, rechteckiger Korpus mit blauem, geometrischem Dekor unterglasur und schwarzer Aufschrift "Kaffee", Zassenhau...

1 großer Aschenbecher Kristallglas, klar/matt, am Boden bezeichnet "Lalique, France", Modell "Athena", sehr schwere Ausführung, ca. 9cm x 22cm .....

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots