16 item(s)/page
1 alter Bierkrug, hellgraues Steinzeug, Wandung mit reliefierten Szenen, Zinndeckel mit bemalter
1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger,
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm,
4 Wandteller Keramik "Die 4 Jahreszeiten, Italien", polychrome Bemalung, D ca. 35cm ...[more]
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm x 19cm x 12cm ...[more]
1 alte Vase Steingut "Villeroy & Boch, 3060", grüne Stempelmarke, plastisch aufgelegtes Dekor, H ca.
1 alte Vase Steingut "Villeroy & Boch, 3060", grüne Stempelmarke, plastisch aufgelegtes Dekor, H ca. 25cm, Anfang 20.Jhd. ...[more]
12 Weihnachtsteller "Royal Copenhagen", der Jahrgänge 1966, 69 (2x), 70, 71, 73, 75, 76, 82 (2x),
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", links unten signiert Fritz Laubenthal (19./20. Jhd.), ca.
1 alte Trachtenhaube sog. Pfauenrädle, reich gesticktes Ornamentdekor mit Gold-und Silberdraht und
1 Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfüsse mit schweren satinierten Milchglasschirmen, H ca. 52cm,
1 Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfüsse mit schweren satinierten Milchglasschirmen, H ca. 52cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 Konvolut diverses versilbertes Besteck, u.a. WMF ...[more]
1 großer Aschenbecher Kristallglas, klar/matt, am Boden bezeichnet "Lalique, France", Modell "
1 großer Studentika-Wandteller "Meißen, blaue Schwertermarke"1. Wahl, schön gestaltetes Wappen mit
16 item(s)/page