26 item(s)/page
1 Tischspiegel, Rücken und Ständer Holz, Rahmen Porzellan (zusammengesetzt aus 4 einzelen Teilen),
1 Wandspiegel, ca. 86cm x 71,5cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 Aufsatzvitrine Eiche, Stilmöbel, mit 2 Einlegeböden Glas, alle Schlüssel vorhanden, ca. 222cm x
1 Aufsatzvitrine Eiche, Stilmöbel, mit 2 Einlegeböden Glas, alle Schlüssel vorhanden, ca. 222cm x 141cm x 56cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht antik ...[more]
1 kleiner Wandspiegel Biedermeier, Rahmen Nussbaum furniert, ca. 58cm x 42,5cm ...[more]
2 alte Toilettenstühle, Kirschbaum, einige Teile nicht original, ca. 103cm x 44cm x 62cm + 100cm x
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x 48cm x 25cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 alter Nähtisch, Schlüssel fehlt, rest.bed., ca. 84cm x 48cm x 40cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur Abholung möglich ...[more]
2 Wandregale, ca. 52cm x 79cm x 14cm + 17cm x 64,5cm x 15cm ...[more]
1 alter Blumenständer Holz, zahlreiche Gebrauchsspuren, ca. 114cm x 24cm x 24,5cm, nur Abholung
1 alter Blumenständer Holz, zahlreiche Gebrauchsspuren, ca. 114cm x 24cm x 24,5cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 alter Nachttisch Kirschbaum, rest.bed., ca. 83,5cm x 39,5cm x 32,5cm, nur Abholung möglich
1 alter Nachttisch Kirschbaum, rest.bed., ca. 83,5cm x 39,5cm x 32,5cm, nur Abholung möglich ...[more]
3 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit ebonisierter Zierversprossung in Form stilisierter
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm x 45cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 Küchenschrank mit Aufsatz Kirschbaum, vorne auf gedrückten Kugelfüssen, Unterteil 2-türig und 2
1 Halbschrank mit Schreibaufsatz Eiche/Nußbaum, rest. bed., 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 125cm x 127cm x
1 Halbschrank mit Schreibaufsatz Eiche/Nußbaum, rest. bed., 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 125cm x 127cm x 59cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 Bücherschrank mit verglasten Schiebetüren, Bauhausstil, ca. 191cm x 139cm x 40cm, nur Abholung
1 Bücherschrank mit verglasten Schiebetüren, Bauhausstil, ca. 191cm x 139cm x 40cm, nur Abholung möglich ...[more]
1 Farb-Aquatintaradierung von John Boydell (1719-1804) nach einer Vorlage von Jan van Huysum (1682-
1 altes Ölbild auf Leinwand "lesendes Mädchen", keine Signatur erkennbar, ca. 58cm x 45cm (Motivgrösse), Rahmen beschädigt, 19. Jhd. ...[more]
1 niedriger Eßtisch Kirschbaum, mit Schublade, auf 4 Säulenfüssen, 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 75cm x
2 alte Petroleumlampen, Stand und Schirme Milchglas, beide Lampen elektrifiziert, Funktion nicht
2 alte Petroleumlampen, Stand und Schirme Milchglas, beide Lampen elektrifiziert, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 Aufsatzschrank Eiche, Unterteil 2-türig, Oberteil verglast, geschwungenes Kranzgesims, auf 2
1 Handtuchhalter und ein Löffelhalter (besch.) Holz/Keramik "Roessler Rodach, Röschendekor" sowie
1 Handtuchhalter und ein Löffelhalter (besch.) Holz/Keramik "Roessler Rodach, Röschendekor" sowie ein Brotkasten Keramik/Holz (besch.) ...[more]
26 item(s)/page