135 item(s)/page
1 kleine Tischuhr Messing, Quartz "Junghans Meister", schöne Erhaltung, Funktion nicht geprüft,
1 kleine Tischuhr Messing, Quartz "Junghans Meister", schöne Erhaltung, Funktion nicht geprüft, ca. 15cm x 10cm x 5,5cm ...[more]
1 Comtoise, emailliertes Zifferblatt (altersbedingte Gebrauchsspuren) mit schwarzen römischen
1 Armreif Bein/Metall, mit Steinbesatz, Indianerschmuck, D innen ca. 6cm, leichte Tragespuren
1 Armreif Bein/Metall, mit Steinbesatz, Indianerschmuck, D innen ca. 6cm, leichte Tragespuren ...[more]
1 Schmuckset 8kt.Gg (333/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und 1 Anhänger, mit Türkisbesatz, (ca. 7,
1 Schmuckset 8kt.Gg (333/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und 1 Anhänger, mit Türkisbesatz, (ca. 7,97g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Schmuckset 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar
1 Schmuckset 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, (ca. 4,09g) ...[more]
1 runde Brosche 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 6 blattförmigen Granate, mittig mit Brillant ca. 0,
1 runde Brosche 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 6 blattförmigen Granate, mittig mit Brillant ca. 0,25ct, (ca. 14,78g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Paar Manschettenknöpfe 14kt.Wg. (585/000), mattiert, jeweils besetzt mit einem kleinen Brillant
1 Brosche 18kt.Wg (750/000) besetzt mit 5 kleinen Saphiren zusammen ca. 0,20ct und kleinen Brillanten, (ca. 8,12g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Brosche in Blütenform gearbeitet, 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca.
1 Brosche in Blütenform gearbeitet, 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,05ct., (ca. 9,57g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 6 verschieden großen Amethyste, (ca. 8,42g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 6 verschieden großen Amethyste, (ca. 8,42g Gesamtgewicht) ...[more]
1 sehr schön gestaltete Uhrkette 18kt.Gg (750/000), mit Anhänger besetzt mit Onyx und Karneol, um
1 lange, weiße Perlenkette ohne Verschluß, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln geknotet, L
1 lange, weiße Perlenkette ohne Verschluß, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln geknotet, L ca. 90cm ...[more]
Zurückgezogen !!! Withdrawn !!!!! 1 kurzes Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 42cm, (ca. 18,98g)
1 kleiner Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit einem Saphir und 2 Brillanten zusammen ca.
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), mattiert, 2-reihig, mit Sicherheitsverschluß, L ca. 34cm, (ca.
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), mattiert, 2-reihig, mit Sicherheitsverschluß, L ca. 34cm, (ca. 60,56g) ...[more]
1 runde, floral gearbeitete Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, D ca. 5cm, (ca. 7,
1 runde, floral gearbeitete Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, D ca. 5cm, (ca. 7,94g) ...[more]
1 Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), mittig besetzt mit einer weißen Perle, im guten Lüster, (3,68g
1 Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), mittig besetzt mit einer weißen Perle, im guten Lüster, (3,68g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Armkette 8kt.Rg (333/000), mit Karabinerverschluß in Gg, L ca.20cm, (ca. 10,82g) ...[more]
1 Paar Ohhringe 14kt.Wg (585/000), jeweils besetzt mit 2 verschieden großen Brillanten zusammen ca.
1 Paar Ohhringe 14kt.Wg (585/000), jeweils besetzt mit 2 verschieden großen Brillanten zusammen ca.0,14ct., (ca. 2,15g Gesamtgewicht) ...[more]
1 kleine Stabbrosche 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 5 verschieden großen Brillanten zusammen ca. 0,
1 kleine Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinem Rubin und 6 kleinen Diamantsplittern,
1 kleine Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinem Rubin und 6 kleinen Diamantsplittern, L ca. 5cm, (ca. 2,28g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Brillant-Anhänger in 14kt.Wg (585/000) gefaßt, ca. 0,75ct, mit Kette 14kt.Wg, L ca. 52cm ...[more]
1 kleine Stabbrosche 18kt.Gg, besetzt mit 7 verschieden großen weißen Perlen, im guten Lüster, L ca.
1 kleine Stabbrosche 18kt.Gg, besetzt mit 7 verschieden großen weißen Perlen, im guten Lüster, L ca. 6cm, (ca. 6,82 g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Brosche, 18kt.Gg (750/000), besetzt mit einem kleinen roten Stein, (ca. 6,21g Gesamtgewicht)
1 Brosche, 18kt.Gg (750/000), besetzt mit einem kleinen roten Stein, (ca. 6,21g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Armband 14kt.Wg (585/000), mattiert, besetzt mit 5 Saphiren zusammen ca. 4,25ct. und 16 Brillanten
1 flaches Panzerarmband 18kt.Gg (750/000), eingesetzter und polierter Mittelsteg besetzt mit 3
1 kleines Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, RG 54, 1 ovaler Anhänger und 1 Paar
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im guten Lüster, (ca. 3,15g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im guten Lüster, (ca. 3,15g Gesamtgewicht) ...[more]
1 kleines Schmuckset Silber (925/000) mit reichem, 2-farbigem Steinbesatz bestehend aus 1 Collier
1 kleines Schmuckset Silber (925/000) mit reichem, 2-farbigem Steinbesatz bestehend aus 1 Collier und passendem Armband ...[more]
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Stein-und Perlenbesatz bestehend aus 1 Ring RG 51, 1 Paar Ohrringe
1 kleines Schmuckset silbervergoldet (925/000) bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 1 Ring, RG 16,
1 kleines Schmuckset Silber (925/000), mit reichem, 2-farbigem Steinbesatz bestehend aus 1 ovalen
1 kleiner Bandring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 3 verschieden großen Saphiren zusammen
1 alter Ehering mit neu gestaltetem Aufbau 14kt.Gg (585/000) besetzt mit 1 Saphir, 1 Rubin und 1
5 Ringe Silber, verschiedene Legierungen und Ringgrössen, alle Ringe mit Steinbesatz, Tragespuren, (ca. 20,39g Gesamtgewicht) ...[more]
6 Ringe Silber, verschiedene Legierungen und Ringgrössen, alle Ringe mit Besatz, Tragespuren, (ca.
6 Ringe Silber, verschiedene Legierungen und Ringgrössen, alle Ringe mit Besatz, Tragespuren, (ca. 20,96g Gesamtgewicht) ...[more]
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58 ...[more]
1 altes Medaillon 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Vorderseite mit aufgesetztem Monogramm
1 Armreif 14kt. Rg (585/000), besetzt mit 6 Brillanten zusammen ca. 0,60ct, mit Sicherheitskette,
1 Armreif 14kt. Rg (585/000), besetzt mit 6 Brillanten zusammen ca. 0,60ct, mit Sicherheitskette, D ca. 5,5cm, (ca. 7,5g Gesamtgewicht) ...[more]
1 lange Kette 18kt.Gg, filigran gearbeitet, mit 6 ovalen Malachitcabochons, ohne Verschluß, L ca.
1 lange Kette 18kt.Gg, filigran gearbeitet, mit 6 ovalen Malachitcabochons, ohne Verschluß, L ca. 78cm ...[more]
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 kleinen farblosen Steinen, RG 55, (ca. 2,35g
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 kleinen farblosen Steinen, RG 55, (ca. 2,35g Gesamtgewicht) ...[more]
1 länglicher Anhänger 18kt.Gg (750/000), moderne Form, besetzt mit 2 kleinen, nicht bearbeiteten
1 Anhänger 18kt.Wg (750/000), besetzt mit einer weißen und einer grauen Perle und einem Brillant ca.
1 Collier, 18kt.Gg (750/000), besetzt mit 2 Aquamarine und 4 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,10ct,
1 Armreif 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, schauseitig mit 2 gestalteten
1 Collier 14kt.Gg (585/000), verziert mit grün-weißem Email, 2 kleinen Flußperlen und 3 hellgrünen
1 Collier 14kt.Gg (585/000), verziert mit grün-weißem Email, 2 kleinen Flußperlen und 3 hellgrünen Steinen, Jugendstil, L ca. 49cm ...[more]
1 kleines Schmuckset 8kt.Gg (333/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und 1 ovalen Angänger, beide Teile
3 Paar Ohrringe Silber, verschiedene Legierungen, alle mit Steinbesatz, (ca. 31,93g Gesamtgewicht)
3 Paar Ohrringe Silber, verschiedene Legierungen, alle mit Steinbesatz, (ca. 31,93g Gesamtgewicht) ...[more]
1 alte Taschenuhr Silber, England, um 1870, diverse Punzen, No. 3488, emailliertes Zifferblatt auf 2
1 alte Taschenuhr Silber, England "J.R.Y.Eates Penrith", zahlreiche Punzen, Emailzifferblatt mit
1 alte Taschenuhr Silber (925/000), England "J.G. Graves Sheffield", emailliertes Zifferblatt auf
1 kleine Taschenuhr Silber (800/000), teilweise vergoldet, Punzen u.a. Halbmond und Krone, weißes
1 Damen-Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), Schlüsselaufzug, No. 51511, weißes Zifferblatt, schwarze
1 Herren-Armbanduhr mit Fixo-Flex Armband "Tissot Seastar Seven", Tragespuren, Funktion nicht
1 Herren-Armbanduhr mit Fixo-Flex Armband "Tissot Seastar Seven", Tragespuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
135 item(s)/page