17 item(s)/page
1 große Bodenlampe mit Stoffschirm, Fuß weißes Porzellan, 2-flammig "KPM", blaue Zeptermarke
1 großer Kandelaber Bronze, 6-lichtig, mit Glasprismenbahang (1 Teil fehlt), Aufbau auf 3 Tatzenfüssen, H ca. 54cm ...[more]
1 Tischlampe mit Messingfuß, Milchglasschirm dekoriert mit Landschaftsdekor, diverse Fehlstellen,
1 Tischlampe mit Messingfuß, Milchglasschirm dekoriert mit Landschaftsdekor, diverse Fehlstellen, H ca. 49cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 große Tischlampe Messing mit geprägtem Dekor, 2-flammig, Stoffschirm, Höhenverstellbar, H ca.
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen auf ...[more]
1 Frauenskulptur Bronzeguss auf rundem, einfach getrepptem Marmorsockel, Gesamthöhe 24,5cm ...[more]
1 großer Kerzenleuchter Messing 5-flammig, wurde elektrifiziert, Ende 19. Jhd., H ca. 54cm, Funktion
1 großer Kerzenleuchter Messing 5-flammig, wurde elektrifiziert, Ende 19. Jhd., H ca. 54cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 alter Gobelin "Maria mit dem Jesuskind", um 1900, besch., ca. 137cm x 101cm ...[more]
1 Kaffeeservice Porzellan für 9 Personen "Rosenthal, Künstlerservice-Aquarius, Rut Bryk", Form:
1 große Tischlampe mit weißem Porzellanfuß "KPM, blaue Zeptermarke", moderne Marke, H ca. Funktion
1 große Tischlampe mit weißem Porzellanfuß "KPM, blaue Zeptermarke", H ca. Funktion nicht geprüft,
1 große Tischlampe mit weißem Porzellanfuß "KPM, blaue Zeptermarke", H ca. Funktion nicht geprüft, Schirm besch., nur Abholung möglich ...[more]
1 Tischlampe mit Metallfuß, Glaschirm im Tiffany-Stil, H ca. 50cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
2 Deckenlampen, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 alte höhenverstellbare Hängelampe, Messing geschwert, mit Milchglasschirm, L ca. 130cm, Funktion
1 alte höhenverstellbare Hängelampe, Messing geschwert, mit Milchglasschirm, L ca. 130cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 kleines Konvolut Weihnachtsglocken und Ostereier Porzellan/Glas, u.a. Hutschenreuther ...[more]
17 item(s)/page