13 item(s)/page
1 alte Zinnkanne, schwarzer Holzgriff, reich verzierte Wandung, plastischer Deckelknauf, "Fisch",
1 alter Kerzenständer Messing, 1-lichtig, auf quadratischer Plinthe und 4 Füssen, H ca. 23cm ...[more]
1 kleine Vase Messing mit aufgelegtem Cloisonéedekor, H ca. 17cm, Asien ...[more]
1 alte Tabatière Messing, Deckel und Wandung mit geprägtem Dekor, altersbedingte Gebrauchsspuren,
1 alte Tabatière Messing, Deckel und Wandung mit geprägtem Dekor, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 2cm x 10,5cm x 6,5cm ...[more]
1 Konvolut Diverses Metall/Messing ...[more]
1 Kerzenhalterset bestehend aus 3 verschieden hohen Kerzenhaltern Messing/Metall ...[more]
1 Apotheker-Gewichtssatz Bronze, H ca. 16cm, D ca. 9cm ...[more]
1 Vase, schwarzes Glas, mit farbigen Emaille-Einschmelzungen, Messingrand, H ca. 22cm, (minimal
1 Vase, schwarzes Glas, mit farbigen Emaille-Einschmelzungen, Messingrand, H ca. 22cm, (minimal besch.) ...[more]
1 kleines Ölbild auf Holz in sehr schöner Holzleiste "holländische Landschaft", Julius Kornbeck (
1 kleine Muschelschale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2.Wahl, blaues unterglasur gemaltes
1 kleine rechteckige Deckeldose Glas mit aufgelegter Bronze-Applikation, Puttidekor mit Füllhorn-
13 item(s)/page