43 item(s)/page
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (Motivgrösse)
1 Farbradierung mit aufgewalztem Blattgoldrand "Dame zu Pferd", von Prof. Mersad Berber (1940-2012),
1 colorierter Stich gerahmt "Holland", Amsterdam 4. Juni 1768 ...[more]
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt,
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt, schöne Erhaltung ...[more]
7 Ausgaben "Völkischer Beobachter", Münchner Ausgabe, 31. Januar, 2.+3. Dezember, 7.+ 8. Dezmber,
1 kleines Konvolut bestehend aus 1 Band "Heimatatlas der Südwestmark Baden", 1 Heft "1933-1934
1 original Radierung gerahmt "Rothenburg ob der Tauber Plönheim", rechts unten mit Bleistift
1 original Radierung gerahmt "Schwarzwald-Hof", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi Müllers (
1 original Radierung gerahmt "Ansicht der Heidelberger Altstadt und der Alten Brücke vom Neckar
1 original Radierung gerahmt "Mannheim, Wasserturm", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi
1 kleines Ölbild auf Platte "Winterlandschaft mit Kapelle", rechts unten signiert Geo Beckerle,
1 kleine Farbradierung „Blick auf Stift Neuburg bei Heidelberg“, rechts unten signiert Rudi
4 Original-Radierungen "Ansichten von Neckarsteinach", 1 Blatt doppelt, 1 Blatt col. und gerahmt,
3 Original-Radierungen ungerahmt, darunter 2 Farbradierungen "Mannheim-Im Verbindungskanal, Mannheim
1 alter Stich s/w gerahmt "Heidelberg, Ansicht vom Philosophenweg auf das Schloß und die Altstadt", ca. 14cm x 18cm (Motivgrösse) ...[more]
1 Deutscher Mehlsack, Leinen "H. Vpfl. 1943" und großem Hakenkreuz, seitlich großes Loch, ca.
1 Deutscher Mehlsack, Leinen "H. Vpfl. 1943" und großem Hakenkreuz, seitlich großes Loch, ca. 103cm x 66cm ...[more]
1 Konvolut von 15 Glasfiguren, darunter 14 Swarovski-Figuren (4 Stück beschädigt), 2 kleinen
1 großes Ölbild auf Platte, Rahmen stark besch. "Stilleben mit Sonnenblumen", rechts unten signiert,
1 großes Ölbild auf Platte, Rahmen stark besch. "Stilleben mit Sonnenblumen", rechts unten signiert, ca. 77,5cm x 56cm (Motivgösse) ...[more]
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse Stockflecken, ca. 22cm x 28,5cm (Motivgrösse) ...[more]
1 kleines Konvolut von 9 alten Kristallgläsern ...[more]
1 Original-Lithographie zu Goethes Faust Zweiter Teil von Max Slevogt (1868-1932) „5. Akt Szene
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg) ...[more]
4 original Radierungen ungerahmt, 1 Ansicht doppelt u.a Schwarzwald, Heidelberg, rechts unten
4 original Radierungen ungerahmt u.a. Odenwald, Wettersteingebirge, Ludwigshafen, rechts unten
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg) ...[more]
3 verschieden große original Radierungen, ungerahmt "Neustadt a.W., Ludwigshafen, Ladenburg",
3 original Radierungen ungerahmt , u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt , u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg) ...[more]
2 Farbradierungen gerahmt "Alpenveilchen, Mannheim Marktplatz", rechts unten jeweils signiert Rudi
1 kleine Keramikfigur auf quadratischer Plinthe, braun lasiert, stellenweise berieben "Mädchen",
3 kleine Vasen Glas/Keramik, 1 Vase an der Öffnung mit zahlreichen kleinen Chips ...[more]
1 Ölbild auf Leinwand "Junge Frau mit Blick nach links", rechts unten signiert und datiert, Rahmen
1 Ölbild auf Leinwand "Junge Frau mit Blick nach links", rechts unten signiert und datiert, Rahmen besch., ca. 53cm x 53cm (Motivgrösse) ...[more]
1 Original-Farbradierung, nummeriert 58/125, rechts unten signiert, ca. 34,5cm x 34,5cm (Motivgrösse) ...[more]
1 großes Konvolut Porzellan, blaues Stohblumendekor, unterschiedliche Manufakturen und Erhaltungen, ca. 71 Teile ...[more]
43 item(s)/page