29 item(s)/page
1 kleine Bronzefigur auf quadratischer Plinthe "Wandersmann mit Pfeife", Rußland, H ca. 20cm ...[more]
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne
1 kleine Figur Steingut auf quadratischem Sockel "Töpfer", gemarkt F, Friedrichsfeld, schöne Erhaltung, H ca. 15cm ...[more]
1 Bronzeskulptur "Eule auf 2 Büchern stehend", signiert C. Potter, Paris, H ca. 23cm, ca. 1.500g
1 Bronzeskulptur "Eule auf 2 Büchern stehend", signiert C. Potter, Paris, H ca. 23cm, ca. 1.500g ...[more]
1 kleine Figur Porzellan, grau lasiert "Elefant, sogn. Glückselefant, Rosenthal", schöne detaillegetreue Ausführung, ca. 10cm x 14,5cm ...[more]
1 kleine Skulptur Bronze, auf Marmorsockel "Fohlen", um 1920, Entwurf Emil Manz (1880-1945),
1 kleine Vase Glas, irisierend in Violettönen, Wandung mit Fadeneinschmelzungen, H ca. 15cm, Rand
1 Bronzefigur "Elefant", sog. Glücks-Elefant, schwere Aussführung, ca. 22cm x 30cm x 14cm ...[more]
1 Bronzefigur auf Marmorplinthe "Jagdhund mit Beute im Maul", keine Signatur erkennbar, ca. 18,5cm x
1 Bronzefigur auf Marmorplinthe "Jagdhund mit Beute im Maul", keine Signatur erkennbar, ca. 18,5cm x 25cm x 10cm (mit Sockel) ...[more]
1 kleine Bronzefigur auf Marmorplinthe montiert "sitzender Hund", keine Signatur erkennbar, ca. 12cm
1 kleine Bronzefigur auf Marmorplinthe montiert "sitzender Hund", keine Signatur erkennbar, ca. 12cm x 11cm x 7cm (mit Sockel) ...[more]
1 Bronzefigur auf runder Marmorplinthe "Esel", keine Signatur erkennbar, ca. 18cm x 14cm x 10cm (mit
1 Bronzefigur auf runder Marmorplinthe "Esel", keine Signatur erkennbar, ca. 18cm x 14cm x 10cm (mit Sockel) ...[more]
1 Bronzefigur auf schwarzer Marmorplinthe "deutscher Schäferhund mit zur Seite gewendetem Kopf",
1 Vase Glas, mundgeblasen, weißes Glas mit eingeschmolzenem Gitter in Weiß und Rosé im leichten
1 kleine Bronzefigur geschwärzt, montiert auf quaratischer Marmorplinthe (minimal best.) "Jagdhund",
1 kleine Bronzefigur "Flötenspieler", montiert auf einer Marmorplinthe mit kleiner Säule und
1 Terrakotter-Krieger der chinesischen Armee, Gesamthöhe ca. 15,5cm ...[more]
1 längliches Tablett Holz, Art Déco, ca. 4cm x 55,5cm x 26,5cm ...[more]
1 Tischlampe Guß, figürlicher Lampenfuß mit kleinem Milchglasschirm in Glockenform, nicht orignal,
1 großes Ölbild auf Leinwand gerahmt "Picknick im Wald", rechts unten signiert Rudi Müllers (1895
1 Waschlavoir Keramik, schöner Zustand ...[more]
1 Konvolut Silber/versilbertes bestehend aus 4 alte Serviettenringe Jugendstil, 2 Stück Silber (
4 ungerahmte Blätter von Rudi Müllers; 2 Zeichnungen/Aquarelle sowie 2 original Radierungen,
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig staffiert, H ca. 19cm ...[more]
1 Konvolut diverses Vorlegebesteck Silber/versilbert, unterschiedliche Erhaltungen ...[more]
29 item(s)/page